Meteo sci Valle Albula

Previsioni meteorologiche nella Valle Albula per 4 comprensori sciistici - Tempo in montagna nella Valle Albula per 7 giorni


Meteo Valle Albula

Tempo prevalente nella Valle Albula per lo sci

Valori medi! Per meteo aggiornato nella Valle Albula in 4 comprensori sciistici

Meteo sci
7 giorni
mer 13.05.
gio 14.05.
ven 15.05.
sab 16.05.
dom 17.05.
lun 18.05.
mar 19.05.
mer
13.05.
gio
14.05.
ven
15.05.
sab
16.05.
dom
17.05.
lun
18.05.
mar
19.05.
Meteo sci
7 giorni

Meteo sci/tempo in montagna Valle Albula

1-4 di 4 comprensori sciistici

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2569 m
a valle
1384 m
mer
nuvoloso
-9/7 °C -4/9 °C
gio
Nevicata
-6/2 °C -1/6 °C
ven
Nevicata intensa
-8/2 °C -3/4 °C
sab
Nevicata intensa
-8/2 °C -1/4 °C
dom
sereno
-9/5 °C -3/6 °C
lun
Nevicata intensa
-6/2 °C 1/8 °C
mar
sereno
-6/9 °C 1/12 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
mer
nuvoloso
gio
Nevicata
ven
Nevicata intensa
sab
Nevicata intensa
dom
sereno
lun
Nevicata intensa
mar
sereno
in quota
2569 m
-9/7 °C -6/2 °C -8/2 °C -8/2 °C -9/5 °C -6/2 °C -6/9 °C
a valle
1384 m
-4/9 °C -1/6 °C -3/4 °C -1/4 °C -3/6 °C 1/8 °C 1/12 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1867 m
a valle
1731 m
mer
nuvoloso
-6/6 °C -6/6 °C
gio
Nevicata
-3/2 °C -3/3 °C
ven
Nevicata intensa
-5/1 °C -5/1 °C
sab
Nevicata intensa
-3/1 °C -3/1 °C
dom
sereno
-5/3 °C -5/3 °C
lun
Piovasco
-1/5 °C -1/5 °C
mar
sereno
-1/9 °C -1/9 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
mer
nuvoloso
gio
Nevicata
ven
Nevicata intensa
sab
Nevicata intensa
dom
sereno
lun
Piovasco
mar
sereno
in quota
1867 m
-6/6 °C -3/2 °C -5/1 °C -3/1 °C -5/3 °C -1/5 °C -1/9 °C
a valle
1731 m
-6/6 °C -3/3 °C -5/1 °C -3/1 °C -5/3 °C -1/5 °C -1/9 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1540 m
a valle
1371 m
mer
nuvoloso
-5/7 °C -4/9 °C
gio
Pioggia
-2/4 °C -1/6 °C
ven
Nevicata intensa
-4/2 °C -3/4 °C
sab
Nevicata intensa
-2/2 °C -1/4 °C
dom
sereno
-4/4 °C -3/6 °C
lun
Piovasco
0/6 °C 1/8 °C
mar
sereno
0/10 °C 1/12 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
mer
nuvoloso
gio
Pioggia
ven
Nevicata intensa
sab
Nevicata intensa
dom
sereno
lun
Piovasco
mar
sereno
in quota
1540 m
-5/7 °C -2/4 °C -4/2 °C -2/2 °C -4/4 °C 0/6 °C 0/10 °C
a valle
1371 m
-4/9 °C -1/6 °C -3/4 °C -1/4 °C -3/6 °C 1/8 °C 1/12 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1382 m
a valle
1290 m
mer
nuvoloso
-4/9 °C -3/9 °C
gio
Pioggia
-1/6 °C 0/6 °C
ven
Pioggia mista a neve
-3/4 °C -2/4 °C
sab
Pioggia mista a neve
-1/2 °C 0/4 °C
dom
sereno
-3/6 °C -2/6 °C
lun
Piovasco
1/8 °C 2/8 °C
mar
sereno
1/12 °C 2/12 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
mer
nuvoloso
gio
Pioggia
ven
Pioggia mista a neve
sab
Pioggia mista a neve
dom
sereno
lun
Piovasco
mar
sereno
in quota
1382 m
-4/9 °C -1/6 °C -3/4 °C -1/2 °C -3/6 °C 1/8 °C 1/12 °C
a valle
1290 m
-3/9 °C 0/6 °C -2/4 °C 0/4 °C -2/6 °C 2/8 °C 2/12 °C
1-4 di 4 comprensori sciistici