Meteo sci Alpi Orientali Occidentali
Previsioni meteorologiche nelle Alpi Orientali Occidentali per 68 comprensori sciistici - Tempo in montagna nelle Alpi Orientali Occidentali per 7 giorni
Meteo Alpi Orientali Occidentali
Tempo prevalente nelle Alpi Orientali Occidentali per lo sci
Valori medi! Per meteo aggiornato nelle Alpi Orientali Occidentali in 68 comprensori sciistici
| Meteo sci 7 giorni | ||
|---|---|---|
| ven | 15.05. | ![]() |
| sab | 16.05. | ![]() |
| dom | 17.05. | ![]() |
| lun | 18.05. | ![]() |
| mar | 19.05. | ![]() |
| mer | 20.05. | ![]() |
| gio | 21.05. | ![]() |
| ven 15.05. | sab 16.05. | dom 17.05. | lun 18.05. | mar 19.05. | mer 20.05. | gio 21.05. | Meteo sci 7 giorni | | | | | | | |
Meteo sci/tempo in montagna Alpi Orientali Occidentali
- Alpi Orientali Occidentali delimitare
Catene montuose:
Alpi Orientali Occidentali passare aCantone:
Regione:
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 2000 m | a valle 904 m |
|---|---|---|
ven | -5/-1 °C | 0/9 °C |
sab | -6/-1 °C | 1/9 °C |
dom | -4/3 °C | -1/13 °C |
lun | 0/3 °C | 5/15 °C |
mar | 0/5 °C | 4/17 °C |
mer | 1/7 °C | 8/18 °C |
gio | 4/9 °C | 9/21 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | ven | sab | dom | lun | mar | mer | gio |
| in quota 2000 m | -5/-1 °C | -6/-1 °C | -4/3 °C | 0/3 °C | 0/5 °C | 1/7 °C | 4/9 °C |
| a valle 904 m | 0/9 °C | 1/9 °C | -1/13 °C | 5/15 °C | 4/17 °C | 8/18 °C | 9/21 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 1694 m | a valle 956 m |
|---|---|---|
ven | -2/2 °C | 2/8 °C |
sab | -2/6 °C | 2/12 °C |
dom | 1/7 °C | 5/13 °C |
lun | 2/8 °C | 6/14 °C |
mar | 3/9 °C | 7/15 °C |
mer | 6/11 °C | 10/17 °C |
gio | 5/13 °C | 9/19 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | ven | sab | dom | lun | mar | mer | gio |
| in quota 1694 m | -2/2 °C | -2/6 °C | 1/7 °C | 2/8 °C | 3/9 °C | 6/11 °C | 5/13 °C |
| a valle 956 m | 2/8 °C | 2/12 °C | 5/13 °C | 6/14 °C | 7/15 °C | 10/17 °C | 9/19 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 1880 m | a valle 1387 m |
|---|---|---|
ven | -3/1 °C | 0/2 °C |
sab | -3/5 °C | 0/9 °C |
dom | 0/2 °C | 3/10 °C |
lun | 1/7 °C | 4/11 °C |
mar | 2/8 °C | 5/12 °C |
mer | 5/10 °C | 8/14 °C |
gio | 4/12 °C | 7/16 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | ven | sab | dom | lun | mar | mer | gio |
| in quota 1880 m | -3/1 °C | -3/5 °C | 0/2 °C | 1/7 °C | 2/8 °C | 5/10 °C | 4/12 °C |
| a valle 1387 m | 0/2 °C | 0/9 °C | 3/10 °C | 4/11 °C | 5/12 °C | 8/14 °C | 7/16 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 2340 m | a valle 1690 m |
|---|---|---|
ven | -6/-2 °C | -2/2 °C |
sab | -6/2 °C | -2/6 °C |
dom | -3/2 °C | 1/7 °C |
lun | -2/2 °C | 2/8 °C |
mar | -1/2 °C | 3/9 °C |
mer | 2/7 °C | 6/11 °C |
gio | 1/9 °C | 5/13 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | ven | sab | dom | lun | mar | mer | gio |
| in quota 2340 m | -6/-2 °C | -6/2 °C | -3/2 °C | -2/2 °C | -1/2 °C | 2/7 °C | 1/9 °C |
| a valle 1690 m | -2/2 °C | -2/6 °C | 1/7 °C | 2/8 °C | 3/9 °C | 6/11 °C | 5/13 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 1390 m | a valle 920 m |
|---|---|---|
ven | 0/2 °C | 1/7 °C |
sab | 1/5 °C | 3/8 °C |
dom | -1/10 °C | 0/13 °C |
lun | 4/10 °C | 5/13 °C |
mar | 3/12 °C | 4/15 °C |
mer | 8/14 °C | 9/17 °C |
gio | 6/17 °C | 7/20 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | ven | sab | dom | lun | mar | mer | gio |
| in quota 1390 m | 0/2 °C | 1/5 °C | -1/10 °C | 4/10 °C | 3/12 °C | 8/14 °C | 6/17 °C |
| a valle 920 m | 1/7 °C | 3/8 °C | 0/13 °C | 5/13 °C | 4/15 °C | 9/17 °C | 7/20 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | ven | sab | dom | lun | mar | mer | gio |
| in quota 1420 m | -1/2 °C | -1/8 °C | 2/9 °C | 3/10 °C | 4/11 °C | 7/13 °C | 6/15 °C |
| a valle 1345 m | 0/2 °C | 0/9 °C | 3/10 °C | 4/11 °C | 5/12 °C | 8/14 °C | 7/16 °C |
1-50 di 68 comprensori sciistici


