Meteo sci Valcamonica

Previsioni meteorologiche in Valcamonica (Valle Camonica) per 5 comprensori sciistici - Tempo in montagna in Valcamonica (Valle Camonica) per 7 giorni


Meteo Valcamonica

Tempo prevalente in Valcamonica (Valle Camonica) per lo sci

Valori medi! Per meteo aggiornato in Valcamonica (Valle Camonica) in 5 comprensori sciistici

Meteo sci
7 giorni
ven 15.05.
sab 16.05.
dom 17.05.
lun 18.05.
mar 19.05.
mer 20.05.
gio 21.05.
ven
15.05.
sab
16.05.
dom
17.05.
lun
18.05.
mar
19.05.
mer
20.05.
gio
21.05.
Meteo sci
7 giorni

Meteo sci/tempo in montagna Valcamonica

1-5 di 5 comprensori sciistici

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
3000 m
a valle
1121 m
ven
Nevicata intensa
-15/-5 °C 0/6 °C
sab
nuvoloso
-15/-5 °C 1/12 °C
dom
soleggiato
-15/-2 °C 5/13 °C
lun
Nevicata intensa
-8/0 °C 6/13 °C
mar
nuvoloso
-8/2 °C 7/15 °C
mer
sereno
-5/4 °C 9/16 °C
gio
sereno
-6/6 °C 7/19 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
ven
Nevicata intensa
sab
nuvoloso
dom
soleggiato
lun
Nevicata intensa
mar
nuvoloso
mer
sereno
gio
sereno
in quota
3000 m
-15/-5 °C -15/-5 °C -15/-2 °C -8/0 °C -8/2 °C -5/4 °C -6/6 °C
a valle
1121 m
0/6 °C 1/12 °C 5/13 °C 6/13 °C 7/15 °C 9/16 °C 7/19 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2270 m
a valle
1162 m
ven
Nevicata intensa
-10/2 °C -4/10 °C
sab
Nevicata intensa
-10/2 °C -4/10 °C
dom
sereno
-12/5 °C -6/13 °C
lun
Nevicata intensa
-3/2 °C 3/15 °C
mar
nuvoloso
-4/9 °C 2/17 °C
mer
nuvoloso
-1/10 °C 5/18 °C
gio
soleggiato
-2/12 °C 4/20 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
ven
Nevicata intensa
sab
Nevicata intensa
dom
sereno
lun
Nevicata intensa
mar
nuvoloso
mer
nuvoloso
gio
soleggiato
in quota
2270 m
-10/2 °C -10/2 °C -12/5 °C -3/2 °C -4/9 °C -1/10 °C -2/12 °C
a valle
1162 m
-4/10 °C -4/10 °C -6/13 °C 3/15 °C 2/17 °C 5/18 °C 4/20 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1841 m
a valle
1149 m
ven
Nevicata intensa
-4/0 °C 0/2 °C
sab
sereno
-3/6 °C 1/11 °C
dom
soleggiato
1/7 °C 5/12 °C
lun
Piovasco
2/7 °C 6/12 °C
mar
Piovasco
3/9 °C 7/14 °C
mer
Piovasco
5/10 °C 9/15 °C
gio
soleggiato
3/13 °C 7/18 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
ven
Nevicata intensa
sab
sereno
dom
soleggiato
lun
Piovasco
mar
Piovasco
mer
Piovasco
gio
soleggiato
in quota
1841 m
-4/0 °C -3/6 °C 1/7 °C 2/7 °C 3/9 °C 5/10 °C 3/13 °C
a valle
1149 m
0/2 °C 1/11 °C 5/12 °C 6/12 °C 7/14 °C 9/15 °C 7/18 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1694 m
a valle
956 m
ven
Nevicata intensa
-3/1 °C 1/7 °C
sab
sereno
-2/7 °C 2/13 °C
dom
soleggiato
2/8 °C 6/14 °C
lun
Piovasco
3/8 °C 7/14 °C
mar
Piovasco
4/10 °C 8/16 °C
mer
Piovasco
6/11 °C 10/17 °C
gio
soleggiato
4/14 °C 8/20 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
ven
Nevicata intensa
sab
sereno
dom
soleggiato
lun
Piovasco
mar
Piovasco
mer
Piovasco
gio
soleggiato
in quota
1694 m
-3/1 °C -2/7 °C 2/8 °C 3/8 °C 4/10 °C 6/11 °C 4/14 °C
a valle
956 m
1/7 °C 2/13 °C 6/14 °C 7/14 °C 8/16 °C 10/17 °C 8/20 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1350 m
a valle
1060 m
ven
Nevicata intensa
-1/2 °C 0/6 °C
sab
sereno
0/10 °C 1/12 °C
dom
soleggiato
4/11 °C 5/13 °C
lun
Piovasco
5/11 °C 6/13 °C
mar
Piovasco
6/13 °C 7/15 °C
mer
Piovasco
8/14 °C 9/16 °C
gio
soleggiato
6/17 °C 7/19 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
ven
Nevicata intensa
sab
sereno
dom
soleggiato
lun
Piovasco
mar
Piovasco
mer
Piovasco
gio
soleggiato
in quota
1350 m
-1/2 °C 0/10 °C 4/11 °C 5/11 °C 6/13 °C 8/14 °C 6/17 °C
a valle
1060 m
0/6 °C 1/12 °C 5/13 °C 6/13 °C 7/15 °C 9/16 °C 7/19 °C
1-5 di 5 comprensori sciistici