Meteo sci Savognin Bivio Albula

Previsioni meteorologiche nella Reg.Turistica Savognin Bivio Albula per 2 comprensori sciistici - Tempo in montagna nella Reg.Turistica Savognin Bivio Albula per 7 giorni


Meteo Savognin Bivio Albula

Tempo prevalente nella Reg.Turistica Savognin Bivio Albula per lo sci

Valori medi! Per meteo aggiornato nella Reg.Turistica Savognin Bivio Albula in 2 comprensori sciistici

Meteo sci
7 giorni
gio 14.05.
ven 15.05.
sab 16.05.
dom 17.05.
lun 18.05.
mar 19.05.
mer 20.05.
gio
14.05.
ven
15.05.
sab
16.05.
dom
17.05.
lun
18.05.
mar
19.05.
mer
20.05.
Meteo sci
7 giorni

Meteo sci/tempo in montagna Savognin Bivio Albula

1-2 di 2 comprensori sciistici

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2713 m
a valle
1168 m
gio
Nevicata intensa
-6/1 °C 0/7 °C
ven
Nevicata intensa
-9/0 °C -1/5 °C
sab
Nevicata intensa
-7/0 °C -1/5 °C
dom
sereno
-10/4 °C -2/10 °C
lun
Nevicata intensa
-3/2 °C 4/11 °C
mar
nuvoloso
-4/8 °C 5/14 °C
mer
nuvoloso
-2/11 °C 6/16 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
gio
Nevicata intensa
ven
Nevicata intensa
sab
Nevicata intensa
dom
sereno
lun
Nevicata intensa
mar
nuvoloso
mer
nuvoloso
in quota
2713 m
-6/1 °C -9/0 °C -7/0 °C -10/4 °C -3/2 °C -4/8 °C -2/11 °C
a valle
1168 m
0/7 °C -1/5 °C -1/5 °C -2/10 °C 4/11 °C 5/14 °C 6/16 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2560 m
a valle
1769 m
gio
Nevicata intensa
-6/2 °C -3/2 °C
ven
Nevicata intensa
-9/1 °C -4/1 °C
sab
Nevicata intensa
-7/1 °C -4/1 °C
dom
sereno
-10/6 °C -5/6 °C
lun
Nevicata intensa
-3/2 °C 1/7 °C
mar
nuvoloso
-4/10 °C 2/10 °C
mer
nuvoloso
-2/12 °C 3/12 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
gio
Nevicata intensa
ven
Nevicata intensa
sab
Nevicata intensa
dom
sereno
lun
Nevicata intensa
mar
nuvoloso
mer
nuvoloso
in quota
2560 m
-6/2 °C -9/1 °C -7/1 °C -10/6 °C -3/2 °C -4/10 °C -2/12 °C
a valle
1769 m
-3/2 °C -4/1 °C -4/1 °C -5/6 °C 1/7 °C 2/10 °C 3/12 °C
1-2 di 2 comprensori sciistici