Meteo sci Val Sursette

Previsioni meteorologiche nella Val Sursette per 2 comprensori sciistici - Tempo in montagna nella Val Sursette per 7 giorni


Meteo Val Sursette

Tempo prevalente nella Val Sursette per lo sci

Valori medi! Per meteo aggiornato nella Val Sursette in 2 comprensori sciistici

Meteo sci
7 giorni
lun 11.05.
mar 12.05.
mer 13.05.
gio 14.05.
ven 15.05.
sab 16.05.
dom 17.05.
lun
11.05.
mar
12.05.
mer
13.05.
gio
14.05.
ven
15.05.
sab
16.05.
dom
17.05.
Meteo sci
7 giorni

Meteo sci/tempo in montagna Val Sursette

1-2 di 2 comprensori sciistici

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2713 m
a valle
1168 m
lun
Nevicata
-5/2 °C 1/9 °C
mar
Nevicata
-11/-2 °C -4/2 °C
mer
sereno
-7/4 °C -1/10 °C
gio
Nevicata intensa
-6/2 °C 0/8 °C
ven
nuvoloso
-7/1 °C -1/7 °C
sab
nuvoloso
-7/3 °C 0/7 °C
dom
Nevicata intensa
-3/2 °C 3/11 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
lun
Nevicata
mar
Nevicata
mer
sereno
gio
Nevicata intensa
ven
nuvoloso
sab
nuvoloso
dom
Nevicata intensa
in quota
2713 m
-5/2 °C -11/-2 °C -7/4 °C -6/2 °C -7/1 °C -7/3 °C -3/2 °C
a valle
1168 m
1/9 °C -4/2 °C -1/10 °C 0/8 °C -1/7 °C 0/7 °C 3/11 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2560 m
a valle
1769 m
lun
Nevicata
-5/2 °C -2/5 °C
mar
Nevicata
-11/-1 °C -7/-1 °C
mer
sereno
-7/6 °C -4/6 °C
gio
Nevicata intensa
-6/2 °C -3/2 °C
ven
nuvoloso
-7/3 °C -4/3 °C
sab
nuvoloso
-7/3 °C -3/3 °C
dom
Nevicata intensa
-3/2 °C 0/7 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
lun
Nevicata
mar
Nevicata
mer
sereno
gio
Nevicata intensa
ven
nuvoloso
sab
nuvoloso
dom
Nevicata intensa
in quota
2560 m
-5/2 °C -11/-1 °C -7/6 °C -6/2 °C -7/3 °C -7/3 °C -3/2 °C
a valle
1769 m
-2/5 °C -7/-1 °C -4/6 °C -3/2 °C -4/3 °C -3/3 °C 0/7 °C
1-2 di 2 comprensori sciistici