Meteo sci Alpi Orientali Occidentali
Previsioni meteorologiche nelle Alpi Orientali Occidentali per 68 comprensori sciistici - Tempo in montagna nelle Alpi Orientali Occidentali per 7 giorni
Meteo Alpi Orientali Occidentali
Tempo prevalente nelle Alpi Orientali Occidentali per lo sci
Valori medi! Per meteo aggiornato nelle Alpi Orientali Occidentali in 68 comprensori sciistici
| Meteo sci 7 giorni | ||
|---|---|---|
| ven | 15.05. | ![]() |
| sab | 16.05. | ![]() |
| dom | 17.05. | ![]() |
| lun | 18.05. | ![]() |
| mar | 19.05. | ![]() |
| mer | 20.05. | ![]() |
| gio | 21.05. | ![]() |
| ven 15.05. | sab 16.05. | dom 17.05. | lun 18.05. | mar 19.05. | mer 20.05. | gio 21.05. | Meteo sci 7 giorni | | | | | | | |
Meteo sci/tempo in montagna Alpi Orientali Occidentali
- Alpi Orientali Occidentali delimitare
Catene montuose:
Alpi Orientali Occidentali passare aCantone:
Regione:
| Meteo nel Comprensorio sciistico | ven | sab | dom | lun | mar | mer | gio |
| in quota 980 m | 2/8 °C | 4/9 °C | 1/14 °C | 6/14 °C | 5/16 °C | 10/18 °C | 8/21 °C |
| a valle 822 m | 3/9 °C | 5/10 °C | 2/15 °C | 7/15 °C | 6/17 °C | 11/19 °C | 9/22 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 815 m | a valle 793 m |
|---|---|---|
ven | 1/7 °C | 1/8 °C |
sab | 3/8 °C | 3/9 °C |
dom | 0/13 °C | 0/14 °C |
lun | 5/13 °C | 5/14 °C |
mar | 4/15 °C | 4/16 °C |
mer | 9/17 °C | 9/18 °C |
gio | 7/20 °C | 7/21 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | ven | sab | dom | lun | mar | mer | gio |
| in quota 815 m | 1/7 °C | 3/8 °C | 0/13 °C | 5/13 °C | 4/15 °C | 9/17 °C | 7/20 °C |
| a valle 793 m | 1/8 °C | 3/9 °C | 0/14 °C | 5/14 °C | 4/16 °C | 9/18 °C | 7/21 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 931 m | a valle 910 m |
|---|---|---|
ven | -3/2 °C | 0/6 °C |
sab | -2/2 °C | 2/8 °C |
dom | -4/9 °C | 1/12 °C |
lun | 1/11 °C | 5/12 °C |
mar | 1/13 °C | 3/16 °C |
mer | 5/14 °C | 8/17 °C |
gio | 6/17 °C | 8/20 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | ven | sab | dom | lun | mar | mer | gio |
| in quota 931 m | -3/2 °C | -2/2 °C | -4/9 °C | 1/11 °C | 1/13 °C | 5/14 °C | 6/17 °C |
| a valle 910 m | 0/6 °C | 2/8 °C | 1/12 °C | 5/12 °C | 3/16 °C | 8/17 °C | 8/20 °C |
51-68 di 68 comprensori sciistici


