Meteo sci Alpi della Val Müstair

Previsioni meteorologiche nelle Alpi della Val Müstair per 4 comprensori sciistici - Tempo in montagna nelle Alpi della Val Müstair per 7 giorni


Meteo Alpi della Val Müstair

Tempo prevalente nelle Alpi della Val Müstair per lo sci

Valori medi! Per meteo aggiornato nelle Alpi della Val Müstair in 4 comprensori sciistici

Meteo sci
7 giorni
dom 17.05.
lun 18.05.
mar 19.05.
mer 20.05.
gio 21.05.
ven 22.05.
sab 23.05.
dom
17.05.
lun
18.05.
mar
19.05.
mer
20.05.
gio
21.05.
ven
22.05.
sab
23.05.
Meteo sci
7 giorni

Meteo sci/tempo in montagna Alpi della Val Müstair

1-4 di 4 comprensori sciistici

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2390 m
a valle
1460 m
dom
soleggiato
-7/7 °C -4/12 °C
lun
Nevicata intensa
-2/2 °C 1/13 °C
mar
sereno
1/9 °C 4/14 °C
mer
sereno
3/13 °C 6/18 °C
gio
sereno
4/18 °C 7/23 °C
ven
soleggiato
7/20 °C 10/25 °C
sab
soleggiato
8/21 °C 11/26 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
dom
soleggiato
lun
Nevicata intensa
mar
sereno
mer
sereno
gio
sereno
ven
soleggiato
sab
soleggiato
in quota
2390 m
-7/7 °C -2/2 °C 1/9 °C 3/13 °C 4/18 °C 7/20 °C 8/21 °C
a valle
1460 m
-4/12 °C 1/13 °C 4/14 °C 6/18 °C 7/23 °C 10/25 °C 11/26 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2520 m
a valle
1750 m
dom
soleggiato
-7/7 °C -5/10 °C
lun
Nevicata intensa
-2/2 °C 0/11 °C
mar
sereno
1/9 °C 3/12 °C
mer
sereno
3/13 °C 5/16 °C
gio
sereno
4/18 °C 6/21 °C
ven
soleggiato
7/20 °C 9/23 °C
sab
soleggiato
8/21 °C 10/24 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
dom
soleggiato
lun
Nevicata intensa
mar
sereno
mer
sereno
gio
sereno
ven
soleggiato
sab
soleggiato
in quota
2520 m
-7/7 °C -2/2 °C 1/9 °C 3/13 °C 4/18 °C 7/20 °C 8/21 °C
a valle
1750 m
-5/10 °C 0/11 °C 3/12 °C 5/16 °C 6/21 °C 9/23 °C 10/24 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2673 m
a valle
2126 m
dom
soleggiato
-15/1 °C -7/8 °C
lun
Nevicata intensa
-8/2 °C -2/9 °C
mar
nuvoloso
-7/4 °C 1/10 °C
mer
sereno
-6/8 °C 3/14 °C
gio
sereno
-4/10 °C 4/19 °C
ven
soleggiato
0/14 °C 7/21 °C
sab
soleggiato
1/15 °C 8/22 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
dom
soleggiato
lun
Nevicata intensa
mar
nuvoloso
mer
sereno
gio
sereno
ven
soleggiato
sab
soleggiato
in quota
2673 m
-15/1 °C -8/2 °C -7/4 °C -6/8 °C -4/10 °C 0/14 °C 1/15 °C
a valle
2126 m
-7/8 °C -2/9 °C 1/10 °C 3/14 °C 4/19 °C 7/21 °C 8/22 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1450 m
a valle
1410 m
dom
soleggiato
-4/12 °C -3/13 °C
lun
Piovasco
1/13 °C 2/14 °C
mar
sereno
4/14 °C 5/15 °C
mer
sereno
6/18 °C 7/19 °C
gio
sereno
7/23 °C 8/24 °C
ven
soleggiato
10/25 °C 11/26 °C
sab
soleggiato
11/26 °C 12/27 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
dom
soleggiato
lun
Piovasco
mar
sereno
mer
sereno
gio
sereno
ven
soleggiato
sab
soleggiato
in quota
1450 m
-4/12 °C 1/13 °C 4/14 °C 6/18 °C 7/23 °C 10/25 °C 11/26 °C
a valle
1410 m
-3/13 °C 2/14 °C 5/15 °C 7/19 °C 8/24 °C 11/26 °C 12/27 °C
1-4 di 4 comprensori sciistici