Meteo sci Alto Adige
Previsioni meteorologiche in Alto Adige per 46 comprensori sciistici - Tempo in montagna in Alto Adige per 7 giorni
Meteo Alto Adige
Tempo prevalente in Alto Adige per lo sci
Valori medi! Per meteo aggiornato in Alto Adige in 46 comprensori sciistici
| Meteo sci 7 giorni | ||
|---|---|---|
| gio | 14.05. | ![]() |
| ven | 15.05. | ![]() |
| sab | 16.05. | ![]() |
| dom | 17.05. | ![]() |
| lun | 18.05. | ![]() |
| mar | 19.05. | ![]() |
| mer | 20.05. | ![]() |
| gio 14.05. | ven 15.05. | sab 16.05. | dom 17.05. | lun 18.05. | mar 19.05. | mer 20.05. | Meteo sci 7 giorni | | | | | | | |
Meteo sci/tempo in montagna Alto Adige
- Alto Adige delimitare
Regioni turistiche:
Alto Adige passare aCatene montuose:
Valli:
Parco:
Altro:
1-46 di 46 comprensori sciistici
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 2225 m | a valle 1130 m |
|---|---|---|
gio | 1/2 °C | 6/11 °C |
ven | 0/2 °C | 4/11 °C |
sab | 1/2 °C | 5/11 °C |
dom | -1/7 °C | 3/14 °C |
lun | 1/2 °C | 6/15 °C |
mar | 1/11 °C | 5/18 °C |
mer | 5/11 °C | 9/18 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 2225 m | 1/2 °C | 0/2 °C | 1/2 °C | -1/7 °C | 1/2 °C | 1/11 °C | 5/11 °C |
| a valle 1130 m | 6/11 °C | 4/11 °C | 5/11 °C | 3/14 °C | 6/15 °C | 5/18 °C | 9/18 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 2120 m | a valle 960 m |
|---|---|---|
gio | -5/2 °C | 0/9 °C |
ven | -5/1 °C | 0/8 °C |
sab | -5/1 °C | 0/8 °C |
dom | -5/3 °C | 0/10 °C |
lun | -4/2 °C | 1/13 °C |
mar | -5/8 °C | 0/15 °C |
mer | 0/10 °C | 5/17 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 2120 m | -5/2 °C | -5/1 °C | -5/1 °C | -5/3 °C | -4/2 °C | -5/8 °C | 0/10 °C |
| a valle 960 m | 0/9 °C | 0/8 °C | 0/8 °C | 0/10 °C | 1/13 °C | 0/15 °C | 5/17 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 1610 m | 1/2 °C | 1/2 °C | 1/2 °C | 0/10 °C | 3/11 °C | 2/14 °C | 6/14 °C |
| a valle 1175 m | 5/11 °C | 3/11 °C | 4/11 °C | 2/14 °C | 5/15 °C | 4/18 °C | 8/18 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 1835 m | a valle 1583 m |
|---|---|---|
gio | 1/2 °C | 1/8 °C |
ven | 0/2 °C | 1/2 °C |
sab | 1/2 °C | 1/2 °C |
dom | -1/9 °C | 0/11 °C |
lun | 2/10 °C | 3/12 °C |
mar | 1/13 °C | 2/15 °C |
mer | 5/13 °C | 6/15 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 1835 m | 1/2 °C | 0/2 °C | 1/2 °C | -1/9 °C | 2/10 °C | 1/13 °C | 5/13 °C |
| a valle 1583 m | 1/8 °C | 1/2 °C | 1/2 °C | 0/11 °C | 3/12 °C | 2/15 °C | 6/15 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 1165 m | a valle 1050 m |
|---|---|---|
gio | 1/9 °C | 5/11 °C |
ven | 1/4 °C | 4/6 °C |
sab | 4/8 °C | 4/10 °C |
dom | 2/17 °C | 2/19 °C |
lun | 5/14 °C | 5/16 °C |
mar | 5/19 °C | 5/21 °C |
mer | 8/18 °C | 8/20 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 1165 m | 1/9 °C | 1/4 °C | 4/8 °C | 2/17 °C | 5/14 °C | 5/19 °C | 8/18 °C |
| a valle 1050 m | 5/11 °C | 4/6 °C | 4/10 °C | 2/19 °C | 5/16 °C | 5/21 °C | 8/20 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 1655 m | 1/9 °C | 1/9 °C | 3/9 °C | 1/12 °C | 4/13 °C | 3/16 °C | 7/16 °C |
| a valle 1428 m | 5/11 °C | 3/11 °C | 4/11 °C | 2/14 °C | 5/15 °C | 4/18 °C | 8/18 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 1410 m | 1/9 °C | 1/9 °C | 3/9 °C | 1/12 °C | 4/13 °C | 3/16 °C | 7/16 °C |
| a valle 1200 m | 5/10 °C | 3/10 °C | 4/10 °C | 2/13 °C | 5/14 °C | 4/17 °C | 8/17 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 1489 m | 1/8 °C | 1/8 °C | 1/8 °C | 1/11 °C | 4/12 °C | 3/15 °C | 7/15 °C |
| a valle 1127 m | 6/11 °C | 4/11 °C | 5/11 °C | 3/14 °C | 6/15 °C | 5/18 °C | 9/18 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 1397 m | 1/9 °C | 3/9 °C | 4/9 °C | 2/12 °C | 5/13 °C | 4/16 °C | 8/16 °C |
| a valle 1229 m | 5/10 °C | 3/10 °C | 4/10 °C | 2/13 °C | 5/14 °C | 4/17 °C | 8/17 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 1679 m | a valle 1444 m |
|---|---|---|
gio | 1/2 °C | 1/9 °C |
ven | 1/2 °C | 1/9 °C |
sab | 1/2 °C | 3/9 °C |
dom | 0/10 °C | 1/12 °C |
lun | 3/11 °C | 4/13 °C |
mar | 2/14 °C | 3/16 °C |
mer | 6/14 °C | 7/16 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 1679 m | 1/2 °C | 1/2 °C | 1/2 °C | 0/10 °C | 3/11 °C | 2/14 °C | 6/14 °C |
| a valle 1444 m | 1/9 °C | 1/9 °C | 3/9 °C | 1/12 °C | 4/13 °C | 3/16 °C | 7/16 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 1498 m | a valle 1252 m |
|---|---|---|
gio | 1/8 °C | 1/9 °C |
ven | 1/2 °C | 1/4 °C |
sab | 3/8 °C | 3/8 °C |
dom | 1/11 °C | 1/17 °C |
lun | 4/12 °C | 4/14 °C |
mar | 3/15 °C | 4/19 °C |
mer | 7/15 °C | 7/18 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 1498 m | 1/8 °C | 1/2 °C | 3/8 °C | 1/11 °C | 4/12 °C | 3/15 °C | 7/15 °C |
| a valle 1252 m | 1/9 °C | 1/4 °C | 3/8 °C | 1/17 °C | 4/14 °C | 4/19 °C | 7/18 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 1433 m | a valle 1372 m |
|---|---|---|
gio | 0/2 °C | 0/8 °C |
ven | -1/7 °C | -1/7 °C |
sab | 0/7 °C | 0/7 °C |
dom | 0/9 °C | 0/9 °C |
lun | 1/12 °C | 1/12 °C |
mar | 0/13 °C | 0/13 °C |
mer | 5/15 °C | 5/15 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 1433 m | 0/2 °C | -1/7 °C | 0/7 °C | 0/9 °C | 1/12 °C | 0/13 °C | 5/15 °C |
| a valle 1372 m | 0/8 °C | -1/7 °C | 0/7 °C | 0/9 °C | 1/12 °C | 0/13 °C | 5/15 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 1395 m | 1/9 °C | 2/9 °C | 3/9 °C | 1/12 °C | 4/13 °C | 3/16 °C | 7/16 °C |
| a valle 1227 m | 5/10 °C | 3/10 °C | 4/10 °C | 2/13 °C | 5/14 °C | 4/17 °C | 8/17 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 1696 m | a valle 1524 m |
|---|---|---|
gio | 1/2 °C | 1/8 °C |
ven | 1/2 °C | 1/8 °C |
sab | 1/2 °C | 1/8 °C |
dom | 0/10 °C | 1/11 °C |
lun | 3/11 °C | 4/12 °C |
mar | 2/14 °C | 3/15 °C |
mer | 6/14 °C | 7/15 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 1696 m | 1/2 °C | 1/2 °C | 1/2 °C | 0/10 °C | 3/11 °C | 2/14 °C | 6/14 °C |
| a valle 1524 m | 1/8 °C | 1/8 °C | 1/8 °C | 1/11 °C | 4/12 °C | 3/15 °C | 7/15 °C |
1-46 di 46 comprensori sciistici



