Meteo sci Val di Tures e Aurina

Previsioni meteorologiche in Val di Tures e Aurina per 4 comprensori sciistici - Tempo in montagna in Val di Tures e Aurina per 7 giorni


Meteo Val di Tures e Aurina

Tempo prevalente in Val di Tures e Aurina per lo sci

Valori medi! Per meteo aggiornato in Val di Tures e Aurina in 4 comprensori sciistici

Meteo sci
7 giorni
lun 11.05.
mar 12.05.
mer 13.05.
gio 14.05.
ven 15.05.
sab 16.05.
dom 17.05.
lun
11.05.
mar
12.05.
mer
13.05.
gio
14.05.
ven
15.05.
sab
16.05.
dom
17.05.
Meteo sci
7 giorni

Meteo sci/tempo in montagna Val di Tures e Aurina

1-4 di 4 comprensori sciistici

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2510 m
a valle
1050 m
lun
Nevicata intensa
-5/2 °C 4/14 °C
mar
Nevicata
-14/1 °C -3/2 °C
mer
sereno
-6/1 °C -3/12 °C
gio
Nevicata intensa
-10/0 °C 3/7 °C
ven
Nevicata intensa
-11/-3 °C 0/7 °C
sab
Nevicata intensa
-9/-1 °C 0/10 °C
dom
Nevicata intensa
-6/0 °C 1/14 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
lun
Nevicata intensa
mar
Nevicata
mer
sereno
gio
Nevicata intensa
ven
Nevicata intensa
sab
Nevicata intensa
dom
Nevicata intensa
in quota
2510 m
-5/2 °C -14/1 °C -6/1 °C -10/0 °C -11/-3 °C -9/-1 °C -6/0 °C
a valle
1050 m
4/14 °C -3/2 °C -3/12 °C 3/7 °C 0/7 °C 0/10 °C 1/14 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2400 m
a valle
950 m
lun
Nevicata intensa
-5/2 °C 9/18 °C
mar
Nevicata
-14/2 °C 1/13 °C
mer
sereno
-6/2 °C 1/16 °C
gio
Nevicata intensa
-10/1 °C 6/14 °C
ven
Nevicata intensa
-11/-2 °C 3/11 °C
sab
Nevicata intensa
-9/0 °C 2/14 °C
dom
Nevicata intensa
-6/1 °C 4/17 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
lun
Nevicata intensa
mar
Nevicata
mer
sereno
gio
Nevicata intensa
ven
Nevicata intensa
sab
Nevicata intensa
dom
Nevicata intensa
in quota
2400 m
-5/2 °C -14/2 °C -6/2 °C -10/1 °C -11/-2 °C -9/0 °C -6/1 °C
a valle
950 m
9/18 °C 1/13 °C 1/16 °C 6/14 °C 3/11 °C 2/14 °C 4/17 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1835 m
a valle
1583 m
lun
Piovasco
4/12 °C 5/14 °C
mar
Nevicata
-4/2 °C -3/2 °C
mer
nuvoloso
-4/10 °C -3/12 °C
gio
Nevicata
1/8 °C 1/10 °C
ven
Nevicata intensa
-2/2 °C -1/2 °C
sab
Nevicata intensa
-3/2 °C -2/10 °C
dom
Piovasco
-1/11 °C 0/13 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
lun
Piovasco
mar
Nevicata
mer
nuvoloso
gio
Nevicata
ven
Nevicata intensa
sab
Nevicata intensa
dom
Piovasco
in quota
1835 m
4/12 °C -4/2 °C -4/10 °C 1/8 °C -2/2 °C -3/2 °C -1/11 °C
a valle
1583 m
5/14 °C -3/2 °C -3/12 °C 1/10 °C -1/2 °C -2/10 °C 0/13 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1433 m
a valle
1372 m
lun
Piovasco
4/15 °C 4/15 °C
mar
Nevicata
-1/2 °C -1/7 °C
mer
sereno
-2/13 °C -2/13 °C
gio
Temporale
1/10 °C 1/10 °C
ven
Pioggia mista a neve
0/8 °C 0/8 °C
sab
Piovasco
-1/10 °C -1/10 °C
dom
Piovasco
3/14 °C 3/14 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
lun
Piovasco
mar
Nevicata
mer
sereno
gio
Temporale
ven
Pioggia mista a neve
sab
Piovasco
dom
Piovasco
in quota
1433 m
4/15 °C -1/2 °C -2/13 °C 1/10 °C 0/8 °C -1/10 °C 3/14 °C
a valle
1372 m
4/15 °C -1/7 °C -2/13 °C 1/10 °C 0/8 °C -1/10 °C 3/14 °C
1-4 di 4 comprensori sciistici