Meteo sci Skiworld Ahrntal

Previsioni meteorologiche nella Skiworld Ahrntal per 4 comprensori sciistici - Tempo in montagna nella Skiworld Ahrntal per 7 giorni


Meteo Skiworld Ahrntal

Tempo prevalente nella Skiworld Ahrntal per lo sci

Valori medi! Per meteo aggiornato nella Skiworld Ahrntal in 4 comprensori sciistici

Meteo sci
7 giorni
sab 16.05.
dom 17.05.
lun 18.05.
mar 19.05.
mer 20.05.
gio 21.05.
ven 22.05.
sab
16.05.
dom
17.05.
lun
18.05.
mar
19.05.
mer
20.05.
gio
21.05.
ven
22.05.
Meteo sci
7 giorni

Meteo sci/tempo in montagna Skiworld Ahrntal

1-4 di 4 comprensori sciistici

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2510 m
a valle
1050 m
sab
Nevicata intensa
-11/-3 °C 2/6 °C
dom
soleggiato
-7/0 °C 0/11 °C
lun
Nevicata intensa
-5/1 °C 2/14 °C
mar
nuvoloso
-4/3 °C 4/13 °C
mer
Nevicata intensa
-3/2 °C 7/13 °C
gio
Nevicata intensa
-4/2 °C 7/16 °C
ven
soleggiato
-2/6 °C 8/20 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
Nevicata intensa
dom
soleggiato
lun
Nevicata intensa
mar
nuvoloso
mer
Nevicata intensa
gio
Nevicata intensa
ven
soleggiato
in quota
2510 m
-11/-3 °C -7/0 °C -5/1 °C -4/3 °C -3/2 °C -4/2 °C -2/6 °C
a valle
1050 m
2/6 °C 0/11 °C 2/14 °C 4/13 °C 7/13 °C 7/16 °C 8/20 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2400 m
a valle
950 m
sab
Nevicata intensa
-11/-2 °C 4/13 °C
dom
soleggiato
-7/1 °C 2/16 °C
lun
Nevicata intensa
-5/2 °C 7/17 °C
mar
nuvoloso
-4/4 °C 9/18 °C
mer
Nevicata intensa
-3/2 °C 11/21 °C
gio
Nevicata intensa
-4/2 °C 10/22 °C
ven
soleggiato
-2/7 °C 11/26 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
Nevicata intensa
dom
soleggiato
lun
Nevicata intensa
mar
nuvoloso
mer
Nevicata intensa
gio
Nevicata intensa
ven
soleggiato
in quota
2400 m
-11/-2 °C -7/1 °C -5/2 °C -4/4 °C -3/2 °C -4/2 °C -2/7 °C
a valle
950 m
4/13 °C 2/16 °C 7/17 °C 9/18 °C 11/21 °C 10/22 °C 11/26 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1835 m
a valle
1583 m
sab
Nevicata intensa
-1/2 °C 0/2 °C
dom
soleggiato
-3/10 °C -2/12 °C
lun
Piovasco
2/11 °C 3/13 °C
mar
nuvoloso
4/12 °C 5/14 °C
mer
Piovasco
6/15 °C 7/17 °C
gio
Piovasco
5/16 °C 6/18 °C
ven
soleggiato
6/20 °C 7/22 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
Nevicata intensa
dom
soleggiato
lun
Piovasco
mar
nuvoloso
mer
Piovasco
gio
Piovasco
ven
soleggiato
in quota
1835 m
-1/2 °C -3/10 °C 2/11 °C 4/12 °C 6/15 °C 5/16 °C 6/20 °C
a valle
1583 m
0/2 °C -2/12 °C 3/13 °C 5/14 °C 7/17 °C 6/18 °C 7/22 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1433 m
a valle
1372 m
sab
Nevicata intensa
0/2 °C 0/7 °C
dom
sereno
-2/12 °C -2/12 °C
lun
Piovasco
4/15 °C 4/15 °C
mar
nuvoloso
4/14 °C 4/14 °C
mer
Piovasco
6/14 °C 6/14 °C
gio
sereno
6/17 °C 6/17 °C
ven
soleggiato
7/21 °C 7/21 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
Nevicata intensa
dom
sereno
lun
Piovasco
mar
nuvoloso
mer
Piovasco
gio
sereno
ven
soleggiato
in quota
1433 m
0/2 °C -2/12 °C 4/15 °C 4/14 °C 6/14 °C 6/17 °C 7/21 °C
a valle
1372 m
0/7 °C -2/12 °C 4/15 °C 4/14 °C 6/14 °C 6/17 °C 7/21 °C
1-4 di 4 comprensori sciistici