Meteo sci Val di Fiemme

Previsioni meteorologiche in Val di Fiemme per 4 comprensori sciistici - Tempo in montagna in Val di Fiemme per 7 giorni


Meteo Val di Fiemme

Tempo prevalente in Val di Fiemme per lo sci

Valori medi! Per meteo aggiornato in Val di Fiemme in 4 comprensori sciistici

Meteo sci
7 giorni
gio 14.05.
ven 15.05.
sab 16.05.
dom 17.05.
lun 18.05.
mar 19.05.
mer 20.05.
gio
14.05.
ven
15.05.
sab
16.05.
dom
17.05.
lun
18.05.
mar
19.05.
mer
20.05.
Meteo sci
7 giorni

Meteo sci/tempo in montagna Val di Fiemme

1-4 di 4 comprensori sciistici

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2388 m
a valle
1540 m
gio
Nevicata intensa
-6/-3 °C 1/2 °C
ven
Nevicata intensa
-7/-3 °C 1/2 °C
sab
Nevicata intensa
-7/-2 °C 1/8 °C
dom
sereno
-3/-1 °C 0/11 °C
lun
Nevicata intensa
-4/0 °C 5/12 °C
mar
Nevicata intensa
-1/2 °C 4/16 °C
mer
Piovasco
1/4 °C 7/18 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
gio
Nevicata intensa
ven
Nevicata intensa
sab
Nevicata intensa
dom
sereno
lun
Nevicata intensa
mar
Nevicata intensa
mer
Piovasco
in quota
2388 m
-6/-3 °C -7/-3 °C -7/-2 °C -3/-1 °C -4/0 °C -1/2 °C 1/4 °C
a valle
1540 m
1/2 °C 1/2 °C 1/8 °C 0/11 °C 5/12 °C 4/16 °C 7/18 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2340 m
a valle
1367 m
gio
Nevicata intensa
-6/-3 °C 4/5 °C
ven
Nevicata intensa
-7/-3 °C 3/4 °C
sab
Nevicata intensa
-7/-2 °C 3/7 °C
dom
sereno
-3/-1 °C 1/12 °C
lun
Nevicata intensa
-4/0 °C 5/11 °C
mar
Piovasco
-1/2 °C 5/14 °C
mer
Piovasco
1/4 °C 7/16 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
gio
Nevicata intensa
ven
Nevicata intensa
sab
Nevicata intensa
dom
sereno
lun
Nevicata intensa
mar
Piovasco
mer
Piovasco
in quota
2340 m
-6/-3 °C -7/-3 °C -7/-2 °C -3/-1 °C -4/0 °C -1/2 °C 1/4 °C
a valle
1367 m
4/5 °C 3/4 °C 3/7 °C 1/12 °C 5/11 °C 5/14 °C 7/16 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2250 m
a valle
860 m
gio
Nevicata intensa
-6/-2 °C 5/11 °C
ven
Nevicata intensa
-7/-2 °C 3/7 °C
sab
Nevicata intensa
-7/-1 °C 3/12 °C
dom
soleggiato
-3/0 °C 1/19 °C
lun
Piovasco
-4/1 °C 7/16 °C
mar
sereno
-1/3 °C 6/20 °C
mer
sereno
1/5 °C 9/21 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
gio
Nevicata intensa
ven
Nevicata intensa
sab
Nevicata intensa
dom
soleggiato
lun
Piovasco
mar
sereno
mer
sereno
in quota
2250 m
-6/-2 °C -7/-2 °C -7/-1 °C -3/0 °C -4/1 °C -1/3 °C 1/5 °C
a valle
860 m
5/11 °C 3/7 °C 3/12 °C 1/19 °C 7/16 °C 6/20 °C 9/21 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1840 m
a valle
1769 m
gio
Nevicata intensa
-2/2 °C -1/2 °C
ven
Nevicata intensa
-4/2 °C -3/2 °C
sab
Nevicata intensa
-4/2 °C -3/2 °C
dom
soleggiato
-3/10 °C -2/10 °C
lun
Piovasco
0/11 °C 1/11 °C
mar
sereno
0/14 °C 1/14 °C
mer
sereno
2/16 °C 3/16 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
gio
Nevicata intensa
ven
Nevicata intensa
sab
Nevicata intensa
dom
soleggiato
lun
Piovasco
mar
sereno
mer
sereno
in quota
1840 m
-2/2 °C -4/2 °C -4/2 °C -3/10 °C 0/11 °C 0/14 °C 2/16 °C
a valle
1769 m
-1/2 °C -3/2 °C -3/2 °C -2/10 °C 1/11 °C 1/14 °C 3/16 °C
1-4 di 4 comprensori sciistici