Meteo sci Val Casies

Previsioni meteorologiche in Val Casies per 2 comprensori sciistici - Tempo in montagna in Val Casies per 7 giorni


Meteo Val Casies

Tempo prevalente in Val Casies per lo sci

Valori medi! Per meteo aggiornato in Val Casies in 2 comprensori sciistici

Meteo sci
7 giorni
gio 14.05.
ven 15.05.
sab 16.05.
dom 17.05.
lun 18.05.
mar 19.05.
mer 20.05.
gio
14.05.
ven
15.05.
sab
16.05.
dom
17.05.
lun
18.05.
mar
19.05.
mer
20.05.
Meteo sci
7 giorni

Meteo sci/tempo in montagna Val Casies

1-2 di 2 comprensori sciistici

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1397 m
a valle
1229 m
gio
Piovasco
1/9 °C 5/10 °C
ven
Pioggia
3/9 °C 3/10 °C
sab
Piovasco
4/9 °C 4/10 °C
dom
sereno
2/12 °C 2/13 °C
lun
Piovasco
5/13 °C 5/14 °C
mar
nuvoloso
4/16 °C 4/17 °C
mer
Piovasco
8/16 °C 8/17 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
gio
Piovasco
ven
Pioggia
sab
Piovasco
dom
sereno
lun
Piovasco
mar
nuvoloso
mer
Piovasco
in quota
1397 m
1/9 °C 3/9 °C 4/9 °C 2/12 °C 5/13 °C 4/16 °C 8/16 °C
a valle
1229 m
5/10 °C 3/10 °C 4/10 °C 2/13 °C 5/14 °C 4/17 °C 8/17 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1679 m
a valle
1444 m
gio
Nevicata intensa
1/2 °C 1/9 °C
ven
Nevicata
1/2 °C 1/9 °C
sab
Nevicata intensa
1/2 °C 3/9 °C
dom
sereno
0/10 °C 1/12 °C
lun
Piovasco
3/11 °C 4/13 °C
mar
nuvoloso
2/14 °C 3/16 °C
mer
Piovasco
6/14 °C 7/16 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
gio
Nevicata intensa
ven
Nevicata
sab
Nevicata intensa
dom
sereno
lun
Piovasco
mar
nuvoloso
mer
Piovasco
in quota
1679 m
1/2 °C 1/2 °C 1/2 °C 0/10 °C 3/11 °C 2/14 °C 6/14 °C
a valle
1444 m
1/9 °C 1/9 °C 3/9 °C 1/12 °C 4/13 °C 3/16 °C 7/16 °C
1-2 di 2 comprensori sciistici