Meteo sci Alpi Sarentine

Previsioni meteorologiche nelle Alpi Sarentine per 4 comprensori sciistici - Tempo in montagna nelle Alpi Sarentine per 7 giorni


Meteo Alpi Sarentine

Tempo prevalente nelle Alpi Sarentine per lo sci

Valori medi! Per meteo aggiornato nelle Alpi Sarentine in 4 comprensori sciistici

Meteo sci
7 giorni
gio 14.05.
ven 15.05.
sab 16.05.
dom 17.05.
lun 18.05.
mar 19.05.
mer 20.05.
gio
14.05.
ven
15.05.
sab
16.05.
dom
17.05.
lun
18.05.
mar
19.05.
mer
20.05.
Meteo sci
7 giorni

Meteo sci/tempo in montagna Alpi Sarentine

1-4 di 4 comprensori sciistici

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2350 m
a valle
1609 m
gio
Nevicata intensa
-4/2 °C -1/2 °C
ven
Nevicata intensa
-6/-1 °C -3/2 °C
sab
Nevicata intensa
-6/1 °C -3/2 °C
dom
soleggiato
-5/6 °C -2/11 °C
lun
Nevicata intensa
-2/2 °C 1/12 °C
mar
sereno
-2/10 °C 1/15 °C
mer
sereno
0/12 °C 3/17 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
gio
Nevicata intensa
ven
Nevicata intensa
sab
Nevicata intensa
dom
soleggiato
lun
Nevicata intensa
mar
sereno
mer
sereno
in quota
2350 m
-4/2 °C -6/-1 °C -6/1 °C -5/6 °C -2/2 °C -2/10 °C 0/12 °C
a valle
1609 m
-1/2 °C -3/2 °C -3/2 °C -2/11 °C 1/12 °C 1/15 °C 3/17 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2460 m
a valle
1570 m
gio
Nevicata intensa
-5/2 °C -2/2 °C
ven
Nevicata
-7/-2 °C -4/2 °C
sab
Nevicata
-7/0 °C -3/2 °C
dom
nuvoloso
-6/5 °C -2/5 °C
lun
Nevicata intensa
-3/2 °C -2/9 °C
mar
nuvoloso
-3/9 °C 1/13 °C
mer
Piovasco
-1/11 °C 4/14 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
gio
Nevicata intensa
ven
Nevicata
sab
Nevicata
dom
nuvoloso
lun
Nevicata intensa
mar
nuvoloso
mer
Piovasco
in quota
2460 m
-5/2 °C -7/-2 °C -7/0 °C -6/5 °C -3/2 °C -3/9 °C -1/11 °C
a valle
1570 m
-2/2 °C -4/2 °C -3/2 °C -2/5 °C -2/9 °C 1/13 °C 4/14 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2260 m
a valle
1538 m
gio
Nevicata intensa
-6/-2 °C 0/2 °C
ven
Nevicata intensa
-7/-2 °C -2/2 °C
sab
Nevicata intensa
-7/-1 °C -2/7 °C
dom
sereno
-3/0 °C -1/12 °C
lun
Nevicata intensa
-4/1 °C 2/13 °C
mar
Piovasco
-1/3 °C 2/16 °C
mer
Piovasco
1/5 °C 4/18 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
gio
Nevicata intensa
ven
Nevicata intensa
sab
Nevicata intensa
dom
sereno
lun
Nevicata intensa
mar
Piovasco
mer
Piovasco
in quota
2260 m
-6/-2 °C -7/-2 °C -7/-1 °C -3/0 °C -4/1 °C -1/3 °C 1/5 °C
a valle
1538 m
0/2 °C -2/2 °C -2/7 °C -1/12 °C 2/13 °C 2/16 °C 4/18 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1165 m
a valle
1050 m
gio
Piovasco
5/9 °C 5/11 °C
ven
Piovasco
3/5 °C 3/7 °C
sab
Piovasco
3/10 °C 3/12 °C
dom
soleggiato
1/17 °C 1/19 °C
lun
Piovasco
7/14 °C 7/16 °C
mar
sereno
6/18 °C 6/20 °C
mer
sereno
9/19 °C 9/21 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
gio
Piovasco
ven
Piovasco
sab
Piovasco
dom
soleggiato
lun
Piovasco
mar
sereno
mer
sereno
in quota
1165 m
5/9 °C 3/5 °C 3/10 °C 1/17 °C 7/14 °C 6/18 °C 9/19 °C
a valle
1050 m
5/11 °C 3/7 °C 3/12 °C 1/19 °C 7/16 °C 6/20 °C 9/21 °C
1-4 di 4 comprensori sciistici