Meteo sci Ötztal

Previsioni meteorologiche nell' Ötztal per 6 comprensori sciistici - Tempo in montagna nell' Ötztal per 7 giorni


Meteo Ötztal

Tempo prevalente nell' Ötztal per lo sci

Valori medi! Per meteo aggiornato nell' Ötztal in 6 comprensori sciistici

Meteo sci
7 giorni
sab 16.05.
dom 17.05.
lun 18.05.
mar 19.05.
mer 20.05.
gio 21.05.
ven 22.05.
sab
16.05.
dom
17.05.
lun
18.05.
mar
19.05.
mer
20.05.
gio
21.05.
ven
22.05.
Meteo sci
7 giorni

Meteo sci/tempo in montagna Ötztal

1-6 di 6 comprensori sciistici

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
3340 m
a valle
1350 m
sab
sereno
-14/-12 °C -1/6 °C
dom
soleggiato
-11/-7 °C -1/10 °C
lun
Nevicata
-8/-7 °C 1/13 °C
mar
nuvoloso
-8/-6 °C 3/14 °C
mer
Nevicata intensa
-6/-5 °C 5/17 °C
gio
sereno
-6/-2 °C 4/18 °C
ven
soleggiato
-2/-1 °C 6/19 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
sereno
dom
soleggiato
lun
Nevicata
mar
nuvoloso
mer
Nevicata intensa
gio
sereno
ven
soleggiato
in quota
3340 m
-14/-12 °C -11/-7 °C -8/-7 °C -8/-6 °C -6/-5 °C -6/-2 °C -2/-1 °C
a valle
1350 m
-1/6 °C -1/10 °C 1/13 °C 3/14 °C 5/17 °C 4/18 °C 6/19 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
3030 m
a valle
1793 m
sab
sereno
-13/-10 °C -2/4 °C
dom
soleggiato
-10/-5 °C -2/8 °C
lun
Nevicata
-7/-5 °C 0/11 °C
mar
nuvoloso
-7/-4 °C 2/12 °C
mer
Nevicata intensa
-5/-3 °C 4/15 °C
gio
sereno
-5/0 °C 3/16 °C
ven
soleggiato
-1/1 °C 5/17 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
sereno
dom
soleggiato
lun
Nevicata
mar
nuvoloso
mer
Nevicata intensa
gio
sereno
ven
soleggiato
in quota
3030 m
-13/-10 °C -10/-5 °C -7/-5 °C -7/-4 °C -5/-3 °C -5/0 °C -1/1 °C
a valle
1793 m
-2/4 °C -2/8 °C 0/11 °C 2/12 °C 4/15 °C 3/16 °C 5/17 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2272 m
a valle
1410 m
sab
Nevicata intensa
-9/-5 °C 0/11 °C
dom
soleggiato
-6/0 °C -1/16 °C
lun
Pioggia
-3/0 °C 3/17 °C
mar
Nevicata intensa
-3/1 °C 5/17 °C
mer
Pioggia mista a neve
-1/2 °C 8/18 °C
gio
sereno
-1/5 °C 8/21 °C
ven
soleggiato
3/6 °C 10/25 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
Nevicata intensa
dom
soleggiato
lun
Pioggia
mar
Nevicata intensa
mer
Pioggia mista a neve
gio
sereno
ven
soleggiato
in quota
2272 m
-9/-5 °C -6/0 °C -3/0 °C -3/1 °C -1/2 °C -1/5 °C 3/6 °C
a valle
1410 m
0/11 °C -1/16 °C 3/17 °C 5/17 °C 8/18 °C 8/21 °C 10/25 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2646 m
a valle
1900 m
sab
sereno
-6/-1 °C -3/3 °C
dom
soleggiato
-6/3 °C -3/7 °C
lun
Nevicata
-4/2 °C -1/10 °C
mar
nuvoloso
-2/7 °C 1/11 °C
mer
Nevicata intensa
0/2 °C 3/14 °C
gio
sereno
-1/11 °C 2/15 °C
ven
soleggiato
1/12 °C 4/16 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
sereno
dom
soleggiato
lun
Nevicata
mar
nuvoloso
mer
Nevicata intensa
gio
sereno
ven
soleggiato
in quota
2646 m
-6/-1 °C -6/3 °C -4/2 °C -2/7 °C 0/2 °C -1/11 °C 1/12 °C
a valle
1900 m
-3/3 °C -3/7 °C -1/10 °C 1/11 °C 3/14 °C 2/15 °C 4/16 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1670 m
a valle
1532 m
sab
Nevicata intensa
-3/2 °C -3/2 °C
dom
soleggiato
-4/10 °C -4/12 °C
lun
Pioggia
0/11 °C 0/13 °C
mar
Piovasco
2/11 °C 2/13 °C
mer
Pioggia
5/12 °C 5/14 °C
gio
sereno
5/15 °C 5/17 °C
ven
soleggiato
7/19 °C 7/21 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
Nevicata intensa
dom
soleggiato
lun
Pioggia
mar
Piovasco
mer
Pioggia
gio
sereno
ven
soleggiato
in quota
1670 m
-3/2 °C -4/10 °C 0/11 °C 2/11 °C 5/12 °C 5/15 °C 7/19 °C
a valle
1532 m
-3/2 °C -4/12 °C 0/13 °C 2/13 °C 5/14 °C 5/17 °C 7/21 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1663 m
a valle
1597 m
sab
sereno
-2/5 °C -1/5 °C
dom
soleggiato
-2/9 °C -1/9 °C
lun
Pioggia
0/12 °C 1/12 °C
mar
nuvoloso
2/13 °C 3/13 °C
mer
Piovasco
4/16 °C 5/16 °C
gio
sereno
3/17 °C 4/17 °C
ven
soleggiato
5/18 °C 6/18 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
sereno
dom
soleggiato
lun
Pioggia
mar
nuvoloso
mer
Piovasco
gio
sereno
ven
soleggiato
in quota
1663 m
-2/5 °C -2/9 °C 0/12 °C 2/13 °C 4/16 °C 3/17 °C 5/18 °C
a valle
1597 m
-1/5 °C -1/9 °C 1/12 °C 3/13 °C 5/16 °C 4/17 °C 6/18 °C
1-6 di 6 comprensori sciistici