Meteo sci Pitztal

Previsioni meteorologiche nella Pitztal per 5 comprensori sciistici - Tempo in montagna nella Pitztal per 7 giorni


Meteo Pitztal

Tempo prevalente nella Pitztal per lo sci

Valori medi! Per meteo aggiornato nella Pitztal in 5 comprensori sciistici

Meteo sci
7 giorni
mar 12.05.
mer 13.05.
gio 14.05.
ven 15.05.
sab 16.05.
dom 17.05.
lun 18.05.
mar
12.05.
mer
13.05.
gio
14.05.
ven
15.05.
sab
16.05.
dom
17.05.
lun
18.05.
Meteo sci
7 giorni

Meteo sci/tempo in montagna Pitztal

1-5 di 5 comprensori sciistici

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2488 m
a valle
1450 m
mar
Nevicata
-12/-3 °C -4/2 °C
mer
sereno
-5/-2 °C -3/11 °C
gio
Nevicata intensa
-8/-3 °C -1/2 °C
ven
Nevicata intensa
-8/-5 °C -3/2 °C
sab
Nevicata intensa
-8/-5 °C -2/2 °C
dom
Nevicata
-8/-3 °C -1/9 °C
lun
Nevicata intensa
-5/-1 °C 0/11 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
mar
Nevicata
mer
sereno
gio
Nevicata intensa
ven
Nevicata intensa
sab
Nevicata intensa
dom
Nevicata
lun
Nevicata intensa
in quota
2488 m
-12/-3 °C -5/-2 °C -8/-3 °C -8/-5 °C -8/-5 °C -8/-3 °C -5/-1 °C
a valle
1450 m
-4/2 °C -3/11 °C -1/2 °C -3/2 °C -2/2 °C -1/9 °C 0/11 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
3440 m
a valle
2685 m
mar
Nevicata
-17/-11 °C -6/2 °C
mer
sereno
-10/-10 °C -7/4 °C
gio
Nevicata intensa
-13/-11 °C -5/1 °C
ven
Nevicata intensa
-13/-13 °C -7/-4 °C
sab
Nevicata intensa
-13/-13 °C -7/0 °C
dom
Nevicata intensa
-13/-11 °C -8/2 °C
lun
soleggiato
-10/-9 °C -6/6 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
mar
Nevicata
mer
sereno
gio
Nevicata intensa
ven
Nevicata intensa
sab
Nevicata intensa
dom
Nevicata intensa
lun
soleggiato
in quota
3440 m
-17/-11 °C -10/-10 °C -13/-11 °C -13/-13 °C -13/-13 °C -13/-11 °C -10/-9 °C
a valle
2685 m
-6/2 °C -7/4 °C -5/1 °C -7/-4 °C -7/0 °C -8/2 °C -6/6 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2800 m
a valle
1640 m
mar
Nevicata
-6/1 °C -2/2 °C
mer
sereno
-7/3 °C -3/10 °C
gio
Nevicata intensa
-5/0 °C -1/2 °C
ven
Nevicata intensa
-7/-5 °C -3/2 °C
sab
Nevicata intensa
-7/-1 °C -3/2 °C
dom
Nevicata intensa
-8/1 °C -4/8 °C
lun
soleggiato
-6/5 °C -2/12 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
mar
Nevicata
mer
sereno
gio
Nevicata intensa
ven
Nevicata intensa
sab
Nevicata intensa
dom
Nevicata intensa
lun
soleggiato
in quota
2800 m
-6/1 °C -7/3 °C -5/0 °C -7/-5 °C -7/-1 °C -8/1 °C -6/5 °C
a valle
1640 m
-2/2 °C -3/10 °C -1/2 °C -3/2 °C -3/2 °C -4/8 °C -2/12 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1280 m
a valle
1187 m
mar
Pioggia mista a neve
-3/6 °C -3/7 °C
mer
sereno
-2/11 °C -2/12 °C
gio
Nevicata intensa
0/2 °C 0/8 °C
ven
Nevicata intensa
-2/2 °C -2/7 °C
sab
Pioggia mista a neve
-1/7 °C -1/8 °C
dom
Pioggia
0/9 °C 0/10 °C
lun
Piovasco
1/11 °C 1/12 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
mar
Pioggia mista a neve
mer
sereno
gio
Nevicata intensa
ven
Nevicata intensa
sab
Pioggia mista a neve
dom
Pioggia
lun
Piovasco
in quota
1280 m
-3/6 °C -2/11 °C 0/2 °C -2/2 °C -1/7 °C 0/9 °C 1/11 °C
a valle
1187 m
-3/7 °C -2/12 °C 0/8 °C -2/7 °C -1/8 °C 0/10 °C 1/12 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1404 m
a valle
1370 m
mar
Pioggia mista a neve
-3/5 °C -3/5 °C
mer
sereno
-3/11 °C -3/11 °C
gio
Pioggia mista a neve
-1/7 °C -1/7 °C
ven
Pioggia mista a neve
-3/6 °C -3/6 °C
sab
Piovasco
-3/7 °C -3/7 °C
dom
Piovasco
-1/10 °C -1/10 °C
lun
nuvoloso
1/11 °C 1/11 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
mar
Pioggia mista a neve
mer
sereno
gio
Pioggia mista a neve
ven
Pioggia mista a neve
sab
Piovasco
dom
Piovasco
lun
nuvoloso
in quota
1404 m
-3/5 °C -3/11 °C -1/7 °C -3/6 °C -3/7 °C -1/10 °C 1/11 °C
a valle
1370 m
-3/5 °C -3/11 °C -1/7 °C -3/6 °C -3/7 °C -1/10 °C 1/11 °C
1-5 di 5 comprensori sciistici