Meteo sci Wipptal
Previsioni meteorologiche nella Wipptal per 6 comprensori sciistici - Tempo in montagna nella Wipptal per 7 giorni
Meteo Wipptal
Tempo prevalente nella Wipptal per lo sci
Valori medi! Per meteo aggiornato nella Wipptal in 6 comprensori sciistici
| Meteo sci 7 giorni | ||
|---|---|---|
| gio | 14.05. | ![]() |
| ven | 15.05. | ![]() |
| sab | 16.05. | ![]() |
| dom | 17.05. | ![]() |
| lun | 18.05. | ![]() |
| mar | 19.05. | ![]() |
| mer | 20.05. | ![]() |
| gio 14.05. | ven 15.05. | sab 16.05. | dom 17.05. | lun 18.05. | mar 19.05. | mer 20.05. | Meteo sci 7 giorni | | | | | | | |
Meteo sci/tempo in montagna Wipptal
- Wipptal passare a
Catene montuose:
1-6 di 6 comprensori sciistici
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 1268 m | a valle 1189 m |
|---|---|---|
gio | 0/6 °C | 0/6 °C |
ven | -2/6 °C | -2/6 °C |
sab | -1/6 °C | -1/6 °C |
dom | 0/7 °C | 0/7 °C |
lun | 0/11 °C | 0/11 °C |
mar | 3/15 °C | 3/15 °C |
mer | 6/16 °C | 6/16 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 1268 m | 0/6 °C | -2/6 °C | -1/6 °C | 0/7 °C | 0/11 °C | 3/15 °C | 6/16 °C |
| a valle 1189 m | 0/6 °C | -2/6 °C | -1/6 °C | 0/7 °C | 0/11 °C | 3/15 °C | 6/16 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 1216 m | a valle 1203 m |
|---|---|---|
gio | 0/6 °C | 0/6 °C |
ven | -2/6 °C | -2/6 °C |
sab | -1/6 °C | -1/6 °C |
dom | 0/7 °C | 0/7 °C |
lun | 0/11 °C | 0/11 °C |
mar | 3/15 °C | 3/15 °C |
mer | 6/16 °C | 6/16 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 1216 m | 0/6 °C | -2/6 °C | -1/6 °C | 0/7 °C | 0/11 °C | 3/15 °C | 6/16 °C |
| a valle 1203 m | 0/6 °C | -2/6 °C | -1/6 °C | 0/7 °C | 0/11 °C | 3/15 °C | 6/16 °C |
1-6 di 6 comprensori sciistici



