Meteo sci Stubai

Previsioni meteorologiche a Stubai per 6 comprensori sciistici - Tempo in montagna a Stubai per 7 giorni


Meteo Stubai

Tempo prevalente a Stubai per lo sci

Valori medi! Per meteo aggiornato a Stubai in 6 comprensori sciistici

Meteo sci
7 giorni
sab 16.05.
dom 17.05.
lun 18.05.
mar 19.05.
mer 20.05.
gio 21.05.
ven 22.05.
sab
16.05.
dom
17.05.
lun
18.05.
mar
19.05.
mer
20.05.
gio
21.05.
ven
22.05.
Meteo sci
7 giorni

Meteo sci/tempo in montagna Stubai

1-6 di 6 comprensori sciistici

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
3210 m
a valle
1695 m
sab
sereno
-13/-11 °C -2/4 °C
dom
soleggiato
-10/-6 °C -2/8 °C
lun
Nevicata
-7/-6 °C 0/11 °C
mar
nuvoloso
-7/-5 °C 2/12 °C
mer
Nevicata intensa
-5/-4 °C 4/15 °C
gio
sereno
-5/-1 °C 3/16 °C
ven
soleggiato
-1/0 °C 5/17 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
sereno
dom
soleggiato
lun
Nevicata
mar
nuvoloso
mer
Nevicata intensa
gio
sereno
ven
soleggiato
in quota
3210 m
-13/-11 °C -10/-6 °C -7/-6 °C -7/-5 °C -5/-4 °C -5/-1 °C -1/0 °C
a valle
1695 m
-2/4 °C -2/8 °C 0/11 °C 2/12 °C 4/15 °C 3/16 °C 5/17 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2240 m
a valle
1000 m
sab
Nevicata intensa
-5/1 °C 1/8 °C
dom
soleggiato
-7/5 °C -2/13 °C
lun
Nevicata intensa
-2/2 °C 2/16 °C
mar
nuvoloso
-1/8 °C 5/14 °C
mer
Nevicata intensa
1/2 °C 8/16 °C
gio
Piovasco
1/11 °C 7/19 °C
ven
sereno
3/15 °C 8/22 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
Nevicata intensa
dom
soleggiato
lun
Nevicata intensa
mar
nuvoloso
mer
Nevicata intensa
gio
Piovasco
ven
sereno
in quota
2240 m
-5/1 °C -7/5 °C -2/2 °C -1/8 °C 1/2 °C 1/11 °C 3/15 °C
a valle
1000 m
1/8 °C -2/13 °C 2/16 °C 5/14 °C 8/16 °C 7/19 °C 8/22 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1674 m
a valle
960 m
sab
Nevicata intensa
-4/2 °C 1/8 °C
dom
soleggiato
-6/6 °C -2/13 °C
lun
Piovasco
-1/10 °C 2/16 °C
mar
nuvoloso
0/9 °C 5/14 °C
mer
Piovasco
2/10 °C 8/16 °C
gio
Piovasco
2/12 °C 7/19 °C
ven
sereno
4/16 °C 8/22 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
Nevicata intensa
dom
soleggiato
lun
Piovasco
mar
nuvoloso
mer
Piovasco
gio
Piovasco
ven
sereno
in quota
1674 m
-4/2 °C -6/6 °C -1/10 °C 0/9 °C 2/10 °C 2/12 °C 4/16 °C
a valle
960 m
1/8 °C -2/13 °C 2/16 °C 5/14 °C 8/16 °C 7/19 °C 8/22 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2080 m
a valle
981 m
sab
Nevicata intensa
-5/1 °C 1/8 °C
dom
soleggiato
-7/5 °C -2/13 °C
lun
Piovasco
-2/9 °C 2/16 °C
mar
nuvoloso
-1/8 °C 5/14 °C
mer
Nevicata intensa
1/2 °C 8/16 °C
gio
Piovasco
1/11 °C 7/19 °C
ven
sereno
3/15 °C 8/22 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
Nevicata intensa
dom
soleggiato
lun
Piovasco
mar
nuvoloso
mer
Nevicata intensa
gio
Piovasco
ven
sereno
in quota
2080 m
-5/1 °C -7/5 °C -2/9 °C -1/8 °C 1/2 °C 1/11 °C 3/15 °C
a valle
981 m
1/8 °C -2/13 °C 2/16 °C 5/14 °C 8/16 °C 7/19 °C 8/22 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1149 m
a valle
1037 m
sab
Piovasco
-1/7 °C 0/8 °C
dom
sereno
-3/11 °C -2/12 °C
lun
Piovasco
2/15 °C 3/16 °C
mar
nuvoloso
3/14 °C 4/15 °C
mer
Piovasco
5/15 °C 6/16 °C
gio
sereno
5/17 °C 6/18 °C
ven
soleggiato
7/21 °C 8/22 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
Piovasco
dom
sereno
lun
Piovasco
mar
nuvoloso
mer
Piovasco
gio
sereno
ven
soleggiato
in quota
1149 m
-1/7 °C -3/11 °C 2/15 °C 3/14 °C 5/15 °C 5/17 °C 7/21 °C
a valle
1037 m
0/8 °C -2/12 °C 3/16 °C 4/15 °C 6/16 °C 6/18 °C 8/22 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1168 m
a valle
1102 m
sab
Piovasco
-1/7 °C 0/7 °C
dom
sereno
-3/11 °C -2/11 °C
lun
Piovasco
2/15 °C 3/15 °C
mar
nuvoloso
3/14 °C 4/14 °C
mer
Piovasco
5/15 °C 6/15 °C
gio
sereno
5/17 °C 6/17 °C
ven
soleggiato
7/21 °C 8/21 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
Piovasco
dom
sereno
lun
Piovasco
mar
nuvoloso
mer
Piovasco
gio
sereno
ven
soleggiato
in quota
1168 m
-1/7 °C -3/11 °C 2/15 °C 3/14 °C 5/15 °C 5/17 °C 7/21 °C
a valle
1102 m
0/7 °C -2/11 °C 3/15 °C 4/14 °C 6/15 °C 6/17 °C 8/21 °C
1-6 di 6 comprensori sciistici