Meteo sci Flachgau
Previsioni meteorologiche a Flachgau per 10 comprensori sciistici - Tempo in montagna a Flachgau per 7 giorni
Meteo Flachgau
Tempo prevalente a Flachgau per lo sci
Valori medi! Per meteo aggiornato a Flachgau in 10 comprensori sciistici
| Meteo sci 7 giorni | ||
|---|---|---|
| mer | 13.05. | ![]() |
| gio | 14.05. | ![]() |
| ven | 15.05. | ![]() |
| sab | 16.05. | ![]() |
| dom | 17.05. | ![]() |
| lun | 18.05. | ![]() |
| mar | 19.05. | ![]() |
| mer 13.05. | gio 14.05. | ven 15.05. | sab 16.05. | dom 17.05. | lun 18.05. | mar 19.05. | Meteo sci 7 giorni | | | | | | | |
Meteo sci/tempo in montagna Flachgau
- Flachgau passare a
Regioni turistiche:
Catene montuose:
1-10 di 10 comprensori sciistici
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 1567 m | a valle 750 m |
|---|---|---|
mer | -5/11 °C | -2/14 °C |
gio | 1/2 °C | 6/10 °C |
ven | 1/4 °C | 5/9 °C |
sab | 1/2 °C | 5/9 °C |
dom | 0/2 °C | 2/16 °C |
lun | -1/9 °C | 1/17 °C |
mar | 4/11 °C | 4/19 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | mer | gio | ven | sab | dom | lun | mar |
| in quota 1567 m | -5/11 °C | 1/2 °C | 1/4 °C | 1/2 °C | 0/2 °C | -1/9 °C | 4/11 °C |
| a valle 750 m | -2/14 °C | 6/10 °C | 5/9 °C | 5/9 °C | 2/16 °C | 1/17 °C | 4/19 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 900 m | a valle 770 m |
|---|---|---|
mer | -2/12 °C | -2/13 °C |
gio | 6/8 °C | 6/9 °C |
ven | 5/7 °C | 5/8 °C |
sab | 5/7 °C | 5/8 °C |
dom | 2/14 °C | 2/15 °C |
lun | 1/15 °C | 1/16 °C |
mar | 4/17 °C | 4/18 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | mer | gio | ven | sab | dom | lun | mar |
| in quota 900 m | -2/12 °C | 6/8 °C | 5/7 °C | 5/7 °C | 2/14 °C | 1/15 °C | 4/17 °C |
| a valle 770 m | -2/13 °C | 6/9 °C | 5/8 °C | 5/8 °C | 2/15 °C | 1/16 °C | 4/18 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 795 m | a valle 694 m |
|---|---|---|
mer | -2/14 °C | -1/14 °C |
gio | 6/10 °C | 7/10 °C |
ven | 5/9 °C | 6/9 °C |
sab | 5/9 °C | 6/9 °C |
dom | 2/16 °C | 3/16 °C |
lun | 1/17 °C | 2/17 °C |
mar | 4/19 °C | 5/19 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | mer | gio | ven | sab | dom | lun | mar |
| in quota 795 m | -2/14 °C | 6/10 °C | 5/9 °C | 5/9 °C | 2/16 °C | 1/17 °C | 4/19 °C |
| a valle 694 m | -1/14 °C | 7/10 °C | 6/9 °C | 6/9 °C | 3/16 °C | 2/17 °C | 5/19 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 875 m | a valle 790 m |
|---|---|---|
mer | -2/13 °C | -2/13 °C |
gio | 6/9 °C | 6/9 °C |
ven | 5/8 °C | 5/8 °C |
sab | 5/8 °C | 5/8 °C |
dom | 2/15 °C | 2/15 °C |
lun | 1/16 °C | 1/16 °C |
mar | 4/18 °C | 4/18 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | mer | gio | ven | sab | dom | lun | mar |
| in quota 875 m | -2/13 °C | 6/9 °C | 5/8 °C | 5/8 °C | 2/15 °C | 1/16 °C | 4/18 °C |
| a valle 790 m | -2/13 °C | 6/9 °C | 5/8 °C | 5/8 °C | 2/15 °C | 1/16 °C | 4/18 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 986 m | a valle 800 m |
|---|---|---|
mer | -1/11 °C | 0/13 °C |
gio | 4/6 °C | 5/8 °C |
ven | 4/5 °C | 5/7 °C |
sab | 4/5 °C | 5/7 °C |
dom | 3/9 °C | 4/11 °C |
lun | 1/11 °C | 2/13 °C |
mar | 6/13 °C | 7/15 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | mer | gio | ven | sab | dom | lun | mar |
| in quota 986 m | -1/11 °C | 4/6 °C | 4/5 °C | 4/5 °C | 3/9 °C | 1/11 °C | 6/13 °C |
| a valle 800 m | 0/13 °C | 5/8 °C | 5/7 °C | 5/7 °C | 4/11 °C | 2/13 °C | 7/15 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 663 m | a valle 610 m |
|---|---|---|
mer | 1/14 °C | 1/14 °C |
gio | 6/9 °C | 6/9 °C |
ven | 6/8 °C | 6/8 °C |
sab | 6/8 °C | 6/8 °C |
dom | 5/12 °C | 5/12 °C |
lun | 3/14 °C | 3/14 °C |
mar | 8/16 °C | 8/16 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | mer | gio | ven | sab | dom | lun | mar |
| in quota 663 m | 1/14 °C | 6/9 °C | 6/8 °C | 6/8 °C | 5/12 °C | 3/14 °C | 8/16 °C |
| a valle 610 m | 1/14 °C | 6/9 °C | 6/8 °C | 6/8 °C | 5/12 °C | 3/14 °C | 8/16 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 855 m | a valle 800 m |
|---|---|---|
mer | -3/13 °C | -2/13 °C |
gio | 5/9 °C | 6/9 °C |
ven | 4/8 °C | 5/8 °C |
sab | 4/8 °C | 5/8 °C |
dom | 1/15 °C | 2/15 °C |
lun | 0/16 °C | 1/16 °C |
mar | 3/18 °C | 4/18 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | mer | gio | ven | sab | dom | lun | mar |
| in quota 855 m | -3/13 °C | 5/9 °C | 4/8 °C | 4/8 °C | 1/15 °C | 0/16 °C | 3/18 °C |
| a valle 800 m | -2/13 °C | 6/9 °C | 5/8 °C | 5/8 °C | 2/15 °C | 1/16 °C | 4/18 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 944 m | a valle 802 m |
|---|---|---|
mer | -1/12 °C | 0/13 °C |
gio | 4/7 °C | 5/8 °C |
ven | 4/6 °C | 5/7 °C |
sab | 4/6 °C | 5/7 °C |
dom | 3/10 °C | 4/11 °C |
lun | 1/12 °C | 2/13 °C |
mar | 6/14 °C | 7/15 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | mer | gio | ven | sab | dom | lun | mar |
| in quota 944 m | -1/12 °C | 4/7 °C | 4/6 °C | 4/6 °C | 3/10 °C | 1/12 °C | 6/14 °C |
| a valle 802 m | 0/13 °C | 5/8 °C | 5/7 °C | 5/7 °C | 4/11 °C | 2/13 °C | 7/15 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 780 m | a valle 765 m |
|---|---|---|
mer | -2/13 °C | -2/13 °C |
gio | 6/9 °C | 6/9 °C |
ven | 5/8 °C | 5/8 °C |
sab | 5/8 °C | 5/8 °C |
dom | 2/15 °C | 2/15 °C |
lun | 1/16 °C | 1/16 °C |
mar | 4/18 °C | 4/18 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | mer | gio | ven | sab | dom | lun | mar |
| in quota 780 m | -2/13 °C | 6/9 °C | 5/8 °C | 5/8 °C | 2/15 °C | 1/16 °C | 4/18 °C |
| a valle 765 m | -2/13 °C | 6/9 °C | 5/8 °C | 5/8 °C | 2/15 °C | 1/16 °C | 4/18 °C |
1-10 di 10 comprensori sciistici


