Meteo sci Kandertal

Previsioni meteorologiche nella Kandertal per 3 comprensori sciistici - Tempo in montagna nella Kandertal per 7 giorni


Meteo Kandertal

Tempo prevalente nella Kandertal per lo sci

Valori medi! Per meteo aggiornato nella Kandertal in 3 comprensori sciistici

Meteo sci
7 giorni
dom 17.05.
lun 18.05.
mar 19.05.
mer 20.05.
gio 21.05.
ven 22.05.
sab 23.05.
dom
17.05.
lun
18.05.
mar
19.05.
mer
20.05.
gio
21.05.
ven
22.05.
sab
23.05.
Meteo sci
7 giorni

Meteo sci/tempo in montagna Kandertal

1-3 di 3 comprensori sciistici

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1730 m
a valle
1200 m
dom
sereno
-5/9 °C -2/12 °C
lun
Nevicata intensa
1/2 °C 5/10 °C
mar
Pioggia
2/8 °C 5/11 °C
mer
sereno
3/15 °C 6/18 °C
gio
sereno
6/20 °C 9/23 °C
ven
soleggiato
9/21 °C 12/24 °C
sab
soleggiato
10/22 °C 13/25 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
dom
sereno
lun
Nevicata intensa
mar
Pioggia
mer
sereno
gio
sereno
ven
soleggiato
sab
soleggiato
in quota
1730 m
-5/9 °C 1/2 °C 2/8 °C 3/15 °C 6/20 °C 9/21 °C 10/22 °C
a valle
1200 m
-2/12 °C 5/10 °C 5/11 °C 6/18 °C 9/23 °C 12/24 °C 13/25 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1469 m
a valle
904 m
dom
sereno
-6/11 °C -4/14 °C
lun
Piovasco
0/11 °C 2/14 °C
mar
Piovasco
1/13 °C 3/16 °C
mer
nuvoloso
3/16 °C 5/19 °C
gio
sereno
6/21 °C 8/24 °C
ven
soleggiato
10/23 °C 12/26 °C
sab
soleggiato
12/24 °C 14/27 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
dom
sereno
lun
Piovasco
mar
Piovasco
mer
nuvoloso
gio
sereno
ven
soleggiato
sab
soleggiato
in quota
1469 m
-6/11 °C 0/11 °C 1/13 °C 3/16 °C 6/21 °C 10/23 °C 12/24 °C
a valle
904 m
-4/14 °C 2/14 °C 3/16 °C 5/19 °C 8/24 °C 12/26 °C 14/27 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1359 m
a valle
1032 m
dom
sereno
-3/11 °C -1/13 °C
lun
Piovasco
4/9 °C 6/11 °C
mar
Pioggia
4/10 °C 6/12 °C
mer
sereno
5/17 °C 7/19 °C
gio
sereno
8/22 °C 10/24 °C
ven
soleggiato
11/23 °C 13/25 °C
sab
soleggiato
12/24 °C 14/26 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
dom
sereno
lun
Piovasco
mar
Pioggia
mer
sereno
gio
sereno
ven
soleggiato
sab
soleggiato
in quota
1359 m
-3/11 °C 4/9 °C 4/10 °C 5/17 °C 8/22 °C 11/23 °C 12/24 °C
a valle
1032 m
-1/13 °C 6/11 °C 6/12 °C 7/19 °C 10/24 °C 13/25 °C 14/26 °C
1-3 di 3 comprensori sciistici