Meteo sci Lammertal
Previsioni meteorologiche nella Lammertal per 6 comprensori sciistici - Tempo in montagna nella Lammertal per 7 giorni
Meteo Lammertal
Tempo prevalente nella Lammertal per lo sci
Valori medi! Per meteo aggiornato nella Lammertal in 6 comprensori sciistici
| Meteo sci 7 giorni | ||
|---|---|---|
| gio | 14.05. | ![]() |
| ven | 15.05. | ![]() |
| sab | 16.05. | ![]() |
| dom | 17.05. | ![]() |
| lun | 18.05. | ![]() |
| mar | 19.05. | ![]() |
| mer | 20.05. | ![]() |
| gio 14.05. | ven 15.05. | sab 16.05. | dom 17.05. | lun 18.05. | mar 19.05. | mer 20.05. | Meteo sci 7 giorni | | | | | | | |
Meteo sci/tempo in montagna Lammertal
- Lammertal passare a
Distretti:
Distretti (Gaue):
Catene montuose:
1-6 di 6 comprensori sciistici
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 1617 m | -1/2 °C | -1/2 °C | -1/-1 °C | -1/4 °C | -5/6 °C | 0/10 °C | 3/10 °C |
| a valle 745 m | 4/9 °C | 4/9 °C | 4/5 °C | 4/11 °C | 0/13 °C | 5/17 °C | 8/17 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 1454 m | a valle 1163 m |
|---|---|---|
gio | 1/2 °C | 4/7 °C |
ven | 1/6 °C | 1/8 °C |
sab | 1/2 °C | 4/5 °C |
dom | 4/9 °C | 4/11 °C |
lun | 0/13 °C | 0/15 °C |
mar | 5/15 °C | 5/17 °C |
mer | 8/14 °C | 8/16 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 1454 m | 1/2 °C | 1/6 °C | 1/2 °C | 4/9 °C | 0/13 °C | 5/15 °C | 8/14 °C |
| a valle 1163 m | 4/7 °C | 1/8 °C | 4/5 °C | 4/11 °C | 0/15 °C | 5/17 °C | 8/16 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 1200 m | a valle 712 m |
|---|---|---|
gio | 1/6 °C | 4/9 °C |
ven | 1/8 °C | 3/11 °C |
sab | 1/5 °C | 4/8 °C |
dom | 2/9 °C | 4/12 °C |
lun | -2/13 °C | 0/16 °C |
mar | 4/15 °C | 6/18 °C |
mer | 7/16 °C | 9/19 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 1200 m | 1/6 °C | 1/8 °C | 1/5 °C | 2/9 °C | -2/13 °C | 4/15 °C | 7/16 °C |
| a valle 712 m | 4/9 °C | 3/11 °C | 4/8 °C | 4/12 °C | 0/16 °C | 6/18 °C | 9/19 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 1210 m | a valle 955 m |
|---|---|---|
gio | 1/6 °C | 3/7 °C |
ven | 1/8 °C | 2/9 °C |
sab | 1/5 °C | 3/6 °C |
dom | 2/9 °C | 3/10 °C |
lun | -2/13 °C | -1/14 °C |
mar | 4/15 °C | 5/16 °C |
mer | 7/16 °C | 8/17 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 1210 m | 1/6 °C | 1/8 °C | 1/5 °C | 2/9 °C | -2/13 °C | 4/15 °C | 7/16 °C |
| a valle 955 m | 3/7 °C | 2/9 °C | 3/6 °C | 3/10 °C | -1/14 °C | 5/16 °C | 8/17 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 1100 m | a valle 980 m |
|---|---|---|
gio | 3/7 °C | 4/8 °C |
ven | 2/9 °C | 3/10 °C |
sab | 3/6 °C | 4/7 °C |
dom | 3/10 °C | 4/11 °C |
lun | -1/14 °C | 0/15 °C |
mar | 5/16 °C | 6/17 °C |
mer | 8/17 °C | 9/18 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 1100 m | 3/7 °C | 2/9 °C | 3/6 °C | 3/10 °C | -1/14 °C | 5/16 °C | 8/17 °C |
| a valle 980 m | 4/8 °C | 3/10 °C | 4/7 °C | 4/11 °C | 0/15 °C | 6/17 °C | 9/18 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 900 m | a valle 845 m |
|---|---|---|
gio | 2/6 °C | 3/7 °C |
ven | 1/7 °C | 2/8 °C |
sab | 2/6 °C | 3/7 °C |
dom | 1/8 °C | 2/9 °C |
lun | 0/13 °C | 1/14 °C |
mar | 4/15 °C | 5/16 °C |
mer | 7/16 °C | 8/17 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 900 m | 2/6 °C | 1/7 °C | 2/6 °C | 1/8 °C | 0/13 °C | 4/15 °C | 7/16 °C |
| a valle 845 m | 3/7 °C | 2/8 °C | 3/7 °C | 2/9 °C | 1/14 °C | 5/16 °C | 8/17 °C |
1-6 di 6 comprensori sciistici




