Meteo sci Lapponia

Previsioni meteorologiche in Lapponia per 55 comprensori sciistici - Tempo in montagna in Lapponia per 7 giorni


Meteo Lapponia

Tempo prevalente in Lapponia per lo sci

Valori medi! Per meteo aggiornato in Lapponia in 55 comprensori sciistici

Meteo sci
7 giorni
dom 17.05.
lun 18.05.
mar 19.05.
mer 20.05.
gio 21.05.
ven 22.05.
sab 23.05.
dom
17.05.
lun
18.05.
mar
19.05.
mer
20.05.
gio
21.05.
ven
22.05.
sab
23.05.
Meteo sci
7 giorni

Meteo sci/tempo in montagna Lapponia

51-55 di 55 comprensori sciistici

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
280 m
a valle
200 m
dom
Pioggia
6/9 °C 7/10 °C
lun
sereno
4/13 °C 5/14 °C
mar
nuvoloso
7/14 °C 8/15 °C
mer
nuvoloso
6/17 °C 7/18 °C
gio
soleggiato
9/19 °C 10/20 °C
ven
Piovasco
10/16 °C 11/17 °C
sab
soleggiato
6/15 °C 7/16 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
dom
Pioggia
lun
sereno
mar
nuvoloso
mer
nuvoloso
gio
soleggiato
ven
Piovasco
sab
soleggiato
in quota
280 m
6/9 °C 4/13 °C 7/14 °C 6/17 °C 9/19 °C 10/16 °C 6/15 °C
a valle
200 m
7/10 °C 5/14 °C 8/15 °C 7/18 °C 10/20 °C 11/17 °C 7/16 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
113 m
a valle
85 m
dom
Pioggia
4/13 °C 5/13 °C
lun
soleggiato
3/16 °C 4/16 °C
mar
nuvoloso
3/15 °C 4/15 °C
mer
Pioggia
4/12 °C 5/12 °C
gio
Piovasco
4/14 °C 5/14 °C
ven
Piovasco
7/18 °C 8/18 °C
sab
Piovasco
5/12 °C 6/12 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
dom
Pioggia
lun
soleggiato
mar
nuvoloso
mer
Pioggia
gio
Piovasco
ven
Piovasco
sab
Piovasco
in quota
113 m
4/13 °C 3/16 °C 3/15 °C 4/12 °C 4/14 °C 7/18 °C 5/12 °C
a valle
85 m
5/13 °C 4/16 °C 4/15 °C 5/12 °C 5/14 °C 8/18 °C 6/12 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
219 m
a valle
197 m
dom
Piovasco
8/14 °C 8/14 °C
lun
soleggiato
4/16 °C 4/16 °C
mar
nuvoloso
7/17 °C 7/17 °C
mer
nuvoloso
7/13 °C 7/13 °C
gio
soleggiato
5/17 °C 5/17 °C
ven
Piovasco
9/19 °C 9/19 °C
sab
nuvoloso
8/15 °C 8/15 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
dom
Piovasco
lun
soleggiato
mar
nuvoloso
mer
nuvoloso
gio
soleggiato
ven
Piovasco
sab
nuvoloso
in quota
219 m
8/14 °C 4/16 °C 7/17 °C 7/13 °C 5/17 °C 9/19 °C 8/15 °C
a valle
197 m
8/14 °C 4/16 °C 7/17 °C 7/13 °C 5/17 °C 9/19 °C 8/15 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
530 m
a valle
473 m
dom
Pioggia
2/8 °C 3/9 °C
lun
sereno
1/9 °C 2/10 °C
mar
nuvoloso
4/10 °C 5/11 °C
mer
Pioggia
2/6 °C 3/7 °C
gio
Piovasco
3/9 °C 4/10 °C
ven
sereno
3/10 °C 4/11 °C
sab
Pioggia
4/8 °C 5/9 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
dom
Pioggia
lun
sereno
mar
nuvoloso
mer
Pioggia
gio
Piovasco
ven
sereno
sab
Pioggia
in quota
530 m
2/8 °C 1/9 °C 4/10 °C 2/6 °C 3/9 °C 3/10 °C 4/8 °C
a valle
473 m
3/9 °C 2/10 °C 5/11 °C 3/7 °C 4/10 °C 4/11 °C 5/9 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
402 m
a valle
392 m
dom
nuvoloso
5/14 °C 5/14 °C
lun
Piovasco
7/14 °C 7/14 °C
mar
nuvoloso
6/16 °C 6/16 °C
mer
Pioggia
9/11 °C 9/11 °C
gio
sereno
8/18 °C 8/18 °C
ven
nuvoloso
9/18 °C 9/18 °C
sab
nuvoloso
10/18 °C 10/18 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
dom
nuvoloso
lun
Piovasco
mar
nuvoloso
mer
Pioggia
gio
sereno
ven
nuvoloso
sab
nuvoloso
in quota
402 m
5/14 °C 7/14 °C 6/16 °C 9/11 °C 8/18 °C 9/18 °C 10/18 °C
a valle
392 m
5/14 °C 7/14 °C 6/16 °C 9/11 °C 8/18 °C 9/18 °C 10/18 °C
51-55 di 55 comprensori sciistici