Meteo sci Lazio
Previsioni meteorologiche in Lazio per 7 comprensori sciistici - Tempo in montagna in Lazio per 7 giorni
Meteo Lazio
Tempo prevalente in Lazio per lo sci
Valori medi! Per meteo aggiornato in Lazio in 7 comprensori sciistici
| Meteo sci 7 giorni | ||
|---|---|---|
| gio | 14.05. | ![]() |
| ven | 15.05. | ![]() |
| sab | 16.05. | ![]() |
| dom | 17.05. | ![]() |
| lun | 18.05. | ![]() |
| mar | 19.05. | ![]() |
| mer | 20.05. | ![]() |
| gio 14.05. | ven 15.05. | sab 16.05. | dom 17.05. | lun 18.05. | mar 19.05. | mer 20.05. | Meteo sci 7 giorni | | | | | | | |
Meteo sci/tempo in montagna Lazio
- Lazio delimitare
Province:
Lazio passare aCatene montuose:
Parchi:
1-7 di 7 comprensori sciistici
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 1696 m | a valle 1129 m |
|---|---|---|
gio | 1/7 °C | 5/13 °C |
ven | 0/7 °C | 6/11 °C |
sab | -1/2 °C | 6/10 °C |
dom | 0/7 °C | 3/14 °C |
lun | 2/7 °C | 7/14 °C |
mar | 1/10 °C | 5/15 °C |
mer | 5/12 °C | 8/17 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 1696 m | 1/7 °C | 0/7 °C | -1/2 °C | 0/7 °C | 2/7 °C | 1/10 °C | 5/12 °C |
| a valle 1129 m | 5/13 °C | 6/11 °C | 6/10 °C | 3/14 °C | 7/14 °C | 5/15 °C | 8/17 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 1868 m | a valle 1506 m |
|---|---|---|
gio | 0/6 °C | 2/8 °C |
ven | -1/6 °C | 1/8 °C |
sab | -2/2 °C | 0/2 °C |
dom | -1/6 °C | 1/8 °C |
lun | 1/6 °C | 3/8 °C |
mar | 0/9 °C | 2/11 °C |
mer | 4/11 °C | 6/13 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 1868 m | 0/6 °C | -1/6 °C | -2/2 °C | -1/6 °C | 1/6 °C | 0/9 °C | 4/11 °C |
| a valle 1506 m | 2/8 °C | 1/8 °C | 0/2 °C | 1/8 °C | 3/8 °C | 2/11 °C | 6/13 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 1945 m | a valle 1620 m |
|---|---|---|
gio | -1/5 °C | 1/8 °C |
ven | -2/2 °C | 0/8 °C |
sab | -3/2 °C | -1/2 °C |
dom | -2/5 °C | 0/8 °C |
lun | 0/5 °C | 2/8 °C |
mar | -1/8 °C | 1/11 °C |
mer | 3/10 °C | 5/13 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 1945 m | -1/5 °C | -2/2 °C | -3/2 °C | -2/5 °C | 0/5 °C | -1/8 °C | 3/10 °C |
| a valle 1620 m | 1/8 °C | 0/8 °C | -1/2 °C | 0/8 °C | 2/8 °C | 1/11 °C | 5/13 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 1745 m | 0/7 °C | -1/7 °C | -2/6 °C | -1/7 °C | 1/7 °C | 0/10 °C | 4/12 °C |
| a valle 1606 m | 4/12 °C | 5/10 °C | 5/9 °C | 2/13 °C | 6/13 °C | 4/14 °C | 7/16 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 1936 m | -1/6 °C | -2/2 °C | -3/2 °C | -2/6 °C | 0/6 °C | -1/9 °C | 3/11 °C |
| a valle 1751 m | 0/7 °C | -1/7 °C | -2/2 °C | -1/7 °C | 1/7 °C | 0/10 °C | 4/12 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 1788 m | a valle 1550 m |
|---|---|---|
gio | 0/7 °C | 1/8 °C |
ven | -1/7 °C | 0/8 °C |
sab | -2/2 °C | -1/2 °C |
dom | -1/7 °C | 0/8 °C |
lun | 1/7 °C | 2/8 °C |
mar | 0/10 °C | 1/11 °C |
mer | 4/12 °C | 5/13 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 1788 m | 0/7 °C | -1/7 °C | -2/2 °C | -1/7 °C | 1/7 °C | 0/10 °C | 4/12 °C |
| a valle 1550 m | 1/8 °C | 0/8 °C | -1/2 °C | 0/8 °C | 2/8 °C | 1/11 °C | 5/13 °C |
1-7 di 7 comprensori sciistici



