Meteo sci Maramureș

Previsioni meteorologiche nel Distretto di Maramureș per 8 comprensori sciistici - Tempo in montagna nel Distretto di Maramureș per 7 giorni


Meteo Maramureș

Tempo prevalente nel Distretto di Maramureș per lo sci

Valori medi! Per meteo aggiornato nel Distretto di Maramureș in 8 comprensori sciistici

Meteo sci
7 giorni
sab 16.05.
dom 17.05.
lun 18.05.
mar 19.05.
mer 20.05.
gio 21.05.
ven 22.05.
sab
16.05.
dom
17.05.
lun
18.05.
mar
19.05.
mer
20.05.
gio
21.05.
ven
22.05.
Meteo sci
7 giorni

Meteo sci/tempo in montagna Maramureș

1-8 di 8 comprensori sciistici

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1623 m
a valle
853 m
sab
nuvoloso
0/10 °C 6/16 °C
dom
Piovasco
0/9 °C 6/15 °C
lun
nuvoloso
-2/5 °C 4/11 °C
mar
sereno
2/8 °C 8/14 °C
mer
nuvoloso
0/10 °C 6/16 °C
gio
soleggiato
-1/11 °C 5/17 °C
ven
sereno
0/10 °C 6/16 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
nuvoloso
dom
Piovasco
lun
nuvoloso
mar
sereno
mer
nuvoloso
gio
soleggiato
ven
sereno
in quota
1623 m
0/10 °C 0/9 °C -2/5 °C 2/8 °C 0/10 °C -1/11 °C 0/10 °C
a valle
853 m
6/16 °C 6/15 °C 4/11 °C 8/14 °C 6/16 °C 5/17 °C 6/16 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1280 m
a valle
930 m
sab
sereno
7/16 °C 7/18 °C
dom
Piovasco
8/15 °C 8/17 °C
lun
nuvoloso
8/12 °C 8/14 °C
mar
sereno
8/14 °C 8/16 °C
mer
nuvoloso
8/15 °C 8/17 °C
gio
soleggiato
7/16 °C 7/18 °C
ven
sereno
9/14 °C 9/16 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
sereno
dom
Piovasco
lun
nuvoloso
mar
sereno
mer
nuvoloso
gio
soleggiato
ven
sereno
in quota
1280 m
7/16 °C 8/15 °C 8/12 °C 8/14 °C 8/15 °C 7/16 °C 9/14 °C
a valle
930 m
7/18 °C 8/17 °C 8/14 °C 8/16 °C 8/17 °C 7/18 °C 9/16 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1246 m
a valle
720 m
sab
sereno
7/16 °C 8/19 °C
dom
Piovasco
8/15 °C 9/18 °C
lun
nuvoloso
8/12 °C 9/15 °C
mar
sereno
8/14 °C 9/17 °C
mer
nuvoloso
8/15 °C 9/18 °C
gio
soleggiato
7/16 °C 8/19 °C
ven
sereno
9/14 °C 10/17 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
sereno
dom
Piovasco
lun
nuvoloso
mar
sereno
mer
nuvoloso
gio
soleggiato
ven
sereno
in quota
1246 m
7/16 °C 8/15 °C 8/12 °C 8/14 °C 8/15 °C 7/16 °C 9/14 °C
a valle
720 m
8/19 °C 9/18 °C 9/15 °C 9/17 °C 9/18 °C 8/19 °C 10/17 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1545 m
a valle
880 m
sab
sereno
7/17 °C 7/18 °C
dom
Piovasco
8/16 °C 8/17 °C
lun
nuvoloso
8/13 °C 8/14 °C
mar
sereno
8/15 °C 8/16 °C
mer
nuvoloso
8/16 °C 8/17 °C
gio
soleggiato
7/17 °C 7/18 °C
ven
sereno
9/15 °C 9/16 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
sereno
dom
Piovasco
lun
nuvoloso
mar
sereno
mer
nuvoloso
gio
soleggiato
ven
sereno
in quota
1545 m
7/17 °C 8/16 °C 8/13 °C 8/15 °C 8/16 °C 7/17 °C 9/15 °C
a valle
880 m
7/18 °C 8/17 °C 8/14 °C 8/16 °C 8/17 °C 7/18 °C 9/16 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
971 m
a valle
673 m
sab
sereno
7/18 °C 8/19 °C
dom
Piovasco
8/17 °C 9/18 °C
lun
nuvoloso
8/14 °C 9/15 °C
mar
sereno
8/16 °C 9/17 °C
mer
nuvoloso
8/17 °C 9/18 °C
gio
soleggiato
7/18 °C 8/19 °C
ven
sereno
9/16 °C 10/17 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
sereno
dom
Piovasco
lun
nuvoloso
mar
sereno
mer
nuvoloso
gio
soleggiato
ven
sereno
in quota
971 m
7/18 °C 8/17 °C 8/14 °C 8/16 °C 8/17 °C 7/18 °C 9/16 °C
a valle
673 m
8/19 °C 9/18 °C 9/15 °C 9/17 °C 9/18 °C 8/19 °C 10/17 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1210 m
a valle
960 m
sab
sereno
7/18 °C 7/18 °C
dom
Piovasco
8/17 °C 8/17 °C
lun
nuvoloso
8/14 °C 8/14 °C
mar
sereno
8/16 °C 8/16 °C
mer
nuvoloso
8/17 °C 8/17 °C
gio
soleggiato
7/18 °C 7/18 °C
ven
sereno
9/16 °C 9/16 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
sereno
dom
Piovasco
lun
nuvoloso
mar
sereno
mer
nuvoloso
gio
soleggiato
ven
sereno
in quota
1210 m
7/18 °C 8/17 °C 8/14 °C 8/16 °C 8/17 °C 7/18 °C 9/16 °C
a valle
960 m
7/18 °C 8/17 °C 8/14 °C 8/16 °C 8/17 °C 7/18 °C 9/16 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1042 m
a valle
867 m
sab
nuvoloso
6/17 °C 7/17 °C
dom
Piovasco
6/16 °C 7/16 °C
lun
nuvoloso
4/12 °C 5/12 °C
mar
sereno
8/15 °C 9/15 °C
mer
nuvoloso
6/17 °C 7/17 °C
gio
soleggiato
5/18 °C 6/18 °C
ven
sereno
6/17 °C 7/17 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
nuvoloso
dom
Piovasco
lun
nuvoloso
mar
sereno
mer
nuvoloso
gio
soleggiato
ven
sereno
in quota
1042 m
6/17 °C 6/16 °C 4/12 °C 8/15 °C 6/17 °C 5/18 °C 6/17 °C
a valle
867 m
7/17 °C 7/16 °C 5/12 °C 9/15 °C 7/17 °C 6/18 °C 7/17 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
840 m
a valle
750 m
sab
nuvoloso
8/18 °C 8/18 °C
dom
Piovasco
8/17 °C 8/17 °C
lun
nuvoloso
6/13 °C 6/13 °C
mar
sereno
10/16 °C 10/16 °C
mer
nuvoloso
8/18 °C 8/18 °C
gio
soleggiato
7/19 °C 7/19 °C
ven
sereno
8/18 °C 8/18 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
nuvoloso
dom
Piovasco
lun
nuvoloso
mar
sereno
mer
nuvoloso
gio
soleggiato
ven
sereno
in quota
840 m
8/18 °C 8/17 °C 6/13 °C 10/16 °C 8/18 °C 7/19 °C 8/18 °C
a valle
750 m
8/18 °C 8/17 °C 6/13 °C 10/16 °C 8/18 °C 7/19 °C 8/18 °C
1-8 di 8 comprensori sciistici