Meteo sci Martigny

Previsioni meteorologiche nella Regione Martigny per 4 comprensori sciistici - Tempo in montagna nella Regione Martigny per 7 giorni


Meteo Martigny

Tempo prevalente nella Regione Martigny per lo sci

Valori medi! Per meteo aggiornato nella Regione Martigny in 4 comprensori sciistici

Meteo sci
7 giorni
dom 17.05.
lun 18.05.
mar 19.05.
mer 20.05.
gio 21.05.
ven 22.05.
sab 23.05.
dom
17.05.
lun
18.05.
mar
19.05.
mer
20.05.
gio
21.05.
ven
22.05.
sab
23.05.
Meteo sci
7 giorni

Meteo sci/tempo in montagna Martigny

1-4 di 4 comprensori sciistici

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2427 m
a valle
1400 m
dom
nuvoloso
-9/4 °C 0/14 °C
lun
Nevicata intensa
-2/2 °C 4/13 °C
mar
Nevicata
-3/2 °C 6/13 °C
mer
sereno
-1/10 °C 6/20 °C
gio
sereno
3/15 °C 8/22 °C
ven
soleggiato
5/16 °C 9/24 °C
sab
soleggiato
6/17 °C 11/25 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
dom
nuvoloso
lun
Nevicata intensa
mar
Nevicata
mer
sereno
gio
sereno
ven
soleggiato
sab
soleggiato
in quota
2427 m
-9/4 °C -2/2 °C -3/2 °C -1/10 °C 3/15 °C 5/16 °C 6/17 °C
a valle
1400 m
0/14 °C 4/13 °C 6/13 °C 6/20 °C 8/22 °C 9/24 °C 11/25 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2220 m
a valle
1110 m
dom
sereno
-7/5 °C -3/10 °C
lun
Nevicata intensa
0/2 °C 5/10 °C
mar
Nevicata
0/2 °C 4/11 °C
mer
sereno
1/12 °C 7/18 °C
gio
sereno
3/15 °C 10/22 °C
ven
soleggiato
7/16 °C 13/24 °C
sab
soleggiato
8/17 °C 15/24 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
dom
sereno
lun
Nevicata intensa
mar
Nevicata
mer
sereno
gio
sereno
ven
soleggiato
sab
soleggiato
in quota
2220 m
-7/5 °C 0/2 °C 0/2 °C 1/12 °C 3/15 °C 7/16 °C 8/17 °C
a valle
1110 m
-3/10 °C 5/10 °C 4/11 °C 7/18 °C 10/22 °C 13/24 °C 15/24 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
471 m
a valle
468 m
dom
nuvoloso
3/19 °C 3/19 °C
lun
Temporale
7/18 °C 7/18 °C
mar
Pioggia
9/18 °C 9/18 °C
mer
sereno
9/25 °C 9/25 °C
gio
sereno
11/27 °C 11/27 °C
ven
soleggiato
12/29 °C 12/29 °C
sab
soleggiato
14/30 °C 14/30 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
dom
nuvoloso
lun
Temporale
mar
Pioggia
mer
sereno
gio
sereno
ven
soleggiato
sab
soleggiato
in quota
471 m
3/19 °C 7/18 °C 9/18 °C 9/25 °C 11/27 °C 12/29 °C 14/30 °C
a valle
468 m
3/19 °C 7/18 °C 9/18 °C 9/25 °C 11/27 °C 12/29 °C 14/30 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1282 m
a valle
1274 m
dom
sereno
-4/9 °C -4/9 °C
lun
Piovasco
4/9 °C 4/9 °C
mar
Pioggia
3/10 °C 3/10 °C
mer
sereno
6/17 °C 6/17 °C
gio
sereno
9/21 °C 9/21 °C
ven
soleggiato
12/23 °C 12/23 °C
sab
soleggiato
14/23 °C 14/23 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
dom
sereno
lun
Piovasco
mar
Pioggia
mer
sereno
gio
sereno
ven
soleggiato
sab
soleggiato
in quota
1282 m
-4/9 °C 4/9 °C 3/10 °C 6/17 °C 9/21 °C 12/23 °C 14/23 °C
a valle
1274 m
-4/9 °C 4/9 °C 3/10 °C 6/17 °C 9/21 °C 12/23 °C 14/23 °C
1-4 di 4 comprensori sciistici