Meteo sci Modena

Previsioni meteorologiche in Provincia di Modena per 6 comprensori sciistici - Tempo in montagna in Provincia di Modena per 7 giorni


Meteo Modena

Tempo prevalente in Provincia di Modena per lo sci

Valori medi! Per meteo aggiornato in Provincia di Modena in 6 comprensori sciistici

Meteo sci
7 giorni
dom 17.05.
lun 18.05.
mar 19.05.
mer 20.05.
gio 21.05.
ven 22.05.
sab 23.05.
dom
17.05.
lun
18.05.
mar
19.05.
mer
20.05.
gio
21.05.
ven
22.05.
sab
23.05.
Meteo sci
7 giorni

Meteo sci/tempo in montagna Modena

1-6 di 6 comprensori sciistici

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1976 m
a valle
900 m
dom
soleggiato
3/7 °C 7/13 °C
lun
soleggiato
2/6 °C 6/12 °C
mar
Pioggia
3/7 °C 7/13 °C
mer
soleggiato
5/11 °C 9/17 °C
gio
soleggiato
9/14 °C 13/20 °C
ven
soleggiato
11/15 °C 15/21 °C
sab
soleggiato
12/15 °C 16/21 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
Pioggia
mer
soleggiato
gio
soleggiato
ven
soleggiato
sab
soleggiato
in quota
1976 m
3/7 °C 2/6 °C 3/7 °C 5/11 °C 9/14 °C 11/15 °C 12/15 °C
a valle
900 m
7/13 °C 6/12 °C 7/13 °C 9/17 °C 13/20 °C 15/21 °C 16/21 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1945 m
a valle
1418 m
dom
soleggiato
3/8 °C 4/10 °C
lun
soleggiato
2/7 °C 3/9 °C
mar
Pioggia
3/8 °C 4/10 °C
mer
soleggiato
5/12 °C 6/14 °C
gio
soleggiato
9/15 °C 10/17 °C
ven
soleggiato
11/16 °C 12/18 °C
sab
soleggiato
12/16 °C 13/18 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
Pioggia
mer
soleggiato
gio
soleggiato
ven
soleggiato
sab
soleggiato
in quota
1945 m
3/8 °C 2/7 °C 3/8 °C 5/12 °C 9/15 °C 11/16 °C 12/16 °C
a valle
1418 m
4/10 °C 3/9 °C 4/10 °C 6/14 °C 10/17 °C 12/18 °C 13/18 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1700 m
a valle
1100 m
dom
soleggiato
3/8 °C 5/11 °C
lun
soleggiato
2/7 °C 4/10 °C
mar
Pioggia
3/8 °C 5/11 °C
mer
soleggiato
5/12 °C 7/15 °C
gio
soleggiato
9/15 °C 11/18 °C
ven
soleggiato
11/16 °C 13/19 °C
sab
soleggiato
12/16 °C 14/19 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
Pioggia
mer
soleggiato
gio
soleggiato
ven
soleggiato
sab
soleggiato
in quota
1700 m
3/8 °C 2/7 °C 3/8 °C 5/12 °C 9/15 °C 11/16 °C 12/16 °C
a valle
1100 m
5/11 °C 4/10 °C 5/11 °C 7/15 °C 11/18 °C 13/19 °C 14/19 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1360 m
a valle
1020 m
dom
soleggiato
5/10 °C 6/13 °C
lun
soleggiato
4/9 °C 5/12 °C
mar
Pioggia
5/10 °C 6/13 °C
mer
soleggiato
7/14 °C 8/17 °C
gio
soleggiato
11/17 °C 12/20 °C
ven
soleggiato
13/18 °C 14/21 °C
sab
soleggiato
14/18 °C 15/21 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
Pioggia
mer
soleggiato
gio
soleggiato
ven
soleggiato
sab
soleggiato
in quota
1360 m
5/10 °C 4/9 °C 5/10 °C 7/14 °C 11/17 °C 13/18 °C 14/18 °C
a valle
1020 m
6/13 °C 5/12 °C 6/13 °C 8/17 °C 12/20 °C 14/21 °C 15/21 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1650 m
a valle
1380 m
dom
soleggiato
3/8 °C 5/10 °C
lun
soleggiato
2/7 °C 4/9 °C
mar
Pioggia
3/8 °C 5/10 °C
mer
soleggiato
5/12 °C 7/14 °C
gio
soleggiato
9/15 °C 11/17 °C
ven
soleggiato
11/16 °C 13/18 °C
sab
soleggiato
12/16 °C 14/18 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
Pioggia
mer
soleggiato
gio
soleggiato
ven
soleggiato
sab
soleggiato
in quota
1650 m
3/8 °C 2/7 °C 3/8 °C 5/12 °C 9/15 °C 11/16 °C 12/16 °C
a valle
1380 m
5/10 °C 4/9 °C 5/10 °C 7/14 °C 11/17 °C 13/18 °C 14/18 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1387 m
a valle
1240 m
dom
Nevicata intensa
-1/5 °C 5/11 °C
lun
sereno
-1/10 °C 4/10 °C
mar
Piovasco
1/11 °C 5/11 °C
mer
Piovasco
1/12 °C 7/15 °C
gio
Piovasco
1/11 °C 11/18 °C
ven
soleggiato
3/14 °C 13/19 °C
sab
sereno
4/15 °C 14/19 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
dom
Nevicata intensa
lun
sereno
mar
Piovasco
mer
Piovasco
gio
Piovasco
ven
soleggiato
sab
sereno
in quota
1387 m
-1/5 °C -1/10 °C 1/11 °C 1/12 °C 1/11 °C 3/14 °C 4/15 °C
a valle
1240 m
5/11 °C 4/10 °C 5/11 °C 7/15 °C 11/18 °C 13/19 °C 14/19 °C
1-6 di 6 comprensori sciistici