Meteo sci Monashee Mountains

Previsioni meteorologiche nelle Monashee Mountains per 4 comprensori sciistici - Tempo in montagna nelle Monashee Mountains per 7 giorni


Meteo Monashee Mountains

Tempo prevalente nelle Monashee Mountains per lo sci

Valori medi! Per meteo aggiornato nelle Monashee Mountains in 4 comprensori sciistici

Meteo sci
7 giorni
ven 15.05.
sab 16.05.
dom 17.05.
lun 18.05.
mar 19.05.
mer 20.05.
gio 21.05.
ven
15.05.
sab
16.05.
dom
17.05.
lun
18.05.
mar
19.05.
mer
20.05.
gio
21.05.
Meteo sci
7 giorni

Meteo sci/tempo in montagna Monashee Mountains

1-4 di 4 comprensori sciistici

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2075 m
a valle
1185 m
ven
Nevicata intensa
-4/2 °C 0/11 °C
sab
Nevicata intensa
-6/1 °C -2/2 °C
dom
soleggiato
-5/5 °C -1/10 °C
lun
Nevicata intensa
-4/2 °C 0/12 °C
mar
Pioggia mista a neve
-1/9 °C 3/14 °C
mer
Nevicata intensa
0/9 °C 4/14 °C
gio
Nevicata intensa
-2/2 °C 2/11 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
ven
Nevicata intensa
sab
Nevicata intensa
dom
soleggiato
lun
Nevicata intensa
mar
Pioggia mista a neve
mer
Nevicata intensa
gio
Nevicata intensa
in quota
2075 m
-4/2 °C -6/1 °C -5/5 °C -4/2 °C -1/9 °C 0/9 °C -2/2 °C
a valle
1185 m
0/11 °C -2/2 °C -1/10 °C 0/12 °C 3/14 °C 4/14 °C 2/11 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1480 m
a valle
1260 m
ven
Nevicata intensa
-3/2 °C -2/7 °C
sab
Nevicata intensa
-4/2 °C -3/9 °C
dom
nuvoloso
-2/10 °C -1/11 °C
lun
nuvoloso
-2/12 °C -1/13 °C
mar
nuvoloso
-1/12 °C 0/13 °C
mer
nuvoloso
-1/12 °C 0/13 °C
gio
Piovasco
1/12 °C 2/13 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
ven
Nevicata intensa
sab
Nevicata intensa
dom
nuvoloso
lun
nuvoloso
mar
nuvoloso
mer
nuvoloso
gio
Piovasco
in quota
1480 m
-3/2 °C -4/2 °C -2/10 °C -2/12 °C -1/12 °C -1/12 °C 1/12 °C
a valle
1260 m
-2/7 °C -3/9 °C -1/11 °C -1/13 °C 0/13 °C 0/13 °C 2/13 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
3205 m
a valle
1500 m
ven
Nevicata intensa
-11/-1 °C 0/10 °C
sab
Nevicata intensa
-13/-6 °C -2/2 °C
dom
soleggiato
-12/-2 °C -1/9 °C
lun
Nevicata intensa
-11/0 °C 0/11 °C
mar
Nevicata intensa
-8/2 °C 3/13 °C
mer
Nevicata intensa
-7/2 °C 4/13 °C
gio
Nevicata intensa
-9/-1 °C 2/10 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
ven
Nevicata intensa
sab
Nevicata intensa
dom
soleggiato
lun
Nevicata intensa
mar
Nevicata intensa
mer
Nevicata intensa
gio
Nevicata intensa
in quota
3205 m
-11/-1 °C -13/-6 °C -12/-2 °C -11/0 °C -8/2 °C -7/2 °C -9/-1 °C
a valle
1500 m
0/10 °C -2/2 °C -1/9 °C 0/11 °C 3/13 °C 4/13 °C 2/10 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2440 m
a valle
700 m
ven
nuvoloso
-11/-3 °C 2/11 °C
sab
Nevicata intensa
-12/-6 °C 1/8 °C
dom
Nevicata intensa
-8/-1 °C 5/13 °C
lun
nuvoloso
-9/2 °C 4/16 °C
mar
sereno
-7/0 °C 6/14 °C
mer
sereno
-8/1 °C 5/15 °C
gio
Nevicata intensa
-7/-4 °C 6/10 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
ven
nuvoloso
sab
Nevicata intensa
dom
Nevicata intensa
lun
nuvoloso
mar
sereno
mer
sereno
gio
Nevicata intensa
in quota
2440 m
-11/-3 °C -12/-6 °C -8/-1 °C -9/2 °C -7/0 °C -8/1 °C -7/-4 °C
a valle
700 m
2/11 °C 1/8 °C 5/13 °C 4/16 °C 6/14 °C 5/15 °C 6/10 °C
1-4 di 4 comprensori sciistici