Meteo sci Kootenay Boundary

Previsioni meteorologiche nel Distretto Regionale di Kootenay Boundary per 4 comprensori sciistici - Tempo in montagna nel Distretto Regionale di Kootenay Boundary per 7 giorni


Meteo Kootenay Boundary

Tempo prevalente nel Distretto Regionale di Kootenay Boundary per lo sci

Valori medi! Per meteo aggiornato nel Distretto Regionale di Kootenay Boundary in 4 comprensori sciistici

Meteo sci
7 giorni
mar 12.05.
mer 13.05.
gio 14.05.
ven 15.05.
sab 16.05.
dom 17.05.
lun 18.05.
mar
12.05.
mer
13.05.
gio
14.05.
ven
15.05.
sab
16.05.
dom
17.05.
lun
18.05.
Meteo sci
7 giorni

Meteo sci/tempo in montagna Kootenay Boundary

1-4 di 4 comprensori sciistici

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2285 m
a valle
1508 m
mar
sereno
0/14 °C 4/21 °C
mer
Nevicata
-2/2 °C 2/12 °C
gio
soleggiato
-5/5 °C -1/12 °C
ven
nuvoloso
-7/6 °C -3/13 °C
sab
nuvoloso
-9/0 °C -5/7 °C
dom
nuvoloso
-7/6 °C -3/13 °C
lun
sereno
-7/5 °C -3/12 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
mar
sereno
mer
Nevicata
gio
soleggiato
ven
nuvoloso
sab
nuvoloso
dom
nuvoloso
lun
sereno
in quota
2285 m
0/14 °C -2/2 °C -5/5 °C -7/6 °C -9/0 °C -7/6 °C -7/5 °C
a valle
1508 m
4/21 °C 2/12 °C -1/12 °C -3/13 °C -5/7 °C -3/13 °C -3/12 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2075 m
a valle
1185 m
mar
soleggiato
3/14 °C 7/19 °C
mer
nuvoloso
-1/14 °C 3/19 °C
gio
Pioggia mista a neve
0/8 °C 4/13 °C
ven
nuvoloso
-2/9 °C 2/14 °C
sab
Nevicata intensa
-6/1 °C -2/6 °C
dom
nuvoloso
-6/5 °C -2/10 °C
lun
Nevicata intensa
-3/2 °C 1/11 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
mar
soleggiato
mer
nuvoloso
gio
Pioggia mista a neve
ven
nuvoloso
sab
Nevicata intensa
dom
nuvoloso
lun
Nevicata intensa
in quota
2075 m
3/14 °C -1/14 °C 0/8 °C -2/9 °C -6/1 °C -6/5 °C -3/2 °C
a valle
1185 m
7/19 °C 3/19 °C 4/13 °C 2/14 °C -2/6 °C -2/10 °C 1/11 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2303 m
a valle
1726 m
mar
sereno
0/15 °C 3/19 °C
mer
Nevicata
-2/2 °C 1/10 °C
gio
soleggiato
-5/6 °C -2/10 °C
ven
nuvoloso
-7/7 °C -4/11 °C
sab
nuvoloso
-9/1 °C -6/5 °C
dom
nuvoloso
-7/7 °C -4/11 °C
lun
sereno
-7/6 °C -4/10 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
mar
sereno
mer
Nevicata
gio
soleggiato
ven
nuvoloso
sab
nuvoloso
dom
nuvoloso
lun
sereno
in quota
2303 m
0/15 °C -2/2 °C -5/6 °C -7/7 °C -9/1 °C -7/7 °C -7/6 °C
a valle
1726 m
3/19 °C 1/10 °C -2/10 °C -4/11 °C -6/5 °C -4/11 °C -4/10 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1480 m
a valle
1260 m
mar
sereno
4/21 °C 5/22 °C
mer
Pioggia
2/12 °C 3/13 °C
gio
soleggiato
-1/12 °C 0/13 °C
ven
nuvoloso
-3/13 °C -2/14 °C
sab
nuvoloso
-5/7 °C -4/8 °C
dom
nuvoloso
-3/13 °C -2/14 °C
lun
sereno
-3/12 °C -2/13 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
mar
sereno
mer
Pioggia
gio
soleggiato
ven
nuvoloso
sab
nuvoloso
dom
nuvoloso
lun
sereno
in quota
1480 m
4/21 °C 2/12 °C -1/12 °C -3/13 °C -5/7 °C -3/13 °C -3/12 °C
a valle
1260 m
5/22 °C 3/13 °C 0/13 °C -2/14 °C -4/8 °C -2/14 °C -2/13 °C
1-4 di 4 comprensori sciistici