Meteo sci Monte Cervino

Previsioni meteorologiche sul Monte Cervino per 4 comprensori sciistici - Tempo in montagna sul Monte Cervino per 7 giorni


Meteo Monte Cervino

Tempo prevalente sul Monte Cervino per lo sci

Valori medi! Per meteo aggiornato sul Monte Cervino in 4 comprensori sciistici

Meteo sci
7 giorni
gio 14.05.
ven 15.05.
sab 16.05.
dom 17.05.
lun 18.05.
mar 19.05.
mer 20.05.
gio
14.05.
ven
15.05.
sab
16.05.
dom
17.05.
lun
18.05.
mar
19.05.
mer
20.05.
Meteo sci
7 giorni

Meteo sci/tempo in montagna Monte Cervino

1-4 di 4 comprensori sciistici

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
3899 m
a valle
1562 m
gio
Nevicata intensa
-17/-13 °C 0/10 °C
ven
Nevicata intensa
-18/-14 °C -1/7 °C
sab
Nevicata intensa
-19/-12 °C -2/9 °C
dom
nuvoloso
-14/-9 °C -2/11 °C
lun
Nevicata intensa
-13/-8 °C 3/12 °C
mar
nuvoloso
-11/-5 °C 3/15 °C
mer
sereno
-8/-4 °C 5/18 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
gio
Nevicata intensa
ven
Nevicata intensa
sab
Nevicata intensa
dom
nuvoloso
lun
Nevicata intensa
mar
nuvoloso
mer
sereno
in quota
3899 m
-17/-13 °C -18/-14 °C -19/-12 °C -14/-9 °C -13/-8 °C -11/-5 °C -8/-4 °C
a valle
1562 m
0/10 °C -1/7 °C -2/9 °C -2/11 °C 3/12 °C 3/15 °C 5/18 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2246 m
a valle
1515 m
gio
Nevicata intensa
-3/2 °C 1/8 °C
ven
Nevicata intensa
-4/2 °C 0/2 °C
sab
Nevicata intensa
-5/2 °C 0/7 °C
dom
nuvoloso
-5/6 °C 1/10 °C
lun
Piovasco
0/7 °C 5/11 °C
mar
nuvoloso
0/10 °C 6/14 °C
mer
sereno
2/13 °C 8/15 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
gio
Nevicata intensa
ven
Nevicata intensa
sab
Nevicata intensa
dom
nuvoloso
lun
Piovasco
mar
nuvoloso
mer
sereno
in quota
2246 m
-3/2 °C -4/2 °C -5/2 °C -5/6 °C 0/7 °C 0/10 °C 2/13 °C
a valle
1515 m
1/8 °C 0/2 °C 0/7 °C 1/10 °C 5/11 °C 6/14 °C 8/15 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2499 m
a valle
1812 m
gio
Nevicata intensa
-3/2 °C -1/8 °C
ven
Nevicata intensa
-4/1 °C -2/2 °C
sab
Nevicata intensa
-5/2 °C -3/2 °C
dom
nuvoloso
-5/5 °C -3/9 °C
lun
Nevicata intensa
0/2 °C 2/10 °C
mar
nuvoloso
0/9 °C 2/13 °C
mer
sereno
2/12 °C 4/16 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
gio
Nevicata intensa
ven
Nevicata intensa
sab
Nevicata intensa
dom
nuvoloso
lun
Nevicata intensa
mar
nuvoloso
mer
sereno
in quota
2499 m
-3/2 °C -4/1 °C -5/2 °C -5/5 °C 0/2 °C 0/9 °C 2/12 °C
a valle
1812 m
-1/8 °C -2/2 °C -3/2 °C -3/9 °C 2/10 °C 2/13 °C 4/16 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1697 m
a valle
1667 m
gio
Temporale
-1/8 °C 0/9 °C
ven
Nevicata intensa
-2/2 °C -1/2 °C
sab
Nevicata intensa
-3/2 °C -2/8 °C
dom
nuvoloso
-3/9 °C -2/10 °C
lun
Piovasco
2/10 °C 3/11 °C
mar
nuvoloso
2/13 °C 3/14 °C
mer
sereno
4/16 °C 5/17 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
gio
Temporale
ven
Nevicata intensa
sab
Nevicata intensa
dom
nuvoloso
lun
Piovasco
mar
nuvoloso
mer
sereno
in quota
1697 m
-1/8 °C -2/2 °C -3/2 °C -3/9 °C 2/10 °C 2/13 °C 4/16 °C
a valle
1667 m
0/9 °C -1/2 °C -2/8 °C -2/10 °C 3/11 °C 3/14 °C 5/17 °C
1-4 di 4 comprensori sciistici