Meteo sci Monte Hood

Previsioni meteorologiche sul Monte Hood per 5 comprensori sciistici - Tempo in montagna sul Monte Hood per 7 giorni


Meteo Monte Hood

Tempo prevalente sul Monte Hood per lo sci

Valori medi! Per meteo aggiornato sul Monte Hood in 5 comprensori sciistici

Meteo sci
7 giorni
sab 16.05.
dom 17.05.
lun 18.05.
mar 19.05.
mer 20.05.
gio 21.05.
ven 22.05.
sab
16.05.
dom
17.05.
lun
18.05.
mar
19.05.
mer
20.05.
gio
21.05.
ven
22.05.
Meteo sci
7 giorni

Meteo sci/tempo in montagna Monte Hood

1-5 di 5 comprensori sciistici

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2603 m
a valle
1478 m
sab
Nevicata
-11/-5 °C -6/2 °C
dom
soleggiato
-9/1 °C -4/8 °C
lun
soleggiato
-3/2 °C 2/9 °C
mar
sereno
-5/3 °C 0/10 °C
mer
soleggiato
0/6 °C 5/13 °C
gio
soleggiato
3/8 °C 8/15 °C
ven
sereno
1/8 °C 6/15 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
Nevicata
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
sereno
mer
soleggiato
gio
soleggiato
ven
sereno
in quota
2603 m
-11/-5 °C -9/1 °C -3/2 °C -5/3 °C 0/6 °C 3/8 °C 1/8 °C
a valle
1478 m
-6/2 °C -4/8 °C 2/9 °C 0/10 °C 5/13 °C 8/15 °C 6/15 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2225 m
a valle
1378 m
sab
Nevicata
-10/-3 °C -5/2 °C
dom
soleggiato
-8/3 °C -3/9 °C
lun
soleggiato
-2/4 °C 3/10 °C
mar
sereno
-4/5 °C 1/11 °C
mer
soleggiato
1/8 °C 6/14 °C
gio
soleggiato
4/10 °C 9/16 °C
ven
sereno
2/10 °C 7/16 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
Nevicata
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
sereno
mer
soleggiato
gio
soleggiato
ven
sereno
in quota
2225 m
-10/-3 °C -8/3 °C -2/4 °C -4/5 °C 1/8 °C 4/10 °C 2/10 °C
a valle
1378 m
-5/2 °C -3/9 °C 3/10 °C 1/11 °C 6/14 °C 9/16 °C 7/16 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1510 m
a valle
1120 m
sab
Nevicata
-6/2 °C -5/2 °C
dom
soleggiato
-4/8 °C -3/10 °C
lun
soleggiato
2/9 °C 3/11 °C
mar
sereno
0/10 °C 1/12 °C
mer
soleggiato
5/13 °C 6/15 °C
gio
soleggiato
8/15 °C 9/17 °C
ven
sereno
6/15 °C 7/17 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
Nevicata
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
sereno
mer
soleggiato
gio
soleggiato
ven
sereno
in quota
1510 m
-6/2 °C -4/8 °C 2/9 °C 0/10 °C 5/13 °C 8/15 °C 6/15 °C
a valle
1120 m
-5/2 °C -3/10 °C 3/11 °C 1/12 °C 6/15 °C 9/17 °C 7/17 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1325 m
a valle
1219 m
sab
Nevicata
-5/2 °C -5/2 °C
dom
soleggiato
-3/9 °C -3/9 °C
lun
soleggiato
3/10 °C 3/10 °C
mar
sereno
1/11 °C 1/11 °C
mer
soleggiato
6/14 °C 6/14 °C
gio
soleggiato
9/16 °C 9/16 °C
ven
sereno
7/16 °C 7/16 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
Nevicata
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
sereno
mer
soleggiato
gio
soleggiato
ven
sereno
in quota
1325 m
-5/2 °C -3/9 °C 3/10 °C 1/11 °C 6/14 °C 9/16 °C 7/16 °C
a valle
1219 m
-5/2 °C -3/9 °C 3/10 °C 1/11 °C 6/14 °C 9/16 °C 7/16 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1312 m
a valle
1219 m
sab
Nevicata
-5/2 °C -5/2 °C
dom
soleggiato
-3/9 °C -3/9 °C
lun
soleggiato
3/10 °C 3/10 °C
mar
sereno
1/11 °C 1/11 °C
mer
soleggiato
6/14 °C 6/14 °C
gio
soleggiato
9/16 °C 9/16 °C
ven
sereno
7/16 °C 7/16 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
Nevicata
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
sereno
mer
soleggiato
gio
soleggiato
ven
sereno
in quota
1312 m
-5/2 °C -3/9 °C 3/10 °C 1/11 °C 6/14 °C 9/16 °C 7/16 °C
a valle
1219 m
-5/2 °C -3/9 °C 3/10 °C 1/11 °C 6/14 °C 9/16 °C 7/16 °C
1-5 di 5 comprensori sciistici