Meteo sci Monte Parnaso

Previsioni meteorologiche nel Monte Parnaso per 2 comprensori sciistici - Tempo in montagna nel Monte Parnaso per 7 giorni


Meteo Monte Parnaso

Tempo prevalente nel Monte Parnaso per lo sci

Valori medi! Per meteo aggiornato nel Monte Parnaso in 2 comprensori sciistici

Meteo sci
7 giorni
dom 17.05.
lun 18.05.
mar 19.05.
mer 20.05.
gio 21.05.
ven 22.05.
sab 23.05.
dom
17.05.
lun
18.05.
mar
19.05.
mer
20.05.
gio
21.05.
ven
22.05.
sab
23.05.
Meteo sci
7 giorni

Meteo sci/tempo in montagna Monte Parnaso

1-2 di 2 comprensori sciistici

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2250 m
a valle
1581 m
dom
soleggiato
2/10 °C 4/13 °C
lun
soleggiato
4/10 °C 6/13 °C
mar
sereno
4/11 °C 6/14 °C
mer
sereno
4/11 °C 6/14 °C
gio
Piovasco
6/11 °C 8/14 °C
ven
Piovasco
6/10 °C 8/13 °C
sab
sereno
5/13 °C 7/16 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
sereno
mer
sereno
gio
Piovasco
ven
Piovasco
sab
sereno
in quota
2250 m
2/10 °C 4/10 °C 4/11 °C 4/11 °C 6/11 °C 6/10 °C 5/13 °C
a valle
1581 m
4/13 °C 6/13 °C 6/14 °C 6/14 °C 8/14 °C 8/13 °C 7/16 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2250 m
a valle
1750 m
dom
soleggiato
-2/7 °C 2/11 °C
lun
soleggiato
0/7 °C 4/11 °C
mar
sereno
0/8 °C 4/12 °C
mer
sereno
0/8 °C 4/12 °C
gio
Piovasco
2/8 °C 6/12 °C
ven
Piovasco
2/7 °C 6/11 °C
sab
sereno
1/10 °C 5/14 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
sereno
mer
sereno
gio
Piovasco
ven
Piovasco
sab
sereno
in quota
2250 m
-2/7 °C 0/7 °C 0/8 °C 0/8 °C 2/8 °C 2/7 °C 1/10 °C
a valle
1750 m
2/11 °C 4/11 °C 4/12 °C 4/12 °C 6/12 °C 6/11 °C 5/14 °C
1-2 di 2 comprensori sciistici