Meteo sci Monte Rosa

Previsioni meteorologiche sul Monte Rosa per 4 comprensori sciistici - Tempo in montagna sul Monte Rosa per 7 giorni


Meteo Monte Rosa

Tempo prevalente sul Monte Rosa per lo sci

Valori medi! Per meteo aggiornato sul Monte Rosa in 4 comprensori sciistici

Meteo sci
7 giorni
gio 14.05.
ven 15.05.
sab 16.05.
dom 17.05.
lun 18.05.
mar 19.05.
mer 20.05.
gio
14.05.
ven
15.05.
sab
16.05.
dom
17.05.
lun
18.05.
mar
19.05.
mer
20.05.
Meteo sci
7 giorni

Meteo sci/tempo in montagna Monte Rosa

1-4 di 4 comprensori sciistici

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
3275 m
a valle
1212 m
gio
Nevicata intensa
-11/-8 °C 1/12 °C
ven
Nevicata
-12/-10 °C 1/9 °C
sab
Nevicata
-13/-9 °C 0/10 °C
dom
nuvoloso
-11/-6 °C -1/13 °C
lun
Nevicata intensa
-8/-6 °C 3/12 °C
mar
Nevicata intensa
-7/-3 °C 3/16 °C
mer
nuvoloso
-5/0 °C 7/18 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
gio
Nevicata intensa
ven
Nevicata
sab
Nevicata
dom
nuvoloso
lun
Nevicata intensa
mar
Nevicata intensa
mer
nuvoloso
in quota
3275 m
-11/-8 °C -12/-10 °C -13/-9 °C -11/-6 °C -8/-6 °C -7/-3 °C -5/0 °C
a valle
1212 m
1/12 °C 1/9 °C 0/10 °C -1/13 °C 3/12 °C 3/16 °C 7/18 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2023 m
a valle
1348 m
gio
Nevicata intensa
-3/2 °C 0/11 °C
ven
Nevicata
-3/2 °C 0/8 °C
sab
Nevicata
-4/2 °C -1/9 °C
dom
nuvoloso
-5/7 °C -2/12 °C
lun
Pioggia mista a neve
-1/6 °C 2/11 °C
mar
Piovasco
-1/10 °C 2/15 °C
mer
nuvoloso
3/12 °C 6/17 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
gio
Nevicata intensa
ven
Nevicata
sab
Nevicata
dom
nuvoloso
lun
Pioggia mista a neve
mar
Piovasco
mer
nuvoloso
in quota
2023 m
-3/2 °C -3/2 °C -4/2 °C -5/7 °C -1/6 °C -1/10 °C 3/12 °C
a valle
1348 m
0/11 °C 0/8 °C -1/9 °C -2/12 °C 2/11 °C 2/15 °C 6/17 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2307 m
a valle
1730 m
gio
Nevicata intensa
-4/2 °C -2/8 °C
ven
Nevicata
-4/2 °C -2/5 °C
sab
Nevicata
-5/2 °C -3/2 °C
dom
nuvoloso
-6/6 °C -4/9 °C
lun
Nevicata intensa
-2/2 °C 0/8 °C
mar
Piovasco
-2/9 °C 0/12 °C
mer
nuvoloso
2/11 °C 4/14 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
gio
Nevicata intensa
ven
Nevicata
sab
Nevicata
dom
nuvoloso
lun
Nevicata intensa
mar
Piovasco
mer
nuvoloso
in quota
2307 m
-4/2 °C -4/2 °C -5/2 °C -6/6 °C -2/2 °C -2/9 °C 2/11 °C
a valle
1730 m
-2/8 °C -2/5 °C -3/2 °C -4/9 °C 0/8 °C 0/12 °C 4/14 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2234 m
a valle
1736 m
gio
Nevicata intensa
-4/2 °C -2/8 °C
ven
Nevicata
-4/2 °C -2/2 °C
sab
Nevicata
-5/2 °C -3/2 °C
dom
nuvoloso
-6/6 °C -4/9 °C
lun
Nevicata intensa
-2/2 °C 0/8 °C
mar
Piovasco
-2/9 °C 0/12 °C
mer
nuvoloso
2/11 °C 4/14 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
gio
Nevicata intensa
ven
Nevicata
sab
Nevicata
dom
nuvoloso
lun
Nevicata intensa
mar
Piovasco
mer
nuvoloso
in quota
2234 m
-4/2 °C -4/2 °C -5/2 °C -6/6 °C -2/2 °C -2/9 °C 2/11 °C
a valle
1736 m
-2/8 °C -2/2 °C -3/2 °C -4/9 °C 0/8 °C 0/12 °C 4/14 °C
1-4 di 4 comprensori sciistici