Meteo sci Monti Apuseni

Previsioni meteorologiche nei Monti Apuseni per 7 comprensori sciistici - Tempo in montagna nei Monti Apuseni per 7 giorni


Meteo Monti Apuseni

Tempo prevalente nei Monti Apuseni per lo sci

Valori medi! Per meteo aggiornato nei Monti Apuseni in 7 comprensori sciistici

Meteo sci
7 giorni
ven 15.05.
sab 16.05.
dom 17.05.
lun 18.05.
mar 19.05.
mer 20.05.
gio 21.05.
ven
15.05.
sab
16.05.
dom
17.05.
lun
18.05.
mar
19.05.
mer
20.05.
gio
21.05.
Meteo sci
7 giorni

Meteo sci/tempo in montagna Monti Apuseni

1-7 di 7 comprensori sciistici

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1445 m
a valle
1189 m
ven
nuvoloso
4/15 °C 5/16 °C
sab
sereno
8/16 °C 9/17 °C
dom
sereno
7/15 °C 8/16 °C
lun
sereno
6/14 °C 7/15 °C
mar
soleggiato
7/16 °C 8/17 °C
mer
nuvoloso
10/14 °C 11/15 °C
gio
nuvoloso
10/13 °C 11/14 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
ven
nuvoloso
sab
sereno
dom
sereno
lun
sereno
mar
soleggiato
mer
nuvoloso
gio
nuvoloso
in quota
1445 m
4/15 °C 8/16 °C 7/15 °C 6/14 °C 7/16 °C 10/14 °C 10/13 °C
a valle
1189 m
5/16 °C 9/17 °C 8/16 °C 7/15 °C 8/17 °C 11/15 °C 11/14 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1670 m
a valle
1490 m
ven
nuvoloso
0/13 °C 1/14 °C
sab
sereno
4/14 °C 5/15 °C
dom
sereno
3/13 °C 4/14 °C
lun
sereno
2/12 °C 3/13 °C
mar
soleggiato
3/14 °C 4/15 °C
mer
nuvoloso
6/12 °C 7/13 °C
gio
nuvoloso
6/11 °C 7/12 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
ven
nuvoloso
sab
sereno
dom
sereno
lun
sereno
mar
soleggiato
mer
nuvoloso
gio
nuvoloso
in quota
1670 m
0/13 °C 4/14 °C 3/13 °C 2/12 °C 3/14 °C 6/12 °C 6/11 °C
a valle
1490 m
1/14 °C 5/15 °C 4/14 °C 3/13 °C 4/15 °C 7/13 °C 7/12 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1167 m
a valle
1089 m
ven
nuvoloso
4/16 °C 5/17 °C
sab
sereno
8/17 °C 9/18 °C
dom
sereno
7/16 °C 8/17 °C
lun
sereno
6/15 °C 7/16 °C
mar
soleggiato
7/17 °C 8/18 °C
mer
nuvoloso
10/15 °C 11/16 °C
gio
nuvoloso
10/14 °C 11/15 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
ven
nuvoloso
sab
sereno
dom
sereno
lun
sereno
mar
soleggiato
mer
nuvoloso
gio
nuvoloso
in quota
1167 m
4/16 °C 8/17 °C 7/16 °C 6/15 °C 7/17 °C 10/15 °C 10/14 °C
a valle
1089 m
5/17 °C 9/18 °C 8/17 °C 7/16 °C 8/18 °C 11/16 °C 11/15 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1498 m
a valle
1280 m
ven
nuvoloso
3/15 °C 4/16 °C
sab
sereno
7/16 °C 8/17 °C
dom
sereno
6/15 °C 7/16 °C
lun
sereno
5/14 °C 6/15 °C
mar
soleggiato
6/16 °C 7/17 °C
mer
nuvoloso
9/14 °C 10/15 °C
gio
nuvoloso
9/13 °C 10/14 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
ven
nuvoloso
sab
sereno
dom
sereno
lun
sereno
mar
soleggiato
mer
nuvoloso
gio
nuvoloso
in quota
1498 m
3/15 °C 7/16 °C 6/15 °C 5/14 °C 6/16 °C 9/14 °C 9/13 °C
a valle
1280 m
4/16 °C 8/17 °C 7/16 °C 6/15 °C 7/17 °C 10/15 °C 10/14 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1400 m
a valle
1041 m
ven
nuvoloso
1/14 °C 3/16 °C
sab
soleggiato
4/16 °C 6/18 °C
dom
Pioggia
5/11 °C 7/13 °C
lun
Piovasco
4/13 °C 6/15 °C
mar
Piovasco
4/15 °C 6/17 °C
mer
Piovasco
6/14 °C 8/16 °C
gio
Piovasco
7/14 °C 9/16 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
ven
nuvoloso
sab
soleggiato
dom
Pioggia
lun
Piovasco
mar
Piovasco
mer
Piovasco
gio
Piovasco
in quota
1400 m
1/14 °C 4/16 °C 5/11 °C 4/13 °C 4/15 °C 6/14 °C 7/14 °C
a valle
1041 m
3/16 °C 6/18 °C 7/13 °C 6/15 °C 6/17 °C 8/16 °C 9/16 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
900 m
a valle
850 m
ven
nuvoloso
4/17 °C 4/17 °C
sab
sereno
8/18 °C 8/18 °C
dom
sereno
7/17 °C 7/17 °C
lun
sereno
6/16 °C 6/16 °C
mar
soleggiato
7/18 °C 7/18 °C
mer
nuvoloso
10/16 °C 10/16 °C
gio
nuvoloso
10/15 °C 10/15 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
ven
nuvoloso
sab
sereno
dom
sereno
lun
sereno
mar
soleggiato
mer
nuvoloso
gio
nuvoloso
in quota
900 m
4/17 °C 8/18 °C 7/17 °C 6/16 °C 7/18 °C 10/16 °C 10/15 °C
a valle
850 m
4/17 °C 8/18 °C 7/17 °C 6/16 °C 7/18 °C 10/16 °C 10/15 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
740 m
a valle
645 m
ven
nuvoloso
5/18 °C 5/19 °C
sab
sereno
9/19 °C 9/20 °C
dom
sereno
8/18 °C 8/19 °C
lun
sereno
7/17 °C 7/18 °C
mar
soleggiato
8/19 °C 8/20 °C
mer
nuvoloso
11/17 °C 11/18 °C
gio
nuvoloso
11/16 °C 11/17 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
ven
nuvoloso
sab
sereno
dom
sereno
lun
sereno
mar
soleggiato
mer
nuvoloso
gio
nuvoloso
in quota
740 m
5/18 °C 9/19 °C 8/18 °C 7/17 °C 8/19 °C 11/17 °C 11/16 °C
a valle
645 m
5/19 °C 9/20 °C 8/19 °C 7/18 °C 8/20 °C 11/18 °C 11/17 °C
1-7 di 7 comprensori sciistici