Meteo sci Monti Bucegi

Previsioni meteorologiche nei Monti Bucegi per 2 comprensori sciistici - Tempo in montagna nei Monti Bucegi per 7 giorni


Meteo Monti Bucegi

Tempo prevalente nei Monti Bucegi per lo sci

Valori medi! Per meteo aggiornato nei Monti Bucegi in 2 comprensori sciistici

Meteo sci
7 giorni
mer 13.05.
gio 14.05.
ven 15.05.
sab 16.05.
dom 17.05.
lun 18.05.
mar 19.05.
mer
13.05.
gio
14.05.
ven
15.05.
sab
16.05.
dom
17.05.
lun
18.05.
mar
19.05.
Meteo sci
7 giorni

Meteo sci/tempo in montagna Monti Bucegi

1-2 di 2 comprensori sciistici

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2090 m
a valle
1006 m
mer
Nevicata
-5/2 °C 0/12 °C
gio
nuvoloso
-4/4 °C 1/11 °C
ven
soleggiato
0/8 °C 5/15 °C
sab
soleggiato
3/10 °C 8/17 °C
dom
Pioggia mista a neve
-2/2 °C 3/14 °C
lun
Nevicata intensa
-3/3 °C 2/10 °C
mar
Nevicata
-1/2 °C 4/10 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
mer
Nevicata
gio
nuvoloso
ven
soleggiato
sab
soleggiato
dom
Pioggia mista a neve
lun
Nevicata intensa
mar
Nevicata
in quota
2090 m
-5/2 °C -4/4 °C 0/8 °C 3/10 °C -2/2 °C -3/3 °C -1/2 °C
a valle
1006 m
0/12 °C 1/11 °C 5/15 °C 8/17 °C 3/14 °C 2/10 °C 4/10 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1295 m
a valle
1000 m
mer
Nevicata
-1/2 °C 3/7 °C
gio
nuvoloso
0/9 °C 1/14 °C
ven
soleggiato
3/13 °C 3/18 °C
sab
soleggiato
7/15 °C 7/20 °C
dom
Pioggia
2/10 °C 6/10 °C
lun
Piovasco
1/7 °C 5/7 °C
mar
Pioggia
3/8 °C 7/8 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
mer
Nevicata
gio
nuvoloso
ven
soleggiato
sab
soleggiato
dom
Pioggia
lun
Piovasco
mar
Pioggia
in quota
1295 m
-1/2 °C 0/9 °C 3/13 °C 7/15 °C 2/10 °C 1/7 °C 3/8 °C
a valle
1000 m
3/7 °C 1/14 °C 3/18 °C 7/20 °C 6/10 °C 5/7 °C 7/8 °C
1-2 di 2 comprensori sciistici