Meteo sci Nockberge

Previsioni meteorologiche nella Regione Turistica Nockeberge per 3 comprensori sciistici - Tempo in montagna nella Regione Turistica Nockeberge per 7 giorni


Meteo Nockberge

Tempo prevalente nella Regione Turistica Nockeberge per lo sci

Valori medi! Per meteo aggiornato nella Regione Turistica Nockeberge in 3 comprensori sciistici

Meteo sci
7 giorni
mar 12.05.
mer 13.05.
gio 14.05.
ven 15.05.
sab 16.05.
dom 17.05.
lun 18.05.
mar
12.05.
mer
13.05.
gio
14.05.
ven
15.05.
sab
16.05.
dom
17.05.
lun
18.05.
Meteo sci
7 giorni

Meteo sci/tempo in montagna Nockberge

1-3 di 3 comprensori sciistici

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2205 m
a valle
1400 m
mar
Nevicata
-8/2 °C -5/2 °C
mer
nuvoloso
-8/4 °C -5/10 °C
gio
Nevicata intensa
-6/0 °C 0/6 °C
ven
Nevicata intensa
-6/0 °C -2/2 °C
sab
Nevicata intensa
-6/-1 °C 0/2 °C
dom
Nevicata intensa
-7/-1 °C -1/6 °C
lun
Nevicata intensa
-4/2 °C -2/10 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
mar
Nevicata
mer
nuvoloso
gio
Nevicata intensa
ven
Nevicata intensa
sab
Nevicata intensa
dom
Nevicata intensa
lun
Nevicata intensa
in quota
2205 m
-8/2 °C -8/4 °C -6/0 °C -6/0 °C -6/-1 °C -7/-1 °C -4/2 °C
a valle
1400 m
-5/2 °C -5/10 °C 0/6 °C -2/2 °C 0/2 °C -1/6 °C -2/10 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1832 m
a valle
1470 m
mar
Nevicata
-6/2 °C -2/2 °C
mer
sereno
-6/9 °C -4/10 °C
gio
Nevicata
-1/2 °C 0/2 °C
ven
Nevicata
-3/1 °C 1/1 °C
sab
Nevicata
-1/1 °C 1/1 °C
dom
Nevicata intensa
-2/2 °C 0/7 °C
lun
Piovasco
-3/9 °C -2/11 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
mar
Nevicata
mer
sereno
gio
Nevicata
ven
Nevicata
sab
Nevicata
dom
Nevicata intensa
lun
Piovasco
in quota
1832 m
-6/2 °C -6/9 °C -1/2 °C -3/1 °C -1/1 °C -2/2 °C -3/9 °C
a valle
1470 m
-2/2 °C -4/10 °C 0/2 °C 1/1 °C 1/1 °C 0/7 °C -2/11 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2107 m
a valle
1840 m
mar
Nevicata
-5/2 °C -3/2 °C
mer
sereno
-5/2 °C -3/4 °C
gio
Nevicata intensa
-3/1 °C -1/2 °C
ven
Nevicata intensa
-2/1 °C 0/2 °C
sab
Nevicata
-3/1 °C -1/2 °C
dom
Nevicata intensa
-2/2 °C 0/2 °C
lun
sereno
-2/4 °C 0/6 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
mar
Nevicata
mer
sereno
gio
Nevicata intensa
ven
Nevicata intensa
sab
Nevicata
dom
Nevicata intensa
lun
sereno
in quota
2107 m
-5/2 °C -5/2 °C -3/1 °C -2/1 °C -3/1 °C -2/2 °C -2/4 °C
a valle
1840 m
-3/2 °C -3/4 °C -1/2 °C 0/2 °C -1/2 °C 0/2 °C 0/6 °C
1-3 di 3 comprensori sciistici