Meteo sci Nord-Trøndelag
Previsioni meteorologiche nella Contea di Nord-Trøndelag per 5 comprensori sciistici - Tempo in montagna nella Contea di Nord-Trøndelag per 7 giorni
Meteo Nord-Trøndelag
Tempo prevalente nella Contea di Nord-Trøndelag per lo sci
Valori medi! Per meteo aggiornato nella Contea di Nord-Trøndelag in 5 comprensori sciistici
| Meteo sci 7 giorni | ||
|---|---|---|
| gio | 14.05. | ![]() |
| ven | 15.05. | ![]() |
| sab | 16.05. | ![]() |
| dom | 17.05. | ![]() |
| lun | 18.05. | ![]() |
| mar | 19.05. | ![]() |
| mer | 20.05. | ![]() |
| gio 14.05. | ven 15.05. | sab 16.05. | dom 17.05. | lun 18.05. | mar 19.05. | mer 20.05. | Meteo sci 7 giorni | | | | | | | |
Meteo sci/tempo in montagna Nord-Trøndelag
- Nord-Trøndelag delimitare
Valle:
1-5 di 5 comprensori sciistici
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 710 m | a valle 225 m |
|---|---|---|
gio | 3/6 °C | 6/10 °C |
ven | 0/9 °C | 3/13 °C |
sab | 1/11 °C | 4/15 °C |
dom | 1/10 °C | 6/14 °C |
lun | 3/15 °C | 6/19 °C |
mar | 5/13 °C | 8/17 °C |
mer | 5/16 °C | 8/20 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 710 m | 3/6 °C | 0/9 °C | 1/11 °C | 1/10 °C | 3/15 °C | 5/13 °C | 5/16 °C |
| a valle 225 m | 6/10 °C | 3/13 °C | 4/15 °C | 6/14 °C | 6/19 °C | 8/17 °C | 8/20 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 600 m | a valle 160 m |
|---|---|---|
gio | 2/8 °C | 5/9 °C |
ven | 4/10 °C | 7/11 °C |
sab | 3/10 °C | 6/11 °C |
dom | 3/10 °C | 6/11 °C |
lun | 3/13 °C | 6/14 °C |
mar | 5/13 °C | 8/14 °C |
mer | 5/15 °C | 8/16 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 600 m | 2/8 °C | 4/10 °C | 3/10 °C | 3/10 °C | 3/13 °C | 5/13 °C | 5/15 °C |
| a valle 160 m | 5/9 °C | 7/11 °C | 6/11 °C | 6/11 °C | 6/14 °C | 8/14 °C | 8/16 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 583 m | a valle 461 m |
|---|---|---|
gio | 4/7 °C | 4/8 °C |
ven | 1/10 °C | 1/11 °C |
sab | 2/12 °C | 2/13 °C |
dom | 4/11 °C | 4/12 °C |
lun | 4/16 °C | 4/17 °C |
mar | 6/14 °C | 6/15 °C |
mer | 6/17 °C | 6/18 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 583 m | 4/7 °C | 1/10 °C | 2/12 °C | 4/11 °C | 4/16 °C | 6/14 °C | 6/17 °C |
| a valle 461 m | 4/8 °C | 1/11 °C | 2/13 °C | 4/12 °C | 4/17 °C | 6/15 °C | 6/18 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 397 m | a valle 223 m |
|---|---|---|
gio | 3/7 °C | 4/8 °C |
ven | 5/9 °C | 6/10 °C |
sab | 4/9 °C | 5/10 °C |
dom | 4/9 °C | 5/10 °C |
lun | 4/12 °C | 5/13 °C |
mar | 6/12 °C | 7/13 °C |
mer | 6/14 °C | 7/15 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 397 m | 3/7 °C | 5/9 °C | 4/9 °C | 4/9 °C | 4/12 °C | 6/12 °C | 6/14 °C |
| a valle 223 m | 4/8 °C | 6/10 °C | 5/10 °C | 5/10 °C | 5/13 °C | 7/13 °C | 7/15 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 584 m | a valle 446 m |
|---|---|---|
gio | 4/7 °C | 4/8 °C |
ven | 1/10 °C | 1/11 °C |
sab | 2/12 °C | 2/13 °C |
dom | 4/11 °C | 4/12 °C |
lun | 4/16 °C | 4/17 °C |
mar | 6/14 °C | 6/15 °C |
mer | 6/17 °C | 6/18 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 584 m | 4/7 °C | 1/10 °C | 2/12 °C | 4/11 °C | 4/16 °C | 6/14 °C | 6/17 °C |
| a valle 446 m | 4/8 °C | 1/11 °C | 2/13 °C | 4/12 °C | 4/17 °C | 6/15 °C | 6/18 °C |
1-5 di 5 comprensori sciistici




