Meteo sci Nordfjord
Previsioni meteorologiche nel Distretto di Nordfjord per 4 comprensori sciistici - Tempo in montagna nel Distretto di Nordfjord per 7 giorni
Meteo Nordfjord
Tempo prevalente nel Distretto di Nordfjord per lo sci
Valori medi! Per meteo aggiornato nel Distretto di Nordfjord in 4 comprensori sciistici
| Meteo sci 7 giorni | ||
|---|---|---|
| gio | 14.05. | ![]() |
| ven | 15.05. | ![]() |
| sab | 16.05. | ![]() |
| dom | 17.05. | ![]() |
| lun | 18.05. | ![]() |
| mar | 19.05. | ![]() |
| mer | 20.05. | ![]() |
| gio 14.05. | ven 15.05. | sab 16.05. | dom 17.05. | lun 18.05. | mar 19.05. | mer 20.05. | Meteo sci 7 giorni | | | | | | | |
Meteo sci/tempo in montagna Nordfjord
1-4 di 4 comprensori sciistici
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 815 m | a valle 245 m |
|---|---|---|
gio | 0/2 °C | 3/8 °C |
ven | 0/8 °C | 3/12 °C |
sab | 1/8 °C | 4/12 °C |
dom | 1/7 °C | 4/11 °C |
lun | 2/10 °C | 5/14 °C |
mar | 4/9 °C | 7/13 °C |
mer | 5/13 °C | 8/17 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 815 m | 0/2 °C | 0/8 °C | 1/8 °C | 1/7 °C | 2/10 °C | 4/9 °C | 5/13 °C |
| a valle 245 m | 3/8 °C | 3/12 °C | 4/12 °C | 4/11 °C | 5/14 °C | 7/13 °C | 8/17 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 1000 m | -3/2 °C | -3/6 °C | -2/6 °C | -2/5 °C | -1/8 °C | 1/7 °C | 2/11 °C |
| a valle 325 m | 2/7 °C | 2/11 °C | 3/11 °C | 3/10 °C | 4/13 °C | 6/12 °C | 7/16 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 1300 m | a valle 1060 m |
|---|---|---|
gio | -6/0 °C | 0/2 °C |
ven | -5/1 °C | 0/2 °C |
sab | -4/2 °C | 1/9 °C |
dom | -5/1 °C | 1/2 °C |
lun | -2/6 °C | 2/11 °C |
mar | -2/2 °C | 4/10 °C |
mer | 0/9 °C | 5/14 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 1300 m | -6/0 °C | -5/1 °C | -4/2 °C | -5/1 °C | -2/6 °C | -2/2 °C | 0/9 °C |
| a valle 1060 m | 0/2 °C | 0/2 °C | 1/9 °C | 1/2 °C | 2/11 °C | 4/10 °C | 5/14 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 850 m | a valle 620 m |
|---|---|---|
gio | -1/2 °C | 1/5 °C |
ven | -1/7 °C | 1/9 °C |
sab | 0/7 °C | 2/9 °C |
dom | 0/6 °C | 2/8 °C |
lun | 1/9 °C | 3/11 °C |
mar | 3/8 °C | 5/10 °C |
mer | 4/12 °C | 6/14 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 850 m | -1/2 °C | -1/7 °C | 0/7 °C | 0/6 °C | 1/9 °C | 3/8 °C | 4/12 °C |
| a valle 620 m | 1/5 °C | 1/9 °C | 2/9 °C | 2/8 °C | 3/11 °C | 5/10 °C | 6/14 °C |
1-4 di 4 comprensori sciistici



