Meteo sci Plackwald

Previsioni meteorologiche nel Plackwald per 2 comprensori sciistici - Tempo in montagna nel Plackwald per 7 giorni


Meteo Plackwald

Tempo prevalente nel Plackwald per lo sci

Valori medi! Per meteo aggiornato nel Plackwald in 2 comprensori sciistici

Meteo sci
7 giorni
mer 13.05.
gio 14.05.
ven 15.05.
sab 16.05.
dom 17.05.
lun 18.05.
mar 19.05.
mer
13.05.
gio
14.05.
ven
15.05.
sab
16.05.
dom
17.05.
lun
18.05.
mar
19.05.
Meteo sci
7 giorni

Meteo sci/tempo in montagna Plackwald

1-2 di 2 comprensori sciistici

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
458 m
a valle
428 m
mer
Piovasco
3/11 °C 4/11 °C
gio
Temporale
2/7 °C 3/7 °C
ven
Temporale
1/11 °C 2/11 °C
sab
Pioggia
2/8 °C 3/8 °C
dom
soleggiato
0/13 °C 1/13 °C
lun
Piovasco
5/15 °C 6/15 °C
mar
sereno
6/18 °C 7/18 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
mer
Piovasco
gio
Temporale
ven
Temporale
sab
Pioggia
dom
soleggiato
lun
Piovasco
mar
sereno
in quota
458 m
3/11 °C 2/7 °C 1/11 °C 2/8 °C 0/13 °C 5/15 °C 6/18 °C
a valle
428 m
4/11 °C 3/7 °C 2/11 °C 3/8 °C 1/13 °C 6/15 °C 7/18 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
370 m
a valle
345 m
mer
Piovasco
4/12 °C 4/12 °C
gio
Temporale
3/8 °C 3/8 °C
ven
Temporale
2/12 °C 2/12 °C
sab
Pioggia
3/9 °C 3/9 °C
dom
soleggiato
1/14 °C 1/14 °C
lun
Piovasco
6/16 °C 6/16 °C
mar
sereno
7/19 °C 7/19 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
mer
Piovasco
gio
Temporale
ven
Temporale
sab
Pioggia
dom
soleggiato
lun
Piovasco
mar
sereno
in quota
370 m
4/12 °C 3/8 °C 2/12 °C 3/9 °C 1/14 °C 6/16 °C 7/19 °C
a valle
345 m
4/12 °C 3/8 °C 2/12 °C 3/9 °C 1/14 °C 6/16 °C 7/19 °C
1-2 di 2 comprensori sciistici