Meteo sci Pohorje

Previsioni meteorologiche nelle Pohorje per 6 comprensori sciistici - Tempo in montagna nelle Pohorje per 7 giorni


Meteo Pohorje

Tempo prevalente nelle Pohorje per lo sci

Valori medi! Per meteo aggiornato nelle Pohorje in 6 comprensori sciistici

Meteo sci
7 giorni
ven 15.05.
sab 16.05.
dom 17.05.
lun 18.05.
mar 19.05.
mer 20.05.
gio 21.05.
ven
15.05.
sab
16.05.
dom
17.05.
lun
18.05.
mar
19.05.
mer
20.05.
gio
21.05.
Meteo sci
7 giorni

Meteo sci/tempo in montagna Pohorje

1-6 di 6 comprensori sciistici

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1327 m
a valle
328 m
ven
Piovasco
4/8 °C 7/15 °C
sab
Nevicata intensa
1/2 °C 7/11 °C
dom
soleggiato
3/15 °C 6/21 °C
lun
nuvoloso
6/15 °C 9/20 °C
mar
Piovasco
8/14 °C 11/20 °C
mer
sereno
6/14 °C 10/22 °C
gio
nuvoloso
6/19 °C 10/23 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
ven
Piovasco
sab
Nevicata intensa
dom
soleggiato
lun
nuvoloso
mar
Piovasco
mer
sereno
gio
nuvoloso
in quota
1327 m
4/8 °C 1/2 °C 3/15 °C 6/15 °C 8/14 °C 6/14 °C 6/19 °C
a valle
328 m
7/15 °C 7/11 °C 6/21 °C 9/20 °C 11/20 °C 10/22 °C 10/23 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1517 m
a valle
1050 m
ven
Piovasco
0/5 °C 4/11 °C
sab
Nevicata intensa
0/2 °C 4/7 °C
dom
soleggiato
0/10 °C 3/17 °C
lun
nuvoloso
3/11 °C 6/16 °C
mar
Piovasco
4/11 °C 8/16 °C
mer
sereno
5/11 °C 7/18 °C
gio
nuvoloso
6/14 °C 7/19 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
ven
Piovasco
sab
Nevicata intensa
dom
soleggiato
lun
nuvoloso
mar
Piovasco
mer
sereno
gio
nuvoloso
in quota
1517 m
0/5 °C 0/2 °C 0/10 °C 3/11 °C 4/11 °C 5/11 °C 6/14 °C
a valle
1050 m
4/11 °C 4/7 °C 3/17 °C 6/16 °C 8/16 °C 7/18 °C 7/19 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1542 m
a valle
1010 m
ven
Piovasco
-1/5 °C 4/11 °C
sab
Nevicata intensa
-1/2 °C 4/7 °C
dom
soleggiato
-1/10 °C 3/17 °C
lun
nuvoloso
2/11 °C 6/16 °C
mar
Piovasco
3/11 °C 8/16 °C
mer
sereno
4/11 °C 7/18 °C
gio
nuvoloso
5/14 °C 7/19 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
ven
Piovasco
sab
Nevicata intensa
dom
soleggiato
lun
nuvoloso
mar
Piovasco
mer
sereno
gio
nuvoloso
in quota
1542 m
-1/5 °C -1/2 °C -1/10 °C 2/11 °C 3/11 °C 4/11 °C 5/14 °C
a valle
1010 m
4/11 °C 4/7 °C 3/17 °C 6/16 °C 8/16 °C 7/18 °C 7/19 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1347 m
a valle
1200 m
ven
Piovasco
0/6 °C 1/7 °C
sab
Piovasco
0/8 °C 1/9 °C
dom
soleggiato
0/11 °C 1/12 °C
lun
sereno
3/12 °C 4/13 °C
mar
Piovasco
4/12 °C 5/13 °C
mer
Piovasco
5/12 °C 6/13 °C
gio
soleggiato
6/15 °C 7/16 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
ven
Piovasco
sab
Piovasco
dom
soleggiato
lun
sereno
mar
Piovasco
mer
Piovasco
gio
soleggiato
in quota
1347 m
0/6 °C 0/8 °C 0/11 °C 3/12 °C 4/12 °C 5/12 °C 6/15 °C
a valle
1200 m
1/7 °C 1/9 °C 1/12 °C 4/13 °C 5/13 °C 6/13 °C 7/16 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1525 m
a valle
1368 m
ven
Nevicata intensa
-1/5 °C 2/5 °C
sab
nuvoloso
-1/7 °C 2/8 °C
dom
sereno
-1/10 °C 0/15 °C
lun
sereno
2/11 °C 4/14 °C
mar
nuvoloso
3/11 °C 6/15 °C
mer
nuvoloso
4/11 °C 5/13 °C
gio
nuvoloso
5/14 °C 5/19 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
ven
Nevicata intensa
sab
nuvoloso
dom
sereno
lun
sereno
mar
nuvoloso
mer
nuvoloso
gio
nuvoloso
in quota
1525 m
-1/5 °C -1/7 °C -1/10 °C 2/11 °C 3/11 °C 4/11 °C 5/14 °C
a valle
1368 m
2/5 °C 2/8 °C 0/15 °C 4/14 °C 6/15 °C 5/13 °C 5/19 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
921 m
a valle
715 m
ven
Piovasco
6/13 °C 6/13 °C
sab
Piovasco
6/9 °C 6/9 °C
dom
soleggiato
5/19 °C 5/19 °C
lun
nuvoloso
8/18 °C 8/18 °C
mar
Piovasco
10/18 °C 10/18 °C
mer
sereno
9/20 °C 9/20 °C
gio
nuvoloso
9/21 °C 9/21 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
ven
Piovasco
sab
Piovasco
dom
soleggiato
lun
nuvoloso
mar
Piovasco
mer
sereno
gio
nuvoloso
in quota
921 m
6/13 °C 6/9 °C 5/19 °C 8/18 °C 10/18 °C 9/20 °C 9/21 °C
a valle
715 m
6/13 °C 6/9 °C 5/19 °C 8/18 °C 10/18 °C 9/20 °C 9/21 °C
1-6 di 6 comprensori sciistici