Meteo sci Portes du Soleil

Previsioni meteorologiche nel Portes du Soleil per 4 comprensori sciistici - Tempo in montagna nel Portes du Soleil per 7 giorni


Meteo Portes du Soleil

Tempo prevalente nel Portes du Soleil per lo sci

Valori medi! Per meteo aggiornato nel Portes du Soleil in 4 comprensori sciistici

Meteo sci
7 giorni
dom 17.05.
lun 18.05.
mar 19.05.
mer 20.05.
gio 21.05.
ven 22.05.
sab 23.05.
dom
17.05.
lun
18.05.
mar
19.05.
mer
20.05.
gio
21.05.
ven
22.05.
sab
23.05.
Meteo sci
7 giorni

Meteo sci/tempo in montagna Portes du Soleil

1-4 di 4 comprensori sciistici

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2254 m
a valle
985 m
dom
sereno
-7/5 °C -3/13 °C
lun
Nevicata
0/2 °C 4/12 °C
mar
Nevicata
0/2 °C 4/12 °C
mer
sereno
1/12 °C 5/20 °C
gio
sereno
3/15 °C 7/23 °C
ven
soleggiato
7/16 °C 11/24 °C
sab
soleggiato
8/17 °C 12/25 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
dom
sereno
lun
Nevicata
mar
Nevicata
mer
sereno
gio
sereno
ven
soleggiato
sab
soleggiato
in quota
2254 m
-7/5 °C 0/2 °C 0/2 °C 1/12 °C 3/15 °C 7/16 °C 8/17 °C
a valle
985 m
-3/13 °C 4/12 °C 4/12 °C 5/20 °C 7/23 °C 11/24 °C 12/25 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1800 m
a valle
950 m
dom
sereno
-6/7 °C -2/14 °C
lun
Pioggia
1/6 °C 5/13 °C
mar
Pioggia
1/6 °C 5/13 °C
mer
sereno
2/14 °C 6/21 °C
gio
sereno
4/17 °C 8/24 °C
ven
soleggiato
8/18 °C 12/25 °C
sab
soleggiato
9/19 °C 13/26 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
dom
sereno
lun
Pioggia
mar
Pioggia
mer
sereno
gio
sereno
ven
soleggiato
sab
soleggiato
in quota
1800 m
-6/7 °C 1/6 °C 1/6 °C 2/14 °C 4/17 °C 8/18 °C 9/19 °C
a valle
950 m
-2/14 °C 5/13 °C 5/13 °C 6/21 °C 8/24 °C 12/25 °C 13/26 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1730 m
a valle
936 m
dom
sereno
-6/8 °C -2/14 °C
lun
Pioggia
1/7 °C 5/13 °C
mar
Pioggia
1/7 °C 5/13 °C
mer
sereno
2/15 °C 6/21 °C
gio
sereno
4/18 °C 8/24 °C
ven
soleggiato
8/19 °C 12/25 °C
sab
soleggiato
9/20 °C 13/26 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
dom
sereno
lun
Pioggia
mar
Pioggia
mer
sereno
gio
sereno
ven
soleggiato
sab
soleggiato
in quota
1730 m
-6/8 °C 1/7 °C 1/7 °C 2/15 °C 4/18 °C 8/19 °C 9/20 °C
a valle
936 m
-2/14 °C 5/13 °C 5/13 °C 6/21 °C 8/24 °C 12/25 °C 13/26 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1630 m
a valle
1020 m
dom
sereno
-6/8 °C -3/13 °C
lun
Pioggia
1/7 °C 4/12 °C
mar
Pioggia
1/7 °C 4/12 °C
mer
sereno
2/15 °C 5/20 °C
gio
sereno
4/18 °C 7/23 °C
ven
soleggiato
8/19 °C 11/24 °C
sab
soleggiato
9/20 °C 12/25 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
dom
sereno
lun
Pioggia
mar
Pioggia
mer
sereno
gio
sereno
ven
soleggiato
sab
soleggiato
in quota
1630 m
-6/8 °C 1/7 °C 1/7 °C 2/15 °C 4/18 °C 8/19 °C 9/20 °C
a valle
1020 m
-3/13 °C 4/12 °C 4/12 °C 5/20 °C 7/23 °C 11/24 °C 12/25 °C
1-4 di 4 comprensori sciistici