Meteo sci Chablais

Previsioni meteorologiche nel Chablais per 5 comprensori sciistici - Tempo in montagna nel Chablais per 7 giorni


Meteo Chablais

Tempo prevalente nel Chablais per lo sci

Valori medi! Per meteo aggiornato nel Chablais in 5 comprensori sciistici

Meteo sci
7 giorni
sab 16.05.
dom 17.05.
lun 18.05.
mar 19.05.
mer 20.05.
gio 21.05.
ven 22.05.
sab
16.05.
dom
17.05.
lun
18.05.
mar
19.05.
mer
20.05.
gio
21.05.
ven
22.05.
Meteo sci
7 giorni

Meteo sci/tempo in montagna Chablais

1-5 di 5 comprensori sciistici

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1576 m
a valle
920 m
sab
Nevicata
-6/2 °C -2/8 °C
dom
nuvoloso
-5/9 °C -1/13 °C
lun
Pioggia
0/9 °C 4/13 °C
mar
Piovasco
2/12 °C 6/16 °C
mer
Piovasco
4/12 °C 8/16 °C
gio
sereno
4/18 °C 8/22 °C
ven
soleggiato
6/19 °C 10/23 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
Nevicata
dom
nuvoloso
lun
Pioggia
mar
Piovasco
mer
Piovasco
gio
sereno
ven
soleggiato
in quota
1576 m
-6/2 °C -5/9 °C 0/9 °C 2/12 °C 4/12 °C 4/18 °C 6/19 °C
a valle
920 m
-2/8 °C -1/13 °C 4/13 °C 6/16 °C 8/16 °C 8/22 °C 10/23 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1800 m
a valle
950 m
sab
Nevicata
-6/2 °C -2/9 °C
dom
nuvoloso
-5/7 °C -1/14 °C
lun
Pioggia
0/7 °C 4/14 °C
mar
Piovasco
2/10 °C 6/17 °C
mer
Piovasco
4/10 °C 8/17 °C
gio
sereno
4/16 °C 8/23 °C
ven
soleggiato
6/17 °C 10/24 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
Nevicata
dom
nuvoloso
lun
Pioggia
mar
Piovasco
mer
Piovasco
gio
sereno
ven
soleggiato
in quota
1800 m
-6/2 °C -5/7 °C 0/7 °C 2/10 °C 4/10 °C 4/16 °C 6/17 °C
a valle
950 m
-2/9 °C -1/14 °C 4/14 °C 6/17 °C 8/17 °C 8/23 °C 10/24 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1871 m
a valle
996 m
sab
Nevicata
-7/2 °C -2/9 °C
dom
nuvoloso
-6/7 °C -1/14 °C
lun
Pioggia mista a neve
-1/7 °C 4/14 °C
mar
Nevicata intensa
1/10 °C 6/17 °C
mer
Piovasco
3/10 °C 8/17 °C
gio
sereno
3/16 °C 8/23 °C
ven
soleggiato
5/17 °C 10/24 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
Nevicata
dom
nuvoloso
lun
Pioggia mista a neve
mar
Nevicata intensa
mer
Piovasco
gio
sereno
ven
soleggiato
in quota
1871 m
-7/2 °C -6/7 °C -1/7 °C 1/10 °C 3/10 °C 3/16 °C 5/17 °C
a valle
996 m
-2/9 °C -1/14 °C 4/14 °C 6/17 °C 8/17 °C 8/23 °C 10/24 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1874 m
a valle
1370 m
sab
Nevicata intensa
-7/2 °C -3/6 °C
dom
nuvoloso
-6/7 °C -1/11 °C
lun
Nevicata intensa
-1/2 °C 5/10 °C
mar
Nevicata intensa
1/10 °C 6/13 °C
mer
Piovasco
3/10 °C 8/13 °C
gio
sereno
3/16 °C 6/20 °C
ven
soleggiato
5/17 °C 9/21 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
Nevicata intensa
dom
nuvoloso
lun
Nevicata intensa
mar
Nevicata intensa
mer
Piovasco
gio
sereno
ven
soleggiato
in quota
1874 m
-7/2 °C -6/7 °C -1/2 °C 1/10 °C 3/10 °C 3/16 °C 5/17 °C
a valle
1370 m
-3/6 °C -1/11 °C 5/10 °C 6/13 °C 8/13 °C 6/20 °C 9/21 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1175 m
a valle
1085 m
sab
Nevicata intensa
1/2 °C 1/10 °C
dom
nuvoloso
3/13 °C 3/13 °C
lun
Piovasco
7/14 °C 7/14 °C
mar
nuvoloso
7/15 °C 7/15 °C
mer
Piovasco
10/16 °C 10/16 °C
gio
sereno
9/19 °C 9/19 °C
ven
soleggiato
10/21 °C 10/21 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
Nevicata intensa
dom
nuvoloso
lun
Piovasco
mar
nuvoloso
mer
Piovasco
gio
sereno
ven
soleggiato
in quota
1175 m
1/2 °C 3/13 °C 7/14 °C 7/15 °C 10/16 °C 9/19 °C 10/21 °C
a valle
1085 m
1/10 °C 3/13 °C 7/14 °C 7/15 °C 10/16 °C 9/19 °C 10/21 °C
1-5 di 5 comprensori sciistici