Meteo sci Rastatt

Previsioni meteorologiche nel Circondario di Rastatt per 5 comprensori sciistici - Tempo in montagna nel Circondario di Rastatt per 7 giorni


Meteo Rastatt

Tempo prevalente nel Circondario di Rastatt per lo sci

Valori medi! Per meteo aggiornato nel Circondario di Rastatt in 5 comprensori sciistici

Meteo sci
7 giorni
dom 17.05.
lun 18.05.
mar 19.05.
mer 20.05.
gio 21.05.
ven 22.05.
sab 23.05.
dom
17.05.
lun
18.05.
mar
19.05.
mer
20.05.
gio
21.05.
ven
22.05.
sab
23.05.
Meteo sci
7 giorni

Meteo sci/tempo in montagna Rastatt

1-5 di 5 comprensori sciistici

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1002 m
a valle
890 m
dom
nuvoloso
0/12 °C 0/13 °C
lun
Piovasco
3/11 °C 3/12 °C
mar
Piovasco
4/10 °C 4/11 °C
mer
Piovasco
7/16 °C 7/17 °C
gio
sereno
8/20 °C 8/21 °C
ven
soleggiato
10/21 °C 10/22 °C
sab
soleggiato
11/24 °C 11/25 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
dom
nuvoloso
lun
Piovasco
mar
Piovasco
mer
Piovasco
gio
sereno
ven
soleggiato
sab
soleggiato
in quota
1002 m
0/12 °C 3/11 °C 4/10 °C 7/16 °C 8/20 °C 10/21 °C 11/24 °C
a valle
890 m
0/13 °C 3/12 °C 4/11 °C 7/17 °C 8/21 °C 10/22 °C 11/25 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1008 m
a valle
825 m
dom
nuvoloso
0/12 °C 0/13 °C
lun
Piovasco
3/11 °C 3/12 °C
mar
Piovasco
4/10 °C 4/11 °C
mer
Piovasco
7/16 °C 7/17 °C
gio
sereno
8/20 °C 8/21 °C
ven
soleggiato
10/21 °C 10/22 °C
sab
soleggiato
11/24 °C 11/25 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
dom
nuvoloso
lun
Piovasco
mar
Piovasco
mer
Piovasco
gio
sereno
ven
soleggiato
sab
soleggiato
in quota
1008 m
0/12 °C 3/11 °C 4/10 °C 7/16 °C 8/20 °C 10/21 °C 11/24 °C
a valle
825 m
0/13 °C 3/12 °C 4/11 °C 7/17 °C 8/21 °C 10/22 °C 11/25 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
958 m
a valle
858 m
dom
nuvoloso
0/12 °C 0/13 °C
lun
Piovasco
3/11 °C 3/12 °C
mar
Piovasco
4/10 °C 4/11 °C
mer
Piovasco
7/16 °C 7/17 °C
gio
sereno
8/20 °C 8/21 °C
ven
soleggiato
10/21 °C 10/22 °C
sab
soleggiato
11/24 °C 11/25 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
dom
nuvoloso
lun
Piovasco
mar
Piovasco
mer
Piovasco
gio
sereno
ven
soleggiato
sab
soleggiato
in quota
958 m
0/12 °C 3/11 °C 4/10 °C 7/16 °C 8/20 °C 10/21 °C 11/24 °C
a valle
858 m
0/13 °C 3/12 °C 4/11 °C 7/17 °C 8/21 °C 10/22 °C 11/25 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1028 m
a valle
938 m
dom
nuvoloso
-1/11 °C -1/11 °C
lun
Piovasco
4/10 °C 4/10 °C
mar
Piovasco
5/9 °C 5/9 °C
mer
Piovasco
7/15 °C 7/15 °C
gio
soleggiato
7/19 °C 7/19 °C
ven
soleggiato
8/21 °C 8/21 °C
sab
soleggiato
10/23 °C 10/23 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
dom
nuvoloso
lun
Piovasco
mar
Piovasco
mer
Piovasco
gio
soleggiato
ven
soleggiato
sab
soleggiato
in quota
1028 m
-1/11 °C 4/10 °C 5/9 °C 7/15 °C 7/19 °C 8/21 °C 10/23 °C
a valle
938 m
-1/11 °C 4/10 °C 5/9 °C 7/15 °C 7/19 °C 8/21 °C 10/23 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
780 m
a valle
700 m
dom
nuvoloso
1/14 °C 1/14 °C
lun
Piovasco
4/13 °C 4/13 °C
mar
Piovasco
5/12 °C 5/12 °C
mer
Piovasco
8/18 °C 8/18 °C
gio
sereno
9/22 °C 9/22 °C
ven
soleggiato
11/23 °C 11/23 °C
sab
soleggiato
12/26 °C 12/26 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
dom
nuvoloso
lun
Piovasco
mar
Piovasco
mer
Piovasco
gio
sereno
ven
soleggiato
sab
soleggiato
in quota
780 m
1/14 °C 4/13 °C 5/12 °C 8/18 °C 9/22 °C 11/23 °C 12/26 °C
a valle
700 m
1/14 °C 4/13 °C 5/12 °C 8/18 °C 9/22 °C 11/23 °C 12/26 °C
1-5 di 5 comprensori sciistici