Meteo sci Saanetal

Previsioni meteorologiche nella Saanetal per 7 comprensori sciistici - Tempo in montagna nella Saanetal per 7 giorni


Meteo Saanetal

Tempo prevalente nella Saanetal per lo sci

Valori medi! Per meteo aggiornato nella Saanetal in 7 comprensori sciistici

Meteo sci
7 giorni
mar 12.05.
mer 13.05.
gio 14.05.
ven 15.05.
sab 16.05.
dom 17.05.
lun 18.05.
mar
12.05.
mer
13.05.
gio
14.05.
ven
15.05.
sab
16.05.
dom
17.05.
lun
18.05.
Meteo sci
7 giorni

Meteo sci/tempo in montagna Saanetal

1-7 di 7 comprensori sciistici

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2011 m
a valle
948 m
mar
Nevicata
-5/2 °C 0/10 °C
mer
sereno
-4/5 °C 1/12 °C
gio
Nevicata intensa
-4/1 °C 1/8 °C
ven
Nevicata intensa
-4/1 °C 1/8 °C
sab
Nevicata
-4/2 °C 1/9 °C
dom
Nevicata intensa
-6/2 °C -1/11 °C
lun
sereno
-4/6 °C 1/13 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
mar
Nevicata
mer
sereno
gio
Nevicata intensa
ven
Nevicata intensa
sab
Nevicata
dom
Nevicata intensa
lun
sereno
in quota
2011 m
-5/2 °C -4/5 °C -4/1 °C -4/1 °C -4/2 °C -6/2 °C -4/6 °C
a valle
948 m
0/10 °C 1/12 °C 1/8 °C 1/8 °C 1/9 °C -1/11 °C 1/13 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2151 m
a valle
992 m
mar
Nevicata
-5/2 °C 0/9 °C
mer
sereno
-4/5 °C 1/11 °C
gio
Nevicata intensa
-4/1 °C 1/7 °C
ven
Nevicata intensa
-4/1 °C 1/7 °C
sab
Nevicata
-4/2 °C 1/8 °C
dom
Nevicata intensa
-6/2 °C -1/10 °C
lun
sereno
-4/6 °C 1/12 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
mar
Nevicata
mer
sereno
gio
Nevicata intensa
ven
Nevicata intensa
sab
Nevicata
dom
Nevicata intensa
lun
sereno
in quota
2151 m
-5/2 °C -4/5 °C -4/1 °C -4/1 °C -4/2 °C -6/2 °C -4/6 °C
a valle
992 m
0/9 °C 1/11 °C 1/7 °C 1/7 °C 1/8 °C -1/10 °C 1/12 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
3016 m
a valle
1343 m
mar
Nevicata
-11/-7 °C 1/2 °C
mer
soleggiato
-9/-4 °C 3/14 °C
gio
Nevicata intensa
-11/-8 °C 1/2 °C
ven
Nevicata intensa
-12/-10 °C 0/2 °C
sab
Nevicata intensa
-13/-8 °C -2/2 °C
dom
sereno
-11/-6 °C -1/13 °C
lun
sereno
-8/-4 °C 1/14 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
mar
Nevicata
mer
soleggiato
gio
Nevicata intensa
ven
Nevicata intensa
sab
Nevicata intensa
dom
sereno
lun
sereno
in quota
3016 m
-11/-7 °C -9/-4 °C -11/-8 °C -12/-10 °C -13/-8 °C -11/-6 °C -8/-4 °C
a valle
1343 m
1/2 °C 3/14 °C 1/2 °C 0/2 °C -2/2 °C -1/13 °C 1/14 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1978 m
a valle
1109 m
mar
Nevicata
-5/2 °C 3/10 °C
mer
soleggiato
-4/5 °C 3/12 °C
gio
Nevicata intensa
-4/1 °C 1/2 °C
ven
Nevicata intensa
-4/1 °C 1/2 °C
sab
Nevicata intensa
-4/2 °C -1/5 °C
dom
sereno
-6/4 °C -2/10 °C
lun
sereno
-4/6 °C 1/10 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
mar
Nevicata
mer
soleggiato
gio
Nevicata intensa
ven
Nevicata intensa
sab
Nevicata intensa
dom
sereno
lun
sereno
in quota
1978 m
-5/2 °C -4/5 °C -4/1 °C -4/1 °C -4/2 °C -6/4 °C -4/6 °C
a valle
1109 m
3/10 °C 3/12 °C 1/2 °C 1/2 °C -1/5 °C -2/10 °C 1/10 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1630 m
a valle
1215 m
mar
Nevicata
-4/2 °C 3/10 °C
mer
soleggiato
-3/7 °C 3/12 °C
gio
Nevicata intensa
-3/2 °C 3/5 °C
ven
Nevicata intensa
-3/2 °C 1/4 °C
sab
Nevicata intensa
-3/2 °C -1/5 °C
dom
sereno
-5/6 °C -2/10 °C
lun
sereno
-3/8 °C 1/10 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
mar
Nevicata
mer
soleggiato
gio
Nevicata intensa
ven
Nevicata intensa
sab
Nevicata intensa
dom
sereno
lun
sereno
in quota
1630 m
-4/2 °C -3/7 °C -3/2 °C -3/2 °C -3/2 °C -5/6 °C -3/8 °C
a valle
1215 m
3/10 °C 3/12 °C 3/5 °C 1/4 °C -1/5 °C -2/10 °C 1/10 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1939 m
a valle
1043 m
mar
Nevicata
-5/2 °C -1/9 °C
mer
sereno
-4/5 °C 0/11 °C
gio
Nevicata intensa
-4/1 °C 0/7 °C
ven
Nevicata intensa
-4/1 °C 0/7 °C
sab
Nevicata
-4/2 °C 0/8 °C
dom
Nevicata intensa
-6/2 °C -2/10 °C
lun
sereno
-4/6 °C 0/12 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
mar
Nevicata
mer
sereno
gio
Nevicata intensa
ven
Nevicata intensa
sab
Nevicata
dom
Nevicata intensa
lun
sereno
in quota
1939 m
-5/2 °C -4/5 °C -4/1 °C -4/1 °C -4/2 °C -6/2 °C -4/6 °C
a valle
1043 m
-1/9 °C 0/11 °C 0/7 °C 0/7 °C 0/8 °C -2/10 °C 0/12 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1370 m
a valle
1227 m
mar
Pioggia mista a neve
-2/7 °C -2/8 °C
mer
sereno
-1/9 °C -1/10 °C
gio
Nevicata intensa
-1/2 °C -1/6 °C
ven
Nevicata intensa
-1/2 °C -1/6 °C
sab
Pioggia mista a neve
-1/6 °C -1/7 °C
dom
Piovasco
-3/8 °C -3/9 °C
lun
sereno
-1/10 °C -1/11 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
mar
Pioggia mista a neve
mer
sereno
gio
Nevicata intensa
ven
Nevicata intensa
sab
Pioggia mista a neve
dom
Piovasco
lun
sereno
in quota
1370 m
-2/7 °C -1/9 °C -1/2 °C -1/2 °C -1/6 °C -3/8 °C -1/10 °C
a valle
1227 m
-2/8 °C -1/10 °C -1/6 °C -1/6 °C -1/7 °C -3/9 °C -1/11 °C
1-7 di 7 comprensori sciistici