Meteo sci Gstaad

Previsioni meteorologiche nella Regione Turistica Gstaad per 7 comprensori sciistici - Tempo in montagna nella Regione Turistica Gstaad per 7 giorni


Meteo Gstaad

Tempo prevalente nella Regione Turistica Gstaad per lo sci

Valori medi! Per meteo aggiornato nella Regione Turistica Gstaad in 7 comprensori sciistici

Meteo sci
7 giorni
lun 11.05.
mar 12.05.
mer 13.05.
gio 14.05.
ven 15.05.
sab 16.05.
dom 17.05.
lun
11.05.
mar
12.05.
mer
13.05.
gio
14.05.
ven
15.05.
sab
16.05.
dom
17.05.
Meteo sci
7 giorni

Meteo sci/tempo in montagna Gstaad

1-7 di 7 comprensori sciistici

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2011 m
a valle
948 m
lun
Nevicata
0/2 °C 5/14 °C
mar
Nevicata intensa
-6/1 °C -1/8 °C
mer
nuvoloso
-5/6 °C 0/13 °C
gio
Nevicata intensa
-3/2 °C 2/11 °C
ven
Nevicata intensa
-3/0 °C 2/7 °C
sab
Nevicata intensa
-6/0 °C -1/7 °C
dom
nuvoloso
-6/6 °C -1/13 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
lun
Nevicata
mar
Nevicata intensa
mer
nuvoloso
gio
Nevicata intensa
ven
Nevicata intensa
sab
Nevicata intensa
dom
nuvoloso
in quota
2011 m
0/2 °C -6/1 °C -5/6 °C -3/2 °C -3/0 °C -6/0 °C -6/6 °C
a valle
948 m
5/14 °C -1/8 °C 0/13 °C 2/11 °C 2/7 °C -1/7 °C -1/13 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2151 m
a valle
992 m
lun
Nevicata
0/2 °C 5/13 °C
mar
Nevicata intensa
-6/1 °C -1/7 °C
mer
nuvoloso
-5/6 °C 0/12 °C
gio
Nevicata intensa
-3/2 °C 2/10 °C
ven
Nevicata intensa
-3/0 °C 2/6 °C
sab
Nevicata intensa
-6/0 °C -1/6 °C
dom
nuvoloso
-6/6 °C -1/12 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
lun
Nevicata
mar
Nevicata intensa
mer
nuvoloso
gio
Nevicata intensa
ven
Nevicata intensa
sab
Nevicata intensa
dom
nuvoloso
in quota
2151 m
0/2 °C -6/1 °C -5/6 °C -3/2 °C -3/0 °C -6/0 °C -6/6 °C
a valle
992 m
5/13 °C -1/7 °C 0/12 °C 2/10 °C 2/6 °C -1/6 °C -1/12 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
3016 m
a valle
1343 m
lun
Nevicata intensa
-8/-3 °C 4/14 °C
mar
Nevicata intensa
-12/-7 °C 1/11 °C
mer
soleggiato
-9/-5 °C 0/14 °C
gio
Nevicata intensa
-11/-7 °C 1/2 °C
ven
Nevicata intensa
-12/-10 °C 0/2 °C
sab
nuvoloso
-12/-4 °C 1/10 °C
dom
sereno
-4/-2 °C 0/17 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
lun
Nevicata intensa
mar
Nevicata intensa
mer
soleggiato
gio
Nevicata intensa
ven
Nevicata intensa
sab
nuvoloso
dom
sereno
in quota
3016 m
-8/-3 °C -12/-7 °C -9/-5 °C -11/-7 °C -12/-10 °C -12/-4 °C -4/-2 °C
a valle
1343 m
4/14 °C 1/11 °C 0/14 °C 1/2 °C 0/2 °C 1/10 °C 0/17 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1940 m
a valle
1275 m
lun
Pioggia mista a neve
0/7 °C 3/11 °C
mar
Nevicata intensa
-6/1 °C -3/5 °C
mer
nuvoloso
-5/6 °C -2/10 °C
gio
Nevicata intensa
-3/2 °C 0/8 °C
ven
Nevicata intensa
-3/0 °C 0/2 °C
sab
Nevicata intensa
-6/0 °C -3/4 °C
dom
nuvoloso
-6/6 °C -3/10 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
lun
Pioggia mista a neve
mar
Nevicata intensa
mer
nuvoloso
gio
Nevicata intensa
ven
Nevicata intensa
sab
Nevicata intensa
dom
nuvoloso
in quota
1940 m
0/7 °C -6/1 °C -5/6 °C -3/2 °C -3/0 °C -6/0 °C -6/6 °C
a valle
1275 m
3/11 °C -3/5 °C -2/10 °C 0/8 °C 0/2 °C -3/4 °C -3/10 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1939 m
a valle
1043 m
lun
Pioggia mista a neve
0/7 °C 4/13 °C
mar
Nevicata intensa
-6/1 °C -2/7 °C
mer
nuvoloso
-5/6 °C -1/12 °C
gio
Nevicata intensa
-3/2 °C 1/10 °C
ven
Nevicata intensa
-3/0 °C 1/6 °C
sab
Nevicata intensa
-6/0 °C -2/6 °C
dom
nuvoloso
-6/6 °C -2/12 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
lun
Pioggia mista a neve
mar
Nevicata intensa
mer
nuvoloso
gio
Nevicata intensa
ven
Nevicata intensa
sab
Nevicata intensa
dom
nuvoloso
in quota
1939 m
0/7 °C -6/1 °C -5/6 °C -3/2 °C -3/0 °C -6/0 °C -6/6 °C
a valle
1043 m
4/13 °C -2/7 °C -1/12 °C 1/10 °C 1/6 °C -2/6 °C -2/12 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1405 m
a valle
1238 m
lun
Pioggia
3/10 °C 3/12 °C
mar
Piovasco
-3/4 °C -3/6 °C
mer
nuvoloso
-2/9 °C -2/11 °C
gio
Temporale
0/7 °C 0/9 °C
ven
Nevicata intensa
0/2 °C 0/2 °C
sab
Pioggia mista a neve
-3/3 °C -3/5 °C
dom
nuvoloso
-3/9 °C -3/11 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
lun
Pioggia
mar
Piovasco
mer
nuvoloso
gio
Temporale
ven
Nevicata intensa
sab
Pioggia mista a neve
dom
nuvoloso
in quota
1405 m
3/10 °C -3/4 °C -2/9 °C 0/7 °C 0/2 °C -3/3 °C -3/9 °C
a valle
1238 m
3/12 °C -3/6 °C -2/11 °C 0/9 °C 0/2 °C -3/5 °C -3/11 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1370 m
a valle
1227 m
lun
Pioggia
3/11 °C 3/12 °C
mar
Piovasco
-3/5 °C -3/6 °C
mer
nuvoloso
-2/10 °C -2/11 °C
gio
Temporale
0/8 °C 0/9 °C
ven
Nevicata intensa
0/2 °C 0/2 °C
sab
Pioggia mista a neve
-3/4 °C -3/5 °C
dom
nuvoloso
-3/10 °C -3/11 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
lun
Pioggia
mar
Piovasco
mer
nuvoloso
gio
Temporale
ven
Nevicata intensa
sab
Pioggia mista a neve
dom
nuvoloso
in quota
1370 m
3/11 °C -3/5 °C -2/10 °C 0/8 °C 0/2 °C -3/4 °C -3/10 °C
a valle
1227 m
3/12 °C -3/6 °C -2/11 °C 0/9 °C 0/2 °C -3/5 °C -3/11 °C
1-7 di 7 comprensori sciistici