Meteo sci Simmental

Previsioni meteorologiche nella Simmental per 4 comprensori sciistici - Tempo in montagna nella Simmental per 7 giorni


Meteo Simmental

Tempo prevalente nella Simmental per lo sci

Valori medi! Per meteo aggiornato nella Simmental in 4 comprensori sciistici

Meteo sci
7 giorni
lun 11.05.
mar 12.05.
mer 13.05.
gio 14.05.
ven 15.05.
sab 16.05.
dom 17.05.
lun
11.05.
mar
12.05.
mer
13.05.
gio
14.05.
ven
15.05.
sab
16.05.
dom
17.05.
Meteo sci
7 giorni

Meteo sci/tempo in montagna Simmental

1-4 di 4 comprensori sciistici

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2200 m
a valle
1260 m
lun
Nevicata
0/2 °C 4/13 °C
mar
Nevicata intensa
-5/0 °C -1/7 °C
mer
nuvoloso
-5/4 °C -1/11 °C
gio
Nevicata intensa
-2/2 °C 2/10 °C
ven
Nevicata intensa
-2/-1 °C 2/6 °C
sab
Nevicata intensa
-5/-1 °C -1/6 °C
dom
nuvoloso
-5/4 °C -1/11 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
lun
Nevicata
mar
Nevicata intensa
mer
nuvoloso
gio
Nevicata intensa
ven
Nevicata intensa
sab
Nevicata intensa
dom
nuvoloso
in quota
2200 m
0/2 °C -5/0 °C -5/4 °C -2/2 °C -2/-1 °C -5/-1 °C -5/4 °C
a valle
1260 m
4/13 °C -1/7 °C -1/11 °C 2/10 °C 2/6 °C -1/6 °C -1/11 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2011 m
a valle
948 m
lun
Nevicata
0/2 °C 5/14 °C
mar
Nevicata intensa
-6/1 °C -1/8 °C
mer
nuvoloso
-5/6 °C 0/13 °C
gio
Nevicata intensa
-3/2 °C 2/11 °C
ven
Nevicata intensa
-3/0 °C 2/7 °C
sab
Nevicata intensa
-6/0 °C -1/7 °C
dom
nuvoloso
-6/6 °C -1/13 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
lun
Nevicata
mar
Nevicata intensa
mer
nuvoloso
gio
Nevicata intensa
ven
Nevicata intensa
sab
Nevicata intensa
dom
nuvoloso
in quota
2011 m
0/2 °C -6/1 °C -5/6 °C -3/2 °C -3/0 °C -6/0 °C -6/6 °C
a valle
948 m
5/14 °C -1/8 °C 0/13 °C 2/11 °C 2/7 °C -1/7 °C -1/13 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2001 m
a valle
1083 m
lun
Nevicata
0/2 °C 4/13 °C
mar
Nevicata intensa
-6/1 °C -2/7 °C
mer
nuvoloso
-5/6 °C -1/12 °C
gio
Nevicata intensa
-3/2 °C 1/10 °C
ven
Nevicata intensa
-3/0 °C 1/6 °C
sab
Nevicata intensa
-6/0 °C -2/6 °C
dom
nuvoloso
-6/6 °C -2/12 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
lun
Nevicata
mar
Nevicata intensa
mer
nuvoloso
gio
Nevicata intensa
ven
Nevicata intensa
sab
Nevicata intensa
dom
nuvoloso
in quota
2001 m
0/2 °C -6/1 °C -5/6 °C -3/2 °C -3/0 °C -6/0 °C -6/6 °C
a valle
1083 m
4/13 °C -2/7 °C -1/12 °C 1/10 °C 1/6 °C -2/6 °C -2/12 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1464 m
a valle
1148 m
lun
Pioggia
2/10 °C 4/13 °C
mar
Piovasco
-3/4 °C -1/7 °C
mer
nuvoloso
-3/8 °C -1/11 °C
gio
Temporale
0/7 °C 2/10 °C
ven
Nevicata intensa
0/2 °C 1/6 °C
sab
Nevicata intensa
-3/3 °C -1/6 °C
dom
nuvoloso
-3/8 °C -1/11 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
lun
Pioggia
mar
Piovasco
mer
nuvoloso
gio
Temporale
ven
Nevicata intensa
sab
Nevicata intensa
dom
nuvoloso
in quota
1464 m
2/10 °C -3/4 °C -3/8 °C 0/7 °C 0/2 °C -3/3 °C -3/8 °C
a valle
1148 m
4/13 °C -1/7 °C -1/11 °C 2/10 °C 1/6 °C -1/6 °C -1/11 °C
1-4 di 4 comprensori sciistici