Meteo sci Schneebären Card

Previsioni meteorologiche nell' area di validità di Schneebären Card per 5 comprensori sciistici - Tempo in montagna nell' area di validità di Schneebären Card per 7 giorni


Meteo Schneebären Card

Tempo prevalente nell' area di validità di Schneebären Card per lo sci

Valori medi! Per meteo aggiornato nell' area di validità di Schneebären Card in 5 comprensori sciistici

Meteo sci
7 giorni
gio 14.05.
ven 15.05.
sab 16.05.
dom 17.05.
lun 18.05.
mar 19.05.
mer 20.05.
gio
14.05.
ven
15.05.
sab
16.05.
dom
17.05.
lun
18.05.
mar
19.05.
mer
20.05.
Meteo sci
7 giorni

Meteo sci/tempo in montagna Schneebären Card

1-5 di 5 comprensori sciistici

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1965 m
a valle
896 m
gio
Nevicata intensa
-4/2 °C 2/10 °C
ven
Nevicata intensa
-4/2 °C 2/9 °C
sab
Nevicata
-4/2 °C 2/5 °C
dom
Nevicata
-4/1 °C 2/9 °C
lun
sereno
-3/6 °C 1/13 °C
mar
nuvoloso
-3/7 °C 4/16 °C
mer
sereno
1/9 °C 4/17 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
gio
Nevicata intensa
ven
Nevicata intensa
sab
Nevicata
dom
Nevicata
lun
sereno
mar
nuvoloso
mer
sereno
in quota
1965 m
-4/2 °C -4/2 °C -4/2 °C -4/1 °C -3/6 °C -3/7 °C 1/9 °C
a valle
896 m
2/10 °C 2/9 °C 2/5 °C 2/9 °C 1/13 °C 4/16 °C 4/17 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1800 m
a valle
850 m
gio
Nevicata
-1/2 °C 6/9 °C
ven
Nevicata intensa
-2/2 °C 5/9 °C
sab
Nevicata
-1/-1 °C 5/5 °C
dom
nuvoloso
-1/3 °C 5/11 °C
lun
sereno
-2/6 °C 4/15 °C
mar
sereno
1/9 °C 7/19 °C
mer
Pioggia
0/11 °C 8/16 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
gio
Nevicata
ven
Nevicata intensa
sab
Nevicata
dom
nuvoloso
lun
sereno
mar
sereno
mer
Pioggia
in quota
1800 m
-1/2 °C -2/2 °C -1/-1 °C -1/3 °C -2/6 °C 1/9 °C 0/11 °C
a valle
850 m
6/9 °C 5/9 °C 5/5 °C 5/11 °C 4/15 °C 7/19 °C 8/16 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1820 m
a valle
973 m
gio
Nevicata intensa
-2/2 °C 1/9 °C
ven
Nevicata intensa
-2/2 °C 1/8 °C
sab
Nevicata
-2/-1 °C 1/4 °C
dom
Nevicata
-2/2 °C 1/8 °C
lun
sereno
-3/7 °C 0/12 °C
mar
nuvoloso
0/10 °C 3/15 °C
mer
sereno
0/11 °C 3/16 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
gio
Nevicata intensa
ven
Nevicata intensa
sab
Nevicata
dom
Nevicata
lun
sereno
mar
nuvoloso
mer
sereno
in quota
1820 m
-2/2 °C -2/2 °C -2/-1 °C -2/2 °C -3/7 °C 0/10 °C 0/11 °C
a valle
973 m
1/9 °C 1/8 °C 1/4 °C 1/8 °C 0/12 °C 3/15 °C 3/16 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2000 m
a valle
1600 m
gio
Nevicata intensa
-5/2 °C -1/2 °C
ven
Nevicata intensa
-5/1 °C -2/2 °C
sab
Nevicata
-5/1 °C -2/1 °C
dom
Nevicata
-5/0 °C -2/2 °C
lun
sereno
-4/5 °C -2/10 °C
mar
nuvoloso
-4/6 °C 1/12 °C
mer
sereno
0/8 °C 0/14 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
gio
Nevicata intensa
ven
Nevicata intensa
sab
Nevicata
dom
Nevicata
lun
sereno
mar
nuvoloso
mer
sereno
in quota
2000 m
-5/2 °C -5/1 °C -5/1 °C -5/0 °C -4/5 °C -4/6 °C 0/8 °C
a valle
1600 m
-1/2 °C -2/2 °C -2/1 °C -2/2 °C -2/10 °C 1/12 °C 0/14 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1370 m
a valle
1130 m
gio
Nevicata intensa
1/2 °C 1/5 °C
ven
nuvoloso
1/6 °C 3/6 °C
sab
Nevicata
1/2 °C 1/2 °C
dom
Pioggia mista a neve
0/7 °C 1/7 °C
lun
sereno
2/12 °C 3/12 °C
mar
nuvoloso
5/14 °C 6/14 °C
mer
Piovasco
4/13 °C 5/13 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
gio
Nevicata intensa
ven
nuvoloso
sab
Nevicata
dom
Pioggia mista a neve
lun
sereno
mar
nuvoloso
mer
Piovasco
in quota
1370 m
1/2 °C 1/6 °C 1/2 °C 0/7 °C 2/12 °C 5/14 °C 4/13 °C
a valle
1130 m
1/5 °C 3/6 °C 1/2 °C 1/7 °C 3/12 °C 6/14 °C 5/13 °C
1-5 di 5 comprensori sciistici