Meteo sci Sør-Trøndelag

Previsioni meteorologiche nella Contea di Sør-Trøndelag per 7 comprensori sciistici - Tempo in montagna nella Contea di Sør-Trøndelag per 7 giorni


Meteo Sør-Trøndelag

Tempo prevalente nella Contea di Sør-Trøndelag per lo sci

Valori medi! Per meteo aggiornato nella Contea di Sør-Trøndelag in 7 comprensori sciistici

Meteo sci
7 giorni
gio 14.05.
ven 15.05.
sab 16.05.
dom 17.05.
lun 18.05.
mar 19.05.
mer 20.05.
gio
14.05.
ven
15.05.
sab
16.05.
dom
17.05.
lun
18.05.
mar
19.05.
mer
20.05.
Meteo sci
7 giorni

Meteo sci/tempo in montagna Sør-Trøndelag

1-7 di 7 comprensori sciistici

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1330 m
a valle
585 m
gio
Nevicata
-3/1 °C 0/5 °C
ven
sereno
-4/6 °C -1/10 °C
sab
soleggiato
-2/7 °C 1/11 °C
dom
Nevicata intensa
-1/2 °C 2/8 °C
lun
soleggiato
-1/8 °C 2/12 °C
mar
nuvoloso
1/9 °C 4/13 °C
mer
Piovasco
2/5 °C 5/9 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
gio
Nevicata
ven
sereno
sab
soleggiato
dom
Nevicata intensa
lun
soleggiato
mar
nuvoloso
mer
Piovasco
in quota
1330 m
-3/1 °C -4/6 °C -2/7 °C -1/2 °C -1/8 °C 1/9 °C 2/5 °C
a valle
585 m
0/5 °C -1/10 °C 1/11 °C 2/8 °C 2/12 °C 4/13 °C 5/9 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
659 m
a valle
198 m
gio
Pioggia
2/6 °C 3/9 °C
ven
nuvoloso
4/7 °C 5/10 °C
sab
nuvoloso
4/10 °C 5/13 °C
dom
Piovasco
5/8 °C 6/11 °C
lun
soleggiato
4/12 °C 5/15 °C
mar
sereno
6/13 °C 7/16 °C
mer
Pioggia
7/7 °C 8/10 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
gio
Pioggia
ven
nuvoloso
sab
nuvoloso
dom
Piovasco
lun
soleggiato
mar
sereno
mer
Pioggia
in quota
659 m
2/6 °C 4/7 °C 4/10 °C 5/8 °C 4/12 °C 6/13 °C 7/7 °C
a valle
198 m
3/9 °C 5/10 °C 5/13 °C 6/11 °C 5/15 °C 7/16 °C 8/10 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
726 m
a valle
390 m
gio
Pioggia
0/5 °C 2/7 °C
ven
nuvoloso
2/6 °C 4/8 °C
sab
nuvoloso
2/9 °C 4/11 °C
dom
Piovasco
3/7 °C 5/9 °C
lun
soleggiato
2/11 °C 4/13 °C
mar
sereno
4/12 °C 6/14 °C
mer
Pioggia
5/6 °C 7/8 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
gio
Pioggia
ven
nuvoloso
sab
nuvoloso
dom
Piovasco
lun
soleggiato
mar
sereno
mer
Pioggia
in quota
726 m
0/5 °C 2/6 °C 2/9 °C 3/7 °C 2/11 °C 4/12 °C 5/6 °C
a valle
390 m
2/7 °C 4/8 °C 4/11 °C 5/9 °C 4/13 °C 6/14 °C 7/8 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1068 m
a valle
714 m
gio
Nevicata
-2/2 °C 0/2 °C
ven
sereno
-3/7 °C -1/9 °C
sab
soleggiato
-1/8 °C 1/10 °C
dom
Nevicata intensa
0/2 °C 2/7 °C
lun
soleggiato
0/9 °C 2/11 °C
mar
nuvoloso
2/10 °C 4/12 °C
mer
Piovasco
3/6 °C 5/8 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
gio
Nevicata
ven
sereno
sab
soleggiato
dom
Nevicata intensa
lun
soleggiato
mar
nuvoloso
mer
Piovasco
in quota
1068 m
-2/2 °C -3/7 °C -1/8 °C 0/2 °C 0/9 °C 2/10 °C 3/6 °C
a valle
714 m
0/2 °C -1/9 °C 1/10 °C 2/7 °C 2/11 °C 4/12 °C 5/8 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
543 m
a valle
384 m
gio
Pioggia
0/5 °C 2/7 °C
ven
nuvoloso
2/6 °C 4/8 °C
sab
nuvoloso
2/9 °C 4/11 °C
dom
Piovasco
3/7 °C 5/9 °C
lun
soleggiato
2/11 °C 4/13 °C
mar
sereno
4/12 °C 6/14 °C
mer
Pioggia
5/6 °C 7/8 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
gio
Pioggia
ven
nuvoloso
sab
nuvoloso
dom
Piovasco
lun
soleggiato
mar
sereno
mer
Pioggia
in quota
543 m
0/5 °C 2/6 °C 2/9 °C 3/7 °C 2/11 °C 4/12 °C 5/6 °C
a valle
384 m
2/7 °C 4/8 °C 4/11 °C 5/9 °C 4/13 °C 6/14 °C 7/8 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
383 m
a valle
244 m
gio
Pioggia
2/7 °C 3/8 °C
ven
nuvoloso
4/8 °C 5/9 °C
sab
nuvoloso
4/11 °C 5/12 °C
dom
Piovasco
5/9 °C 6/10 °C
lun
soleggiato
4/13 °C 5/14 °C
mar
sereno
6/14 °C 7/15 °C
mer
Pioggia
7/8 °C 8/9 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
gio
Pioggia
ven
nuvoloso
sab
nuvoloso
dom
Piovasco
lun
soleggiato
mar
sereno
mer
Pioggia
in quota
383 m
2/7 °C 4/8 °C 4/11 °C 5/9 °C 4/13 °C 6/14 °C 7/8 °C
a valle
244 m
3/8 °C 5/9 °C 5/12 °C 6/10 °C 5/14 °C 7/15 °C 8/9 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
776 m
a valle
589 m
gio
Nevicata
-1/2 °C 1/6 °C
ven
Temporale
0/7 °C 1/9 °C
sab
Nevicata
-2/2 °C 0/6 °C
dom
Piovasco
-2/7 °C 0/9 °C
lun
soleggiato
-1/11 °C 1/13 °C
mar
nuvoloso
3/10 °C 5/12 °C
mer
Piovasco
5/10 °C 7/12 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
gio
Nevicata
ven
Temporale
sab
Nevicata
dom
Piovasco
lun
soleggiato
mar
nuvoloso
mer
Piovasco
in quota
776 m
-1/2 °C 0/7 °C -2/2 °C -2/7 °C -1/11 °C 3/10 °C 5/10 °C
a valle
589 m
1/6 °C 1/9 °C 0/6 °C 0/9 °C 1/13 °C 5/12 °C 7/12 °C
1-7 di 7 comprensori sciistici