Meteo sci Spessart
Previsioni meteorologiche nella Spessart per 4 comprensori sciistici - Tempo in montagna nella Spessart per 7 giorni
Meteo Spessart
Tempo prevalente nella Spessart per lo sci
Valori medi! Per meteo aggiornato nella Spessart in 4 comprensori sciistici
| Meteo sci 7 giorni | ||
|---|---|---|
| mer | 13.05. | ![]() |
| gio | 14.05. | ![]() |
| ven | 15.05. | ![]() |
| sab | 16.05. | ![]() |
| dom | 17.05. | ![]() |
| lun | 18.05. | ![]() |
| mar | 19.05. | ![]() |
| mer 13.05. | gio 14.05. | ven 15.05. | sab 16.05. | dom 17.05. | lun 18.05. | mar 19.05. | Meteo sci 7 giorni | | | | | | | |
Meteo sci/tempo in montagna Spessart
- Spessart passare a
Regione Turistica:
Distretti:
Circondari:
1-4 di 4 comprensori sciistici
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 379 m | a valle 279 m |
|---|---|---|
mer | 2/8 °C | 2/9 °C |
gio | 5/10 °C | 5/11 °C |
ven | 4/11 °C | 4/12 °C |
sab | 3/13 °C | 3/14 °C |
dom | 2/15 °C | 2/16 °C |
lun | 5/18 °C | 5/19 °C |
mar | 8/20 °C | 8/21 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | mer | gio | ven | sab | dom | lun | mar |
| in quota 379 m | 2/8 °C | 5/10 °C | 4/11 °C | 3/13 °C | 2/15 °C | 5/18 °C | 8/20 °C |
| a valle 279 m | 2/9 °C | 5/11 °C | 4/12 °C | 3/14 °C | 2/16 °C | 5/19 °C | 8/21 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 500 m | a valle 420 m |
|---|---|---|
mer | 1/9 °C | 2/9 °C |
gio | 2/10 °C | 3/10 °C |
ven | 1/11 °C | 2/11 °C |
sab | 0/12 °C | 1/12 °C |
dom | 0/15 °C | 1/15 °C |
lun | 2/18 °C | 3/18 °C |
mar | 5/20 °C | 6/20 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | mer | gio | ven | sab | dom | lun | mar |
| in quota 500 m | 1/9 °C | 2/10 °C | 1/11 °C | 0/12 °C | 0/15 °C | 2/18 °C | 5/20 °C |
| a valle 420 m | 2/9 °C | 3/10 °C | 2/11 °C | 1/12 °C | 1/15 °C | 3/18 °C | 6/20 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 455 m | a valle 320 m |
|---|---|---|
mer | 2/8 °C | 2/9 °C |
gio | 5/10 °C | 5/11 °C |
ven | 4/11 °C | 4/12 °C |
sab | 3/13 °C | 3/14 °C |
dom | 2/15 °C | 2/16 °C |
lun | 5/18 °C | 5/19 °C |
mar | 8/20 °C | 8/21 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | mer | gio | ven | sab | dom | lun | mar |
| in quota 455 m | 2/8 °C | 5/10 °C | 4/11 °C | 3/13 °C | 2/15 °C | 5/18 °C | 8/20 °C |
| a valle 320 m | 2/9 °C | 5/11 °C | 4/12 °C | 3/14 °C | 2/16 °C | 5/19 °C | 8/21 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 445 m | a valle 340 m |
|---|---|---|
mer | 2/8 °C | 2/9 °C |
gio | 5/10 °C | 5/11 °C |
ven | 4/11 °C | 4/12 °C |
sab | 3/13 °C | 3/14 °C |
dom | 2/15 °C | 2/16 °C |
lun | 5/18 °C | 5/19 °C |
mar | 8/20 °C | 8/21 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | mer | gio | ven | sab | dom | lun | mar |
| in quota 445 m | 2/8 °C | 5/10 °C | 4/11 °C | 3/13 °C | 2/15 °C | 5/18 °C | 8/20 °C |
| a valle 340 m | 2/9 °C | 5/11 °C | 4/12 °C | 3/14 °C | 2/16 °C | 5/19 °C | 8/21 °C |
1-4 di 4 comprensori sciistici

