Meteo sci Tannheimer Tal

Previsioni meteorologiche nella Tannheimer Tal per 5 comprensori sciistici - Tempo in montagna nella Tannheimer Tal per 7 giorni


Meteo Tannheimer Tal

Tempo prevalente nella Tannheimer Tal per lo sci

Valori medi! Per meteo aggiornato nella Tannheimer Tal in 5 comprensori sciistici

Meteo sci
7 giorni
ven 15.05.
sab 16.05.
dom 17.05.
lun 18.05.
mar 19.05.
mer 20.05.
gio 21.05.
ven
15.05.
sab
16.05.
dom
17.05.
lun
18.05.
mar
19.05.
mer
20.05.
gio
21.05.
Meteo sci
7 giorni

Meteo sci/tempo in montagna Tannheimer Tal

1-5 di 5 comprensori sciistici

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1821 m
a valle
1150 m
ven
Nevicata
-2/2 °C 1/2 °C
sab
Nevicata intensa
-3/2 °C 0/6 °C
dom
soleggiato
-3/8 °C 0/12 °C
lun
Piovasco
0/10 °C 3/14 °C
mar
sereno
0/10 °C 3/14 °C
mer
Piovasco
4/10 °C 7/14 °C
gio
sereno
4/14 °C 7/18 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
ven
Nevicata
sab
Nevicata intensa
dom
soleggiato
lun
Piovasco
mar
sereno
mer
Piovasco
gio
sereno
in quota
1821 m
-2/2 °C -3/2 °C -3/8 °C 0/10 °C 0/10 °C 4/10 °C 4/14 °C
a valle
1150 m
1/2 °C 0/6 °C 0/12 °C 3/14 °C 3/14 °C 7/14 °C 7/18 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1820 m
a valle
1110 m
ven
Nevicata
-2/2 °C 1/2 °C
sab
Nevicata intensa
-3/2 °C 0/2 °C
dom
soleggiato
-3/8 °C 0/11 °C
lun
Piovasco
0/10 °C 3/13 °C
mar
sereno
0/10 °C 3/13 °C
mer
Piovasco
4/10 °C 7/13 °C
gio
sereno
4/14 °C 7/17 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
ven
Nevicata
sab
Nevicata intensa
dom
soleggiato
lun
Piovasco
mar
sereno
mer
Piovasco
gio
sereno
in quota
1820 m
-2/2 °C -3/2 °C -3/8 °C 0/10 °C 0/10 °C 4/10 °C 4/14 °C
a valle
1110 m
1/2 °C 0/2 °C 0/11 °C 3/13 °C 3/13 °C 7/13 °C 7/17 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1565 m
a valle
1090 m
ven
Nevicata
-2/2 °C 1/7 °C
sab
Nevicata intensa
-3/2 °C 0/6 °C
dom
soleggiato
-3/8 °C 0/12 °C
lun
Piovasco
0/10 °C 3/14 °C
mar
sereno
0/10 °C 3/14 °C
mer
Piovasco
4/10 °C 7/14 °C
gio
sereno
4/14 °C 7/18 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
ven
Nevicata
sab
Nevicata intensa
dom
soleggiato
lun
Piovasco
mar
sereno
mer
Piovasco
gio
sereno
in quota
1565 m
-2/2 °C -3/2 °C -3/8 °C 0/10 °C 0/10 °C 4/10 °C 4/14 °C
a valle
1090 m
1/7 °C 0/6 °C 0/12 °C 3/14 °C 3/14 °C 7/14 °C 7/18 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1500 m
a valle
1058 m
ven
Nevicata
-1/2 °C 1/7 °C
sab
Nevicata intensa
-2/2 °C 0/6 °C
dom
soleggiato
-2/9 °C 0/12 °C
lun
Piovasco
1/11 °C 3/14 °C
mar
sereno
1/11 °C 3/14 °C
mer
Piovasco
5/11 °C 7/14 °C
gio
sereno
5/15 °C 7/18 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
ven
Nevicata
sab
Nevicata intensa
dom
soleggiato
lun
Piovasco
mar
sereno
mer
Piovasco
gio
sereno
in quota
1500 m
-1/2 °C -2/2 °C -2/9 °C 1/11 °C 1/11 °C 5/11 °C 5/15 °C
a valle
1058 m
1/7 °C 0/6 °C 0/12 °C 3/14 °C 3/14 °C 7/14 °C 7/18 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1671 m
a valle
1150 m
ven
Nevicata
-2/2 °C 1/7 °C
sab
Nevicata intensa
-3/2 °C 0/6 °C
dom
soleggiato
-3/8 °C 0/12 °C
lun
Piovasco
0/10 °C 3/14 °C
mar
sereno
0/10 °C 3/14 °C
mer
Piovasco
4/10 °C 7/14 °C
gio
sereno
4/14 °C 7/18 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
ven
Nevicata
sab
Nevicata intensa
dom
soleggiato
lun
Piovasco
mar
sereno
mer
Piovasco
gio
sereno
in quota
1671 m
-2/2 °C -3/2 °C -3/8 °C 0/10 °C 0/10 °C 4/10 °C 4/14 °C
a valle
1150 m
1/7 °C 0/6 °C 0/12 °C 3/14 °C 3/14 °C 7/14 °C 7/18 °C
1-5 di 5 comprensori sciistici