Meteo sci Terra del Fuoco (Tierra del Fuego)

Previsioni meteorologiche nella Terra del Fuoco (Tierra del Fuego) per 2 comprensori sciistici - Tempo in montagna nella Terra del Fuoco (Tierra del Fuego) per 7 giorni


Meteo Terra del Fuoco (Tierra del Fuego)

Tempo prevalente nella Terra del Fuoco (Tierra del Fuego) per lo sci

Valori medi! Per meteo aggiornato nella Terra del Fuoco (Tierra del Fuego) in 2 comprensori sciistici

Meteo sci
7 giorni
gio 14.05.
ven 15.05.
sab 16.05.
dom 17.05.
lun 18.05.
mar 19.05.
mer 20.05.
gio
14.05.
ven
15.05.
sab
16.05.
dom
17.05.
lun
18.05.
mar
19.05.
mer
20.05.
Meteo sci
7 giorni

Meteo sci/tempo in montagna Terra del Fuoco (Tierra del Fuego)

1-2 di 2 comprensori sciistici

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
958 m
a valle
195 m
gio
nuvoloso
-6/-1 °C -1/4 °C
ven
Nevicata intensa
-8/-4 °C -3/1 °C
sab
Nevicata intensa
-4/0 °C 1/5 °C
dom
Nevicata intensa
-5/-2 °C 0/3 °C
lun
nuvoloso
-6/-1 °C -1/4 °C
mar
nuvoloso
-4/0 °C 1/5 °C
mer
nuvoloso
-3/1 °C 2/6 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
gio
nuvoloso
ven
Nevicata intensa
sab
Nevicata intensa
dom
Nevicata intensa
lun
nuvoloso
mar
nuvoloso
mer
nuvoloso
in quota
958 m
-6/-1 °C -8/-4 °C -4/0 °C -5/-2 °C -6/-1 °C -4/0 °C -3/1 °C
a valle
195 m
-1/4 °C -3/1 °C 1/5 °C 0/3 °C -1/4 °C 1/5 °C 2/6 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
520 m
a valle
330 m
gio
nuvoloso
-2/2 °C -1/3 °C
ven
Nevicata intensa
-4/-1 °C -3/0 °C
sab
Pioggia mista a neve
0/3 °C 1/4 °C
dom
Nevicata intensa
-1/1 °C 0/2 °C
lun
nuvoloso
-2/2 °C -1/3 °C
mar
nuvoloso
0/3 °C 1/4 °C
mer
nuvoloso
1/4 °C 2/5 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
gio
nuvoloso
ven
Nevicata intensa
sab
Pioggia mista a neve
dom
Nevicata intensa
lun
nuvoloso
mar
nuvoloso
mer
nuvoloso
in quota
520 m
-2/2 °C -4/-1 °C 0/3 °C -1/1 °C -2/2 °C 0/3 °C 1/4 °C
a valle
330 m
-1/3 °C -3/0 °C 1/4 °C 0/2 °C -1/3 °C 1/4 °C 2/5 °C
1-2 di 2 comprensori sciistici