Meteo sci Tessaglia

Previsioni meteorologiche nella Tessaglia per 4 comprensori sciistici - Tempo in montagna nella Tessaglia per 7 giorni


Meteo Tessaglia

Tempo prevalente nella Tessaglia per lo sci

Valori medi! Per meteo aggiornato nella Tessaglia in 4 comprensori sciistici

Meteo sci
7 giorni
mar 12.05.
mer 13.05.
gio 14.05.
ven 15.05.
sab 16.05.
dom 17.05.
lun 18.05.
mar
12.05.
mer
13.05.
gio
14.05.
ven
15.05.
sab
16.05.
dom
17.05.
lun
18.05.
Meteo sci
7 giorni

Meteo sci/tempo in montagna Tessaglia

1-4 di 4 comprensori sciistici

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1471 m
a valle
1170 m
mar
soleggiato
10/17 °C 12/19 °C
mer
sereno
8/15 °C 10/17 °C
gio
Piovasco
7/9 °C 9/11 °C
ven
soleggiato
7/12 °C 9/14 °C
sab
nuvoloso
8/14 °C 10/16 °C
dom
Piovasco
9/14 °C 11/16 °C
lun
soleggiato
7/9 °C 9/11 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
mar
soleggiato
mer
sereno
gio
Piovasco
ven
soleggiato
sab
nuvoloso
dom
Piovasco
lun
soleggiato
in quota
1471 m
10/17 °C 8/15 °C 7/9 °C 7/12 °C 8/14 °C 9/14 °C 7/9 °C
a valle
1170 m
12/19 °C 10/17 °C 9/11 °C 9/14 °C 10/16 °C 11/16 °C 9/11 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1370 m
a valle
1170 m
mar
soleggiato
7/18 °C 8/19 °C
mer
soleggiato
5/17 °C 6/18 °C
gio
Piovasco
4/15 °C 5/16 °C
ven
soleggiato
4/17 °C 5/18 °C
sab
nuvoloso
5/17 °C 6/18 °C
dom
Pioggia
7/15 °C 8/16 °C
lun
soleggiato
3/17 °C 4/18 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
mar
soleggiato
mer
soleggiato
gio
Piovasco
ven
soleggiato
sab
nuvoloso
dom
Pioggia
lun
soleggiato
in quota
1370 m
7/18 °C 5/17 °C 4/15 °C 4/17 °C 5/17 °C 7/15 °C 3/17 °C
a valle
1170 m
8/19 °C 6/18 °C 5/16 °C 5/18 °C 6/18 °C 8/16 °C 4/18 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2380 m
a valle
1900 m
mar
soleggiato
0/12 °C 3/15 °C
mer
soleggiato
-1/9 °C 2/12 °C
gio
sereno
-1/7 °C 2/10 °C
ven
soleggiato
-3/9 °C 0/12 °C
sab
nuvoloso
-2/10 °C 1/13 °C
dom
Piovasco
2/7 °C 5/10 °C
lun
soleggiato
-5/7 °C -2/10 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
mar
soleggiato
mer
soleggiato
gio
sereno
ven
soleggiato
sab
nuvoloso
dom
Piovasco
lun
soleggiato
in quota
2380 m
0/12 °C -1/9 °C -1/7 °C -3/9 °C -2/10 °C 2/7 °C -5/7 °C
a valle
1900 m
3/15 °C 2/12 °C 2/10 °C 0/12 °C 1/13 °C 5/10 °C -2/10 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1535 m
a valle
1500 m
mar
soleggiato
6/16 °C 6/17 °C
mer
soleggiato
4/15 °C 4/16 °C
gio
Piovasco
3/13 °C 3/14 °C
ven
soleggiato
3/15 °C 3/16 °C
sab
nuvoloso
4/15 °C 4/16 °C
dom
Pioggia
6/13 °C 6/14 °C
lun
soleggiato
2/15 °C 2/16 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
mar
soleggiato
mer
soleggiato
gio
Piovasco
ven
soleggiato
sab
nuvoloso
dom
Pioggia
lun
soleggiato
in quota
1535 m
6/16 °C 4/15 °C 3/13 °C 3/15 °C 4/15 °C 6/13 °C 2/15 °C
a valle
1500 m
6/17 °C 4/16 °C 3/14 °C 3/16 °C 4/16 °C 6/14 °C 2/16 °C
1-4 di 4 comprensori sciistici